Подготовка к Причастию

Здесь мы обсудим отношение к Богу и Церкви после смерти близкого человека
Винни
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подготовка к Причастию

Сообщение Винни »

Svetlana2010 писал(а):
У меня вот также, по болезни я не могу поститься.. И получается я каюсь в том, что пост не соблюдаю, и знаю что я его просто не смогу соблюдать.. И получаю разрешение на несоблюдение, и снова следующий пост я не буду соблюдать... Понимаете я каюсь, зная что я не буду пост соблюдать, просто по возможности приближаться к постному меню
Это не грех, и в этом каяться не надо. Можно подумать и поговорить со священником, что именно может быть постом для Вас без ущерба для здоровья. Например, переход в постные дни на более простые блюда, отказ от каких-то лакомств и т.д.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подготовка к Причастию

Сообщение Svetlana2010 »

Я уж в келье священника спросила, вопрос не в качестве, а в количестве еды..Надо будет пообщаться со священником, с которым я разговаривала, он знает чем болею. :? я же наверное до конца своей жизни могу за один раз просить не соблюдать пост :?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Винни
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подготовка к Причастию

Сообщение Винни »

Svetlana2010 писал(а):я же наверное до конца своей жизни могу за один раз просить не соблюдать пост :?
Да, правильно попросить у священника, чтобы он благословил Вас на специальный пост на все время Вашей болезни (сколько бы она ни длилась). И тогда, если Вы будете выполнять его предписания, то Вам не надо каяться на исповеди - Вы не нарушаете, а выполняете.

Ответить

Вернуться в «О Вере»