Память покойного

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Юля М.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Память покойного

Сообщение Юля М. »

Здравствуйте, батюшка, скажите пожалуйста, как относиться к мужу, который оскорбляет память ушедшего родного мне человека, пытаясь вбить не только мне, что я была не нужна и не любима, но и детям, что их дедушка (мой папа) был плохим человеком и дедом, более того свекровь обижена на детей, что в день похорон, когда они впервые в своей жизни ехали в катафалке в шоковом состоянии, они мало времени уделили ей, не подходили и не целовали? Я в ужасе, дети переживают горе, а теперь еще и вину перед другой бабушкой за неоказанное ей внимание. От нее и моего мужа не было соболезнований и сочувствия в день похорон и на 9 дней, не жду и на 40. Я перестала общаться, звонить, с мужем не представляю жизни дальше, разъехаться возможности нет. Как себя вести мне и детям, им внушается, что мама ненормальная и психически больная, а "жизнь прекрасна" и нечего переживать, дед же был плохой(это сугубо их личное мнение), дети же дедушку очень любят.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Память покойного

Сообщение Протоиерей Сергий »

Юля!К сожалению многих людей все происходит так как вы описываете-никто ничего не понимает и не сожалеет!Вам просто надо набраться терпения и смирения и не воздавать злом за зло!Все придёт в какой то смысл только после 40 дней после погребениям вашего папы!Помоги вам Господи!

Юля М.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Память покойного

Сообщение Юля М. »

Спаси Господи,Батюшка, у меня появилась надежда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»