Моего мужа больше нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Светлая Темная »

Таня, Света, Лена, здравствуйте. Как проходят, да никак. Очень плохо мне, я в состоянии "неужели это со мной происходит". Я не понимаю что, зачем, куда. Я плачу, успокаиваюсь, мне страшно, мне пусто. Моя жизнь закончилась, я не хочу оставаться на долго на этой земле, не хочу. Детей бы хоть поднять, хотя из меня такой родитель. Мне самой еще взрослеть, расти и воспитываться. Я слабый человек. Елена358 у вас после ковида осложнение дало? Да наши мужчины взрослые и самостоятельные, но мой свое здоровье мне доверял, поэтому я так говорю, что виновата. Не буду уж по кругу писать, все равно эта вина со мной останется навсегда. Света как твои дела? Таня как ты?
[/quote]


Марина, привет! Я потихоньку, ползу как умею. Конечно, очень плохо, пока. Очень плохо, но я стараюсь, загружаю себя делами, все время что-то делаю, шуршу. Тему вины я для себя закрыла, иначе не выберусь. Сначала не получалось тоже, а потом - все, как отрезало, просто волевым усилием заставляю себя не думать об этом. У меня дети, я не имею права умереть, не сейчас. Я не думаю, что ты слабый человек. Просто горе нас сильно ударило, наповал. Но надо вставать и идти, выхода нет. Я тоже всегда считала себя слабой, а теперь вижу - нет, какие-то внутренние ресурсы активизировались что-ли, или это я пока на адреналине... Но я не сдамся. И то тоже, я уверена.

МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

А у меня тема вины еще острее встала, потому что читаю статьи про корону и везде написано, что умершие это те кто поздно обратились. И эта фраза попадается на глаза. Я это и сама понимаю. Тоже плохо, ползу как ты говоришь, ничего не виду перед собой.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Оксана Маруся »

Мариночка, тема вины у всех, (....)
Но вы правильно делаете, что ползёте, главное в правильном направлении ползти. Давайте вместе гнать мысли о вине, куда подальше, а то затянет глубже и выбираться будет труднее. Терпения вам и сил душевных!
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 окт 2021, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение velvet »

Name писал(а):
25 окт 2021, 18:52
А у меня тема вины еще острее встала, потому что читаю статьи про корону и везде написано, что умершие это те кто поздно обратились. И эта фраза попадается на глаза. Я это и сама понимаю. Тоже плохо, ползу как ты говоришь, ничего не виду перед собой.
Марина, я хоть и ничего не читаю про ковид, но наш случай говорит об обратном. Обратились быстро....хотя, что есть быстро - час, день, неделя...
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Светлая Темная »

Name писал(а):
25 окт 2021, 18:52
А у меня тема вины еще острее встала, потому что читаю статьи про корону и везде написано, что умершие это те кто поздно обратились. И эта фраза попадается на глаза. Я это и сама понимаю. Тоже плохо, ползу как ты говоришь, ничего не виду перед собой.
Неправда, умирают не только те, кто поздно обратился. У моего мужа в воскресенье поднялась температура, в понедельник он уже был у врача, во вторник диагноз поставили. И что? Куда быстрее-то? Надеялся наивно, что ему окажут помощь. Ага, флюрография показала - чисто (вторник), КТ в четверг - 76 процентов поражение. Другой вопрос, что считать поздно, тут я с Таней согласна. У некоторых людей поражение развивается молниеносно, и тут не предугадаешь, ничего не сделаешь. Поэтому нееет, я отказываюсь себя винить. Мне по русски сказали, что у него в легких "чисто", но я, интуитивно почувствовав что-то (хотя он даже не кашлял) поволокла его через день на КТ. Что еще я должна была сделать? В больницу хорошую его не взяли, с таким "пораженищем", сказали, что он "легкий". Что я могла сделать, если он мне позвонил "с койки" в другой больнице и поставил перед фактом? Даже если я не доделала что, где-то упустила, я не специально. ТОГДА мне казалось, что сделано все и даже больше. Потом, о дааа, я много себе придумала - а вот если бы я...Но это не факт совершенно. Я плохо справляюсь, все время думаю о муже, фактически живу прошлым пока. Но вот это - "если бы" я вышвырнула из своей жизни, иначе точно не справлюсь. И тебе желаю того же.

МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

Светочка, ты молодец, ты все сделала для мужа, а вот про себя я не могу такое сказать. Таня, ты тоже умничка, я уверена что ты сразу всех подключила, чтоб помогли. А вот я ждала, чего ждала, и вот сейчас опять по кругу пойду. Не буду вам портить и без того нерадостное настроение. Я тоже все время думаю о муже, так же живу прошлым, и не хочу в эту реальность. Я там с ним, и буду с ним.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение velvet »

Мариночка, а ты можешь жить прошлым с мужем, но не с болью, а с грустью, теплотой... Я не вижу ничего страшного, что ты живешь прошлым, но при условии, что ты не надрываешь себе этим свою душу и не забывая о настоящем!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 окт 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Dobro13 »

Марина, хочется чтобы вам немного стало легче ...и все пытаются вам объяснить,что в нашей сложившейся ситуации, не важно кто больше сделал для своего мужа,а кто меньше ,наверное мы все попали в ту группу людей,которым вряд ли удалось бы спастись от этой болезни,даже если начали принимать меры за неделю до появившихся признаках...наверное судьба...
Если вы не хотите в эту реальность,наверное вас никто заставить не сможет быть в ней, мне кажется,что для любой матери дети очень сильный аргумент...но если у вас по другому,это конечно ваше право...Сил вашим детям ...
Мне очень помогают молитвы и даже в самые тяжелые первые месяцы,я ничего у Бога не просила для себя, только для мужа и именно
ощущение,что я ему помогаю, помогает мне сейчас...Может стоит попробовать...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Светлая Темная »

Name писал(а):
26 окт 2021, 17:23
Светочка, ты молодец, ты все сделала для мужа, а вот про себя я не могу такое сказать. Таня, ты тоже умничка, я уверена что ты сразу всех подключила, чтоб помогли. А вот я ждала, чего ждала, и вот сейчас опять по кругу пойду. Не буду вам портить и без того нерадостное настроение. Я тоже все время думаю о муже, так же живу прошлым, и не хочу в эту реальность. Я там с ним, и буду с ним.
Мариночка, мы все молодцы, и сделали абсолютно ВСЕ для наших любимых мужей. Права Танюша (Добро), наши попали в тот процент, где тяжелое и стремительное течение болезни просто не оставило им шансов. Не виноваты мы, это точно.
Я тоже не хочу жить в этой реальности, учусь ее не то чтобы любить, а хотя бы меньше ненавидеть. Так страшно жить в том, что ненавидишь. Но и прошлым жить не получится, потому что его нет. Остались только счастливые воспоминания. Хочется или нет, но надо жить сегодня. Мы должны спасти себя любой ценой и доказать детям, что жизнь продолжается. Кроме нас им никто этого не объяснит, никто их не поддержит. Давай будем держаться, Мариночка, я тебя так понимаю, я очень тебе сочувствую. Кто-то сильный, и без форума справляется, ну а мы такие, какие есть. Но все равно станем потихоньку справляться, не дадим горю себя растоптать. Сил тебе и мальчикам!

МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

Привет девочки! Я вот сижу на работе с девочками чай пьем, они хохочут, весело общаются, про мужей своих рассказывают, про театры, про дни рождения, и т.д. А я как с другой планеты, у меня все в прошлом, и такое ощущение что это только меня коснулся этот вирус, и я потеряла своего любимого и это навсегда. Мне страшно, по вечерам когда иду домой я плачу, всегда плачу, я не хочу этой жизни, всегда какой то страх, ощущение что жизнь закончилась и нашу семью растоптали. Светочка, не хочу я себя спасать, нет у меня желания жить, только ради сыновей, моя жизнь закончилась. Я ничего не хочу, утром просыпаться не хочу, только спать, спать. Я ненавижу этот мир без моего мужа, ненавижу себя, свою жизнь. И бороться не буду, не знаю насколько меня хватит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»