Почему Бог не услышал меня?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Почему Бог не услышал меня?

Сообщение Anni »

Здравствуйте. Бабушка попала в реанимацию, врач давала шансы 50/50, состояние крайне тяжелое, я очень сильно молилась Богу, заказывала в церкви молебны, чтоб она пошла на поправку, но Бог не послал выздоровление и забрал бабушку, оставив меня одну, родителей нет, семью я не успела создать. Почему именно сейчас? Я чувствую несправедливость и не могу избавиться от этого чувства обиды, я смотрю на других, завидую тем у кого живы родные. Она была бодрая для своего возраста, она хотела еще пожить. Я не понимаю почему именно я?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему Бог не услышал меня?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Здравствуйте,Anni!
наша жизнь устроена так,что все,что мы хотим не всегда происходит поо нашему желанию!
Ещё Николай Гоголь в одном из своих писем писал: “ Дивно устроен свет наш! Как странно, как непостижимо играет нами судьба наша! Получаем ли мы когда-нибудь то, чего желаем? Достигаем ли мы того, к чему, кажется, нарочно приготовлены наши силы? Всё происходит наоборот. “Это потому так происходит,потому,что устроено все по воле Божией!
Нам хочется вот так,а Бог делает только то,что нам полезно!
Вы все поймёте со временем почему так произошло!Но главное,что вы должны понять,что мы живем для вечности!И бабушка ваша уже в вечности!



Вечная философия

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»