Автомобильные хитрости )

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, если мы говорим о пусковом токе, как пишут, следует выбирать аккумуляторы с пусковым током для южных районов 250 - 270 А, для северных - 270-300 А. Дальше уже необдуманное излишество. Можно поставить и 500 А, ничего страшного не будет. Только это ненужная переплата. И, главное, значительно уменьшается срок службы батареи.
А вот если аккумулятор хранился без зарядки три года - это плохо. Не звестно в каком состоянии у него пластины. Если плотность элетролита можно проверить, то сколько он будет держать ёмкость - неизвестно.
Я не электрик. Это так, теоретически.
Лично я поставил на свою машину чуть больший по пусковому току и ёмкости аккумулятор осенью. Посоветовали в магазине. В цене были одинаковые. Зиму проработал хорошо. Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение оля48 »

Игорь, думаю, и дальше будет хорошо. Мне в свое время понравилось. Аккум отбегал четыре года, а потом - машину продали, не знаю. Но продавали без замены батареи, не потребовалось))).
А вот за цифры по пусковому току - отдельное спасибище :thank_you: Именно это и забылось)))
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение Игорь 20120 »

Хотел бы рассказать еще об одном забавном случае. У одного моего хорошего знакомого, на его стареньком Крайслере вышел из строя бензонасос. Дело было поздно вечером. Машина была припаркована в очень узком, неудобном для эвакуации и буксировке месте. Что делать? Закрыв её, он поехал домой спать и думать. Да, не маловажный факт. Знакомый мой - лауреат Ленинской премии по разработке хим.оборудования.
Бензонасос - это устройство, подающие топливо в двигатель под давлением около трёх атмосфер. И вот ночью мой знакомый придумал, чем его можно заменить. Взяв обычный садовый опрыскиватель, залил в него бензин. Заместо сбросного клапана, подобрав переходник, вкрутил в него манометр. Снял штатный насос и подсоединил опрыскиватель, предварительно накачав его до трёх атмосфер. Завелся и поехал. Когда в сервисе спросили, что сломалось, он протянул им бензонасос. Все мастера выбежали смотреть, почему доехала машина.
Вот такая забавная история.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение Ромыч »

Добавлю каплю.
Если ваш автомобиль будет поставлен на долго в неотапливаемый гараж или просто оставлен на улице в зимнее время года , то лучше аккумулятор снять и хранить его в теплом месте .
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ответить

Вернуться в «Автофорум»