Частичка памяти.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Александр70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 14:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Частичка памяти.

Сообщение Александр70 »

Батюшка благословите задать вопрос. Потерял любимую жену,вместе прожили 32 счастливых года. Причина смерти ковид.Ушла молниеносно за 4 дня. Мы венчаны. Кольцо снимать не собираюсь. Вопрос: Мою р.б.Людмилу кремировали,урна с прахом находится дома,жду оттепели(весны) что бы, согласно воли покойной подхоронить к бабушке. Можно ли оставить немного праха , в качестве памяти и носить у сердца на груди. Очень тяжело расставаться. Не могу пережить эту боль. Отобрали половину меня. Спасибо за ответ.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Частичка памяти.

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогой Александр!
Ваша жена Людмила ушла в вечность ,чтобы попасть в Царство Небесное!
А как она попадёт,если она умерла?На этот вопрос отвечает премудрый Соломон- “Тело уйдет в землю,а душа уйдёт к Богу,который и дал ее».По учению святых отцов-тело это одежда души!Тело должно уйти в землю,таково повеление Божие!
Поэтому,лучше на память оставьте фото вашей жены,положите фото в медальон и всегда носите с собой!
Предание говорит о том что воскреснут все в возрасте Христа,т е по виду все будут молодые,не старше 33 лет!Поэтому не случайно ещё в советской песне пели—И молодость не кончится у нас!душа не имеет возраста!
Царствие Небесное вашей Людмиле!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»