За рулем.

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Доча »

Привет, автомобилист(к)ам!

И я к вам со своею морковкой-лисичкой. Завтра ей исполнится всего 7 месяцев. Обожаю её. Сейчас она меня спасает в горе, отвлекает меня, в ней мне хорошо. Сегодня вот к ДР помылись-попылесосились и чуток отремонтировались: вставили втулочку стабилизатора заднего мост а, а то она у меня ведрами громыхала под днищем))
Купила в апреле с.г., чтобы больную мамочку вывозить на природу, к её любимым белочкам, но поездок было лишь 4 или 5, ездили в больницы, поликлиники..., в конце августа я очень обидела малышку: не увидела авто на главной и он, древний ниссан протаранил мою красавицу, КАСКО было нам в помощь))
Малышка - большая мне помощница и в это горестное время, в т.ч.
Стаж огромный, по ВУ - 17 лет, а на самом деле чуть более 2-х лет: 1.5 года с июля"97 по февраль"99 и вот с 12 апреля с.г. по н.в., перерыв был 15 лет, опасалась, что не смогу и интенсивного движения, взяла в 12"2013 4 часа вождения и смогла, сразу, с первого же занятия, инструктор лишь напомнил о педалях и как их нажимать и всё вспомнилось, навык вернулся!
Малышка, как будто для меня создана, периода привыкания не было совсем, ни к габаритам, ни к рулю, ни к педалям: М О Ё!
Фото не моей, но моя такая же, только литье другое, красИвее
Изображение
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Просто Анфиса »

А у меня с парковками прям бЯда)))
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Доча »

ПочЯму?
Поначалу, после такого перерыва, думала о парктронике, потом, смотрю, а морковка моя послушная, паркуется хоть передом, хоть задом (это она особо любит), только параллельно она не любит и избегает.
На удивление послушная девочка моя. :cool:
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Вдова39 »

Анфис , дело опыта, паркуйся там , где много места и ты уверена в себе, самое сложное параллельная парковка- все придет с опытом.

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Просто Анфиса »

Нин, паркуюсь))) Иногда нет таких мест где много места))) Хорошо есть люди,которые помогают. Учусь. А тут у Светы75 прочитала про Катюшку и на месте этого водителя себя представила. А без машины так трудно. Я вот так лихо к репетитору её навострилась возить.Новые дороги для меня испытание,завтра на конкурс везти, я уже с утра сегодня озадачена. А она мне говорит: "по дороге на работу где нибудь высади, я добегу" С огромным кофром и сумкой с обувью и причинлалами. :o
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маленькая лодка в океане жизни

Сообщение макуся »

Катюш, привет) я рада, что в нашем полку автоледи скоро будет пополнение :D . Все у нас, девочки, получиться. Катюш, и парковаться научишься, и перестраиваться, и гонять где можно. И мерить щупом уровень масла, и менять колесо в дороге) :39: Характер у тебя решительный, как раз для вождения. Слабохарактерные с рулем не дружат. Главное не бодаться с противоположным полом, они конкуренции на дорогах не любят (а может бояться). Некоторые экземпляры могут и накостылять. :x
По поводу удобства с машиной - это да))), по поводу экономии могу поспорить. Если сложить бензин+незамерзайку+помыть машину+масло+"разная мелочь"+ конечно+налог=получается мама дорогая :o
Но я люблю свой домик на колесах, сейчас его уже прогрела и выезжаю :bye:
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Маленькая лодка в океане жизни

Сообщение ваша сестра »

макуся писал(а):...По поводу удобства с машиной - это да))), по поводу экономии могу поспорить. Если сложить бензин+незамерзайку+помыть машину+масло+"разная мелочь"+ конечно+налог=получается мама дорогая :o
плюс возросшая стоимость страховки=я ещё за рулём...но уже часто стала ездить на автобусе,в первую очередь из-за парковки,нервное это дело,когда тебя без конца "подпирают" и никак не выбраться без потерь.
...Главное не бодаться с противоположным полом, они конкуренции на дорогах не любят
У меня стаж больше 20 лет,насмотрелась я всякого "ихнего брата" :grustno:
Отношусь больше с сожалением,скажем к тенденции;накупили джипов в кредит,габаритов не чувствуют ни в чём,ни в ответственности в размерах машины на дороге,её содержании,ремонте...Вот он прёт по встречке,
я "мелкашка" жмусь к обочине,понимая,что он по габаритам не проходит :o соответственно через секунду припаркованные машины оставляют нехилую черту на лакированном боку его авто,вся встречка с чертыханием задом сдаёт в ближайший переулок,я тоже,но с чувством вины,ведь видела,что едет( "дурак на на дороге")и не остановилась за км от него ...,переживаю,во сколько обойдётся покраска,сколько денег уйдёт из семьи и главное из-за чего всё это..

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маленькая лодка в океане жизни

Сообщение Котя »

писала макуся"
По поводу удобства с машиной - это да))), по поводу экономии могу поспорить. Если сложить бензин+незамерзайку+помыть машину+масло+"разная мелочь"+ конечно+налог=получается мама дорогая :o
писала ваша сестра
плюс возросшая стоимость страховки
Ой девчонки в этом согласна, насчет страховки это отдельная песня. Год назад наша страховка стоила под <...> , из за угоняемости марки нашего авто. У меня заканчивается страховка, я стала обзванивать страховые компании девочки с моим нулевым стажем это что то. Цены астрономические, в одной известной компании насчитали <..> , у меня трубка чуть не выпала. Я им сказала что мне легче купить запасную машину и на ней ездить. :)
Последний раз редактировалось алиска 27 мар 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.16

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Маленькая лодка в океане жизни

Сообщение ваша сестра »

Если учесть,что от каско вы можете отказаться ,то стоимость полиса ОСАГО,в районе- <..> с апреля 2015г.меня лично впечатляет.. :o
Последний раз редактировалось алиска 27 мар 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.16

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маленькая лодка в океане жизни

Сообщение Котя »

От каско, отказаться не могу. Машине 1,5 года, да и стаж 0. Где же я столько денег возьму на ремонт. А осаго по любому надо, тут деваться некуда.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»