Бог любит всех

Здесь мы обсудим отношение к Богу и Церкви после смерти близкого человека
Ответить
фотинья
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:06
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Бог любит всех

Сообщение фотинья »

То, что Бог рядом, я осознала давно. Даже когда не была верующей. Жизнь моя была трудной, но каждый раз после очередного падения Бог давал мне силы вставать и идти дальше. Только я сначала не думала о том, что это Бог. Просто как-то так получалось, что находились силы не опускать руки.
15 лет назад я пришла в Храм, вернее прибежала, когда было очень плохо, а пойти было просто некуда. С тех пор я стала воцерковляться, медленно, но сделав шаг вперед, назад уже не отступаю.
После внезапной смерти любимого человека я стала ещё ближе к Богу. Стала интересоваться, тем, как живет Душа после смерти, читать в основном духовную литературу. Я никогда не думала, что смогу не только понять, но и принять то, что смерть - это не конец , а начало иной жизни. Смогу понять, что в жизни не бывает ничего случайного.
На каком-то из сайтов я прочитала о том, что самый яркий пример неразделенной любви - это любовь Бога к человеку. Смерть любимого человека помогла мне понять, что Бог меня любит. И для того, чтобы Он меня любил, мне не надо оправдывать его надежды. Бог любит меня такой, какая я есть. С моими недостатками. Это необыкновенное чувство.
Мне хочется пожелать ощутить эту Любовь всем, кто пришел на этот форум.
Пол года назад я тоже этого не ощущала, а теперь чувствую. И с этим чувством легче жить дальше.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бог любит всех

Сообщение Весна_33 »

Один Мудрец сказал: "Каждый день Господь говорит нам: "Любимый мой! Каждый день я мечтаю встретить тебя, но ты не помнишь Меня. Я приглашаю тебя к Себе, но ты отворачиваешься. Я старательно убираю препятствия и беды с твоего пути, но ты совершаешь все новые и новые грехи. Как ты несправедлив ко Мне!".
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «О Вере»