Некрещеный сын пропал без вести

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
tanalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 06:13

Некрещеный сын пропал без вести

Сообщение tanalex »

в апреле 2006 года мой сын, совершив кражу в доме родственников, пропал. Он объявлен во всероссийский розыск. Но результатов никаких нет. Я часто молюсь, прошу Бога послать мне правду о сыне. Но мой сын некрещеный и я не знаю что делать, можно ли за него молиться, кому ? Ужасное чувство вины за его несчастный путь.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Некрещеный сын пропал без вести

Сообщение Утешительный ПОП »

Молиться не только можно, но и нужно. Христу, Богородице, свят. Николаю Мирликийскому. Но только домашней или "форумской" молитвой.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

tanalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 06:13

Re: Некрещеный сын пропал без вести

Сообщение tanalex »

К сожалению, я крестилась позно, в 35 лет, все родственники - убежденные атеисты. У меня поверхностные знания в правилах и основах православия. Мне кажется, что молюсь я от сердца (но своими словами). К своему позору, знаю только "Отче наш". Подскажите существуют ли особые молитвы, которые могут помочь в моей ситуации с сыном. Спасибо.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Некрещеный сын пропал без вести

Сообщение Утешительный ПОП »

Возраст крещения и родственники совсем тут не причем.
Я не сторонник "особых" молитв. Купите молитвослов (если нету). Читайте утренние и вечерние молитвы. Любая молитва к Спасителю, Богородице или какому-то святому с добавлением в конце "от себя" прошений о Вашем сыне вполне Вам подойдет. Попробуйте одну, вторую, двадцать седьмую, что больше ляжет на сердце то и возмите себе за правило. (можете потом спросить, подкорректировать).
Многие и "Отче наш" не знают... А у Вас есть желание узнать что-то еще. :)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»