Смириться с волей Господа

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смириться с волей Господа

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Не получается принять решение Божье забрать маму в 61 год. Мир кажется несправедливым, она была светлым человеком и не творила зла, постоянно молилась, посещала церкви и монастыри. Подарила мне всю себя, но получила взамен тяжелую болезнь и раннюю смерть. Во мне большая злость и боль по отношению к Господу, хоть и понимаю, что ей теперь не больно, она не мучается. Жизнь кажется бессмысленной. Моя мамочка умерла вдали от меня, в больнице, с чужими людьми-врачами, в искусственном медикаментозном сне. Молюсь за нее и успокоение ее души, но не понимаю, почему так произошло. Помогите.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смириться с волей Господа

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Екатерина!
Каждый человек в этой жизни когда то умрет и каждый умерший когда то воскреснет!
Это закон бытия!Человек умирает потому,что земная жизнь несовместима с вечностью!
Ваша мама не умерла—она перешла в вечность!Это есть область веры,область сердца,область души!
Мы с вами не авторы этого мира,мы здесь гости!Человек уходит в вечность не по возрасту,а когда он готов к вечности!
Мама ваша была готова,поэтому ушла!
Ваше несогласие с этой волей Божией просто говорит о том,что вы доверяете больше логике,чем сердцу!Если вы маму не видите то значит ее нет для вас!
Но для вашей души это не так—Бог не есть Бог мертвых,но Бог живых,ибо у Него все живы(Лк.20,38).

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смириться с волей Господа

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Благодарю за ответ, батюшка, нахожу в религии утешение, мне еще предстоит многое узнать и поменять в жизни.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»