Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Вот и у Нины есть палисадник(как же мне это слово нравится!)Такие куры нарядные.Раздолье им.А мои детишки помечтали,а до конца дела не довели.Вот так во многом.Будем учить,или жизнь научит.
А дома с историей,особенно если родовые-они такие живые,хоть и старые.Кажется,от них сила идет.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наташа Наталья »

Люди, как у вас здорово!!!! Благодаря Оле 48 нашла этот раздел)))
насладились с мамой красотой))
и у моей мамули есть палисадник, вот)))) можно поделиться?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Натулик, молодец, что зашла и своим поделилась,
Ниночка, Леночка, у моего дома в деревне действительно есть история. А теперь она продолжается с моим семейством. Хочется, чтобы получалось. Сил бы только хватило да терпения.
И палисадник у дома чтобы тоже появился снова!!
Спасибо вам за добрые слова.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение ваша сестра »

...у моего дома в деревне действительно есть история
Ольга,это чувствуется..такая добротность,место с умом выбрано.Поделись,если есть желание его историей и вкратце своими мини планами-предположениями по благоустройству :book:

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Спасибо за добрые слова, это не цыплята это маленькие индюшата. В прошлом году двоих вырастила.Погода установится выложу уже больших. Индюк красавец, они мне так нравятся. На следующий точно буду разводить в большом количестве, дай Бог. Хотя есть еще вариант в этом году купить штук 20 больших подрощенных. Если найду с кем привезти. 100 км ехать за ними надо. А вот еще мой прокол, я посадила в марте на рассаду мимулюс на торфяные таблетки. Там мне конечно было все равно, что сажать лишь бы сажать. И потом вылезли какие полудохлые ростки. Потом через некоторое время еще и разные, разные я посмотрела в инете и решила, что часть из них лебеда. Листья ни на что не были похожи и надо же я выполола этот самый мимулюс. Еще и ругала производителей семян. Но остался один самый стойкий, у меня до него руки не дошли и я его на автомате поливала. И слава Богу этот оказалось вот это чудо.
Изображениетак он еще не в самой таблетке , а где то с боку торчит. Вот надо же живучесть.
Девочки у Вас чудесные цветы, и куры супер. И украшения палисадника. Права Ваша мама Наталья, что заставила Вас плести забор. Работенка нудная, но как отвлекает. Да Алексей сено прессовали, слава Богу успели до дождя. Только закончили начал моросить, а сейчас уже льет опять. Ладно теперь не страшно. Будет промежуток еще один участок скосим. Все с Божьей помощью.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Добрый вечер! :privet:
Какая же у нас тут красота, однако!
Лена, помидоры :cool: Согласитесь, когда на кустах начинает краснеть урожай, на душе как-то радостней становится. Я вот тоже на свою красоту все нарадоваться не могу. А вино, если действительно произведено а Кантемирском р-не, то и должно быть неплохим. Это на границе с Гагаузией, юг Молдавии. Виноградники там отменные.
Нина, палисадник Ваш хорош, цветы красивые, яркие. Но Вы ипомею обещали показать, напоминаю. Очень понравились куры своею упитанностью и солидностью. Только вот петуха зачем куда-то пристраивать? По-моему, это дискриминация по половому признаку. :acute: Кстати, я слышал, что куры лучше несутся, если не обделены, так сказать, мужским вниманием петуха. Он их стимулирует на свершение демографического подвига. :ok:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Наталья, какая же у Вас красота! Очень мне понравилась клумба из лилий, и плетень очень профессионально сделан. Я лет ...надцать назад такие заборчики из прутьев жасмина плел, но низкие. Пару лет продержались, а потом собака у меня появилась... Но вот расписная бочка - это что-то! Сразу видна индивидуальность и творческий подход. Стул тоже Ваша работа?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Гуля мама писал(а): это не цыплята это маленькие индюшата.
Вот такой я куровед. :D Это мне напомнило один случай. Еще в начале 90-х к нам в гости приехал кузен из Риги. Его отец, мамин брат, родился в Молдавии, а мама была латышкой. Ну и повезли мы это европейское дитя по всем сельским родственникам, по родным местам его отца. Так вот, заходим во двор очередных родичей, где нам стали показывать богатое хозяйство, по дороге в заветный погребок. Подходим к курятнику и дед выносит нам яйца, одно, говорит, утиное, а другое - гусиное. Брат вытаращил глаза и выдает: "Совсем гуси сбрендили, уже яйца стали нести!" Человек в 25 лет впервые узнал, что гусь и утка не муж и жена. :smeshno:
Цветочек красивый получился. Действительно, тяга к жизни невероятная.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Доброго всем вечера!
Наташа,вы с мамой мастерицы.А трудотерапия-великая вещь.Даже если через не могу.Я все на стул любуюсь.Такой милый.А к плетеным вещам у меня особая любовь.Что то в них есть.Заборчики-бордюрчики в мечтах.Все руки не доходят.Что то они в последнее время не доходят до многого :D Заготовила себе лозы несколько вязанок.Так и стоят.
Гуля,как цыплятки?растут?Сразу вспоминается у Носова "Веселая семейка"
Алексей,хочу отпустить комплимент вашей дачнице.Так бы и потискала.
Вспомнила,вы как то показывали необычный помидорный кустик.Что на нем выросло?
А я сегодня собрала 8-литровое ведерко помидор.Еще утром было не много.А вечером будто лампочки включили.За день наспели.Наелись в охотку.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Елена_С писал(а):Вспомнила,вы как то показывали необычный помидорный кустик.Что на нем выросло?
Ничего не выросло, увы. Это был нежизнеспособный уродец, выбраковка. Но вот то, что на кустах появляются помидоры форм и размеров, которые я не сажал - это факт. Не было у меня семян сливок! Откуда что берется?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»