КАК БЫТЬ

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Светлана75
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

КАК БЫТЬ

Сообщение Светлана75 »

Добрый вечер. 5 лет и 25 дней нет моего мужа. Встретила так сказать своего бывшего мужчину (встречалась до мужа). Если я с ним буду встречаться -кто я после этого? Спасибо.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: КАК БЫТЬ

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Светлана!
Кто вы после этого?Слабая,одинокая,страдающая женщина,вдова!нуждающаяся в помощи Божией!Вот кто вы!Апостол Павел повелевает вдовам выходить замуж!Но только о Господе! « Заботься о тех вдовах, которым действительно некому помочь. Если же у вдовы есть дети или внуки, то им следует показать свою веру на деле, заботясь о своей семье и своих родителях. Это приятно Богу.”(1 Тим.5,3)Если вы выйдите замуж,то нисколько не погрешите.Даже А.С.Пушкин умирая после дуэли позвал свою жену Наталью Гончарову и сказал—Наташа,тебе будет очень трудно одной с двумя детьми!Прошу тебя выйди замуж,чтобы тебе было легче!
Впрочем есть и другое мнение—« Как прекрасен брак, а лучше девство, так прекрасен и второй брак, а лучше его первый и единственный. Итак, мы не отвергаем второго брака и не законополагаем этого, но увещеваем, если кто может быть целомудренным, оставаться при первом»(Св.Иоанн Златоуст).

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»