Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Лера,Има, ваши слова как бальзам на душу,правда,вы меня очень поддержали, действительно,все так как вы пишите, я смирилась уже со своей виной, не ищу себе оправданий, мысленно прошу у мамы прощение, просто ну очень плохо все вышло, с этим я никак не могу смириться,для меня это действительно,как буд то мама умерла "случайно", а все из за моей халатности, это ужасно, я незнаю как можно смириться с этим. Я ведь с ней не то что не простилась,я даже последние ее дни жизни небыла рядом, все бегала ,бегала где то, а в это время уходила моя МАМА!!!

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Има »

Все происходит так, потому что мы сами (люди) очень невнимательны к жизни. Мы не умеем находиться сознанием в моменте "здесь и сейчас" и поэтому пропускаем, не замечаем важных деталей, совершаем ошибки. На самом деле, из-за такого нашего поведения мы практически ни на что в своей жизни не влияем, мы идем по ней, как слепые котята, ведомые судьбой на поводке. Эта "рассеянность сознания" создает наш жизненный путь, что посеешь - то и пожнешь, говорят. Любая причина имеет за собой следствие. Мы действительно отвечаем перед Богом за все свои действия. И он дает нам уроки.

Жизнь продолжается - не в том смысле, что надо продолжать веселиться, а в том смысле, что раз мы живем, значит ответственности с нас никто не снимал! Например, у вас, Юля, ответственность перед детьми; посмотрите, не упускаеие ли вы в отношениях с ними что-то важного, о чем потом снова будете жалеть? Ваш муж - это мужчина, которого выбрало ваше сердце, и все это тоже не случайно, попробуйте понемногу делиться с ним всем так же, как раньше вы делились с мамой. Попробуйте жить не прошлым, а "здесь и сейчас", разграничивать эти два времени: с мамой будьте наедине с собой, а когда с вами рядом люди - будьте с этими людьми в данный момент. В ожидании жизни вечной не стоит оставлять бардак в земных делах:) Нам дан тяжелый урок, чтобы мы стали внимательнее к своей жизни.

Мы виним себя, но наши любимые нас наверняка простили. А если нет... Все равно в свой час мы предстанем перед Богом, и наши любимые будут нам либо судьи, либо защитники.

AnnaGolub
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение AnnaGolub »

Пока мы испытываем чувство вины, мы держимся за маму, я тоже пока не хочу отпускать, вот и виню себя во всем.. Мне кажется, что, если перестану думать о вине и что бы я могла сделать для неё, то связь оборвётся. Но на самом деле это же не так, мама будет всегда и ее любовь мы будем чувствовать всегда. И лучше поменять эти чувства, лучше чувствовать любовь мамы, чем вину. А мамы же ещё такие, что они точно на нас не обижаются, вот вы же на своих детей не обижаетесь, даже если что-то и случается, то злиться на детей долго не получается.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»