Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Strannik »

Спаси Господи!

Утешения Вам от Господа, и Господня благословения.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Вчера не плакала,а сегодня реву. Муж покрикивает,что хватит. А я не понимаю его...как он может??? Может мужчины иначе чувствуют.Я с Кириллкой переплелась каждым сосудиком и клеточками. Зайду в комнату,пройду мимо и сердце выпрыгивает... Читаю Акафист,а слезы градом.
Мое счастье,моя радость...нет тебя.
Все думаю,думаю,думаю...не могу себя найти.Чувствую себя маленькой девочкой потерявшейся в темном лесу и нет просвета...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лиля. Спасибо, что молитесь за мою жену.
Муж покрикивает,что хватит. А я не понимаю его...как он может??? Может мужчины иначе чувствуют.
Думаю, мужчины совсем не иначе себя чувствуют. Просто муж беспокоится о вас. Пытается таким образом успокоить, переключить вас на другое. И сам таким протестом хочет заглушить в себе горе.
Меня тоже иногда, как говорится, зло берёт на самого себя. Когда надо что-то делать, сам себе команду даю успокоится и идти.
Сил вам, Лиля и терпения!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Игорь,спасибо. Без мужа с горем мне не справиться. Огромная поддержка от него.Только он прячет свою боль и лишний раз пытается не говорить о сыночке.Вижу,что это причиняет ему боль,а он мужчина... Первые дни мы плакали вместе. Сейчас можем и на другую тему поговорить.Хорошо,что работает и отвлекается. Я пока без работы и сижу дома...тяжело.
Будем терпеть,молиться за любимых.
Царствия Небесного ушедшим любимым.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Смотрю на бегающих на площадке детей и только мысли...Почему? Зачем? Нет ответов и не будет. Понимаю,что хоть головой об стенку,а ничего не изменить. Понимание случившегося потихоньку приходит,а смирение нет.В голове только звучит"Мог жить" так написано в заключении комиссионной экспертизы. Не дают эти слова покоя. Я все думаю,что по ошибке забрали моего мальчика.
Последнюю неделю очень плохо сплю,смотрю сериалы,читаю до трех часов ночи. Воспоминания не дают покоя.Мысли о той счастливой жизни...
Спасаюсь форумом. Молитва не приносит утешения. Только когда на форуме начинаю читать молитвы,то хочется все больше прочитать.Может так и помогу душе моего мальчика.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сегодня вышла с магазина,а в руке тяжелая сумка...иду домой. Незнакомый мужчина тоже вышел с магазина и сам предложил донести сумку до подъезда. Я зашла в лифт,а в голове мысль,что может это такая помощь от сыночка. Он с маленького мне помогал и носил пакеты. Так меня оберегал от трудностей. Прибегал по несколько раз на кухню и спрашивал что ему помочь.Нахлынули воспоминания...заплакала...
Зачем таких деток забирать...самых любимых и любящих??? Как больно жить...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, так и есть, сынок помог, не зря такая мысль пришла. Наши роднульки намного ближе,чем кажутся, они всегда рядом и помогают. У меня тоже так было...и незнакомый парень газетки дал, чтобы на мокрую лавочку подстелить, и арбуз донес до остановки другой парнишка..тоже подумала про сыночка.
Царствия Небесного РБ отроку Кириллу, РБ Андрею и всем ушедшим...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Галина-мама Андрея писал(а): У меня тоже так было...и незнакомый парень газетки дал, чтобы на мокрую лавочку подстелить, и арбуз донес до остановки другой парнишка..тоже подумала про сыночка..
А у меня младший недавно рассказал с другой стороны историю о помощи. Но он просто рассказал как об эпизоде. Это я уже подумала, что вот так через кого то нам наши ушедшие помогают.
Он был в аэропорту за границей. И услышав его русскую речь по телефону, подошла женщина моих лет. Летела из Казахстана в Германию с пересадкой и потерялась, язык не знает. Сын посмотрел билет, показал куда идти и пошел пить кофе. Сидит в кафе и чувствует дискомфорт и тревожность. Пошел посмотреть . А женщина опять потерялась, мечется с сумкой. Он подошел, и за руку ее отвел к нужному гейту и объяснил где нужно сидеть и на какое табло смотреть и где откроют вход. Потом уже спокойно вернулся в кафе. А я подумала, может, то что его подвигнуло, тревога, дискомфорт, неспроста?

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,Галина,как же хочется сыночков рядышком...а жить только воспоминаниями
Я когда целую на фотографии глазки,губки... помню,как целовала и такое чуство,что действительно дотронулась. Не могу объяснить это чувство,но оно такое сильное.Может это воспоминание такое.
Бывает,что не плачу и кажется,что предаю сыночка.Не пропадает вина.Все крутится в голове,что я не достойна жить без него.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а): Я когда целую на фотографии глазки,губки... помню,как целовала и такое чуство,что действительно дотронулась. Не могу объяснить это чувство,но оно такое .
Лиличка, я тоже когда глажу волосы, на фото, как будто рука вспоминает те ощущения. И тоже испытываю чувство вины когда не плачу. Тогда начинаю думать- вот сколько войн было эпидемий, болезней, революций. Как справлялись матери? Прививок не было, детей сколько уходило. Но ведь продолжали жить? А потом думаю- а как они жили? Может быть, со стороны казалось что держались, а внутри.... Вспоминаю свою бабушку. Она потеряла первого сына в младенчестве, и следующий в 20 лет не вернулся с войны. Портрет его большой над кроватью. Уже не спросишь, как она жила, что чувствовала. Замкнутая была, молчаливая. Теперь вспоминаю ее и так поговорить хочется. Не знаю, как жить. Как будто стержень вынули и просто функционирую. Если бы не надежда что Бог есть и моя жизнь имеет смысл для молитвы, не было бы никакого смысла в этом существовании.
Царствие Небесное р.Б.отроку Кириллу и р.Б. Димитрию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»