Обида и непонимание

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Обида и непонимание

Сообщение Юлия74 »

Батюшка,здравствуйте.У меня погибла дочка 14 лет.Я регент в храме.Дети с колыбели участвовали в таинствах.Семья неполная.В подростковом возрасте сняли кресты сын и дочь.Мысленно обвиняю священство наше в равнодушии,формализме и требоисполнительстве.Понимаю,что все делали,что могли( ну не подвижники ,что ж теперь), но в голове часто крутится фраза: кровь ее и на вас тоже.Страшная фраза. Я тут же стараюсь переписать мысль : Прости всем нам ,тем,кто не смог ей помочь,кто потушил веру в ее сердце,может,сам того не зная,ибо ,не ведали,что творили.Формально склоняюсь перед священством нашим.Но доверия и теплоты уже нет. Веру вроде не потеряла,хотя были моменты серьезной внутренней борьбы.Вот такая проблема.Не могу,не привыкла держать на людей негатив.Прикидываться,что благодарна,тоже не собираюсь.По фактам помощь приходила совсем от чужих людей.Отцы даже словом не поддержали.Ума не приложу,почему это так..Может не хотели меня расстраивать.Прошу Вашего даже не совета,а видения ситуации с другой стороны баррикад.Ну если это возможно,конечно.Юлия
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Обида и непонимание

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Юлия!Вы как верующий человек должны знать что по словам Св.Писания мир лежит во зле.Зло это приведёт к тому,что мир закончит своё существование и по словам ап.Петра «Вся земля и дела на ней сгорят» и будет Новая Земля и новое небо!И вот при наступлении этих времён больше всего будут страдать дети-прочитайте послания к Тимофею апостола Павла со слов:»В последние дни наступят времена времена тяжкие,ибо люди будут....»Это видно по потокам информации в которых живут наши дети-кругом ложь и враньё,даже в простых элементарных вещах все друг другу лгут.Называют губернатором,а губерний нет,называют сенатором,а сената нет,говорят Санкт Петербург,а область Ленинградская,говорят про демократию, а демократии нет и т.д.За всем этим стоит отец лжи-диавол и аггелы его.Более того,Апокалипсис говорит о том,что наступит такое время когда «живые будут завидовать мертвым»Уже сейчас психиатры бьют тревогу,что депрессия стала психологическим насморком,вот до чего довело и доведёт себя человечество!Наши хрупкие дети этого выдержать не могут и уходят от нас!Это колоссальная перегрузка душ не выдерживает такого натиска,и Господь поэтому нас предупреждает-В мире скорбны будете,и в другом месте-многими скорбями подобает нам войти в Царство Небесное!Так что дети погибшие в борьбе со взрослым злом должны признаваться мучениками!
А что до нас церковных и духовных то и здесь нас святые отцы предупреждают-Суд Божий начнётся с Дома Божия,то есть с священно и церковнослужителей,горе нам равнодушным и не кающимся в равнодушии.Даруй вам Господи,Юлия,терпения и смирения,а доченьке Вашей Екатерине Светлая память!

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Обида и непонимание

Сообщение Юлия74 »

Благодарю,благодарю. Сейчас я острейшим образом реагирую на проявления Божественной любви,которая изливается через ближних..Так оттаяло все после Вашего ответа.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»