Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Сообщение Alisa »

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов. Может где-то на сайте есть статья? А то у меня какие-то навязчивые мысли, я все боюсь, что случится чего-нибудь с дочкой, или с близкими, или я раком заболею...Я считаю, что такие страхи опасны, но ничего не могу с собой поделать...Помогите, пожалуйста :help: :help: :help:

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Сообщение священник Андрей »

Alisa писал(а):Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов. Может где-то на сайте есть статья? А то у меня какие-то навязчивые мысли, я все боюсь, что случится чего-нибудь с дочкой, или с близкими, или я раком заболею...Я считаю, что такие страхи опасны, но ничего не могу с собой поделать...Помогите, пожалуйста :help: :help: :help:
как часто Вы приступаете к Таинствам?

Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Сообщение Alisa »

Я только в начале пути. И останавливаться не намерена. У меня была первая исповедь, но мы договорились с Батюшкой, что я буду исповедоваться по частям, ибо за всю жизь столько всего накопилось...Начали с самых тяжких грехов, но он и так меня час слушал, а мне еще исповедоваться и исповедоваться... :oops: После исповеди так легко на душе стало,просто как-то волшебно! а потом, в эту ночь мне приснился страшный сон, как будто мама мне сказала, что моя дочка погибла. Я почему-то сразу и четко поняла, что это сон не от Бога. И что борьба за мою грешную душу началась...и без маминых молитв, кроме как на себя и Господа Бога мне надеяться не на кого. На причастие я, конечно же, пошла. Больше, слава Богу, таких ужасов не снилось. И еще, я вылила на церковном дворе якобы святую водичку, которую мне одна бабулька нашептала(я таких бабулек по жизни избегаю, но в тот момент поддалась искушению, хваталась за любую соломинку), и еще она мне купюру 5-ти долларовую зашептала, чтобы деньги были - я на нее свечей купила. Вообщем, я намерена продолжать, только так сложилось, что сначала я уехала, а потом он в отпуск, вот завтра должен вернуться, жду с нетерпением, к другому священнику идти не хочу, у меня к нему душа лежит. Он какой-то такой хороший, светлый, очень добрый и внимательный. Когда поет в церкви, у меня как бальзам на душу...Я даже подумала, может у меня к нему какое-то чувство просыпается...нет, ничего пошлого, желания как к мужчине нет, что-то такое свелое и чистое, хочется видеть его, общаться. Ну вот еще нехватало в Батюшку влюбиться...знаете, есть такой синдром врача, когда он спасает пациента, а тот в него влюбляется...Здесь же все еще круче - ведь он спасает мою душу!

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Сообщение священник Андрей »

Alisa писал(а):Я только в начале пути. И останавливаться не намерена. У меня была первая исповедь, но мы договорились с Батюшкой, что я буду исповедоваться по частям, ибо за всю жизь столько всего накопилось...Начали с самых тяжких грехов, но он и так меня час слушал, а мне еще исповедоваться и исповедоваться... :oops: После исповеди так легко на душе стало,просто как-то волшебно! а потом, в эту ночь мне приснился страшный сон, как будто мама мне сказала, что моя дочка погибла. Я почему-то сразу и четко поняла, что это сон не от Бога. И что борьба за мою грешную душу началась...и без маминых молитв, кроме как на себя и Господа Бога мне надеяться не на кого. На причастие я, конечно же, пошла. Больше, слава Богу, таких ужасов не снилось. И еще, я вылила на церковном дворе якобы святую водичку, которую мне одна бабулька нашептала(я таких бабулек по жизни избегаю, но в тот момент поддалась искушению, хваталась за любую соломинку), и еще она мне купюру 5-ти долларовую зашептала, чтобы деньги были - я на нее свечей купила. Вообщем, я намерена продолжать, только так сложилось, что сначала я уехала, а потом он в отпуск, вот завтра должен вернуться, жду с нетерпением, к другому священнику идти не хочу, у меня к нему душа лежит. Он какой-то такой хороший, светлый, очень добрый и внимательный. Когда поет в церкви, у меня как бальзам на душу...Я даже подумала, может у меня к нему какое-то чувство просыпается...нет, ничего пошлого, желания как к мужчине нет, что-то такое свелое и чистое, хочется видеть его, общаться. Ну вот еще нехватало в Батюшку влюбиться...знаете, есть такой синдром врача, когда он спасает пациента, а тот в него влюбляется...Здесь же все еще круче - ведь он спасает мою душу!
Вот поэтому Вас и может связывать только соработничество в духовном делании....Если же начинается нечто другое, СРОЧНО ИДТИ В ДРУГОЙ ХРАМ И К ДРУГОМУ СВЯЩЕННИКУ.

Alisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 04:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страхов.

Сообщение Alisa »

Ничего такого не случилось и случиться не могло :) Для меня это светлейший человек, спаситель моей души. А голос его - по-прежнему бальзам на раны, но в этом нет ничего мирского, что-ли, даже не знаю как выразиться...А он, как мне кажется, любит всех и одинаково внимателен и к старушке, и к ребенку, и ко мне. Так что на самом деле все хорошо, я потихоньку выкарабкиваюсь. Плохо совсем другое-многие люди, и даже близкие меня чуть ли не жалеют, что я мол в религию ударилась...Как-то с одним Батюшкой разговорилась на эту тему , он из Сан-Франциско к нам в Монреаль приежал, так он сказал, что у многих людей предрассудки. Говорит, ты заметила, что в ресторане, когда ты говоришь что ты вегетарианец, реагируют нормально, тут же дают вегетарианское меню, а вот когда говоришь, что ты на посту - на тебя смотрят как на человека не от мира сего...Ну по рестаранам я особо не хожу, так что не заметила, а вот реакция окружающих людей огорчает :(

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»