Православная вдова мусульманина.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Ledimakbet1974
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Новгород

Православная вдова мусульманина.

Сообщение Ledimakbet1974 »

Здравствуйте! У меня, как и у всех здесь, случилось горе: умер горячо любимый муж. Осталась доченька, 2.5 года, копия папы. Я православная, он мусульманин. Веру друг друга уважали, я посещала церковь, он ходил в мечеть. С его смертью возникло много вопросов, которые мучают меня, увеличивая и без того огромное горе. Если возможно, ответьте пожалуйста на них. 1. Мне совсем нет прощения за жизнь с любимым, и ребенок-плод греха, а не любви? 2. Как мне молиться за мужа? Без молитвы тяжело. Сейчас я просто прошу Бога, своими словами, что рвутся из сердца. 3. Спасется ли душа мужа моей верой и любовью? 4. Встретимся ли мы с ним за чертой после моей смерти? Извините за длинное послание, но ответы на эти вопросы мне очень важны. Заранее спасибо.
Но так устроено уже:
не сохнет лист весенний,
не верят вдовы в смерть мужей
и ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Православная вдова мусульманина.

Сообщение Утешительный ПОП »

Здравствуйте.
Таки и леди Макбет?! ;)
Ledimakbet1974 писал(а):1. Мне совсем нет прощения за жизнь с любимым, и ребенок-плод греха, а не любви?
:shock: Откуда подобные настроения и выводы??!
2. Как мне молиться за мужа? Без молитвы тяжело. Сейчас я просто прошу Бога, своими словами, что рвутся из сердца.
Домашнюю молитву творите как Вы описываете, только посоветую и уже существующие молитвы читать, т.с. для коррекции.
Что до молитвы церковной - почитайте на форуме что касается поминовения не крещеных людей.
3. Спасется ли душа мужа моей верой и любовью?
Знать это может только Бог, но если Вы будете Его об этом просить, у Него не будет причин не послушать Вас. :ok:
4. Встретимся ли мы с ним за чертой после моей смерти?
Здесь нужно понять и попытаться принять одну главную вещь: ВСЕ - до-смертие и по-смертие - принадлежит (должно принадлежать) одному Христу. Я думаю, что если Вам удастся найти Христа и стать Христовой, то и всех кого Вы любите и за кого молитесь Христос может принять к Себе. (Если они того захотят.)
Как видите тут самое главное - личные отношения со Христом и через Него с Богом.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Ledimakbet1974
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Новгород

Re: Православная вдова мусульманина.

Сообщение Ledimakbet1974 »

Спасибо Вам большое за Ваш ответ. После смерти мужа я везде искала ответы на свои вопросы, но Вы единственный, кто смог мне ответить. В остальных случаях я встречала лишь осуждения и размытые фразы(отсюда и такие настроения). Вы успокоили меня, дали моей душе надежду. Храни Вас Господь!
Но так устроено уже:
не сохнет лист весенний,
не верят вдовы в смерть мужей
и ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

Наташа84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как молиться о душе мусульманина?

Сообщение Наташа84 »

Мой молодой человек был мусульманином... 9 сентября 2011 года он умер.... смерть была внезапной и очень неожиданной, даже вскрытие не показало явных причин смерти. Просто взял человек и умер, а ведь ему было всего 29 лет. Мне очень тяжело от того, что я не могу помолиться о его душе...
подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы ему было хорошо в вечной жизни....

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: как молиться о душе мусульманина?

Сообщение Утешительный ПОП »

Подобная тема уже была. Смотрите в Келии.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»