Мамочки нет..Не могу принять

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Наталья123456 писал(а):
28 сен 2022, 09:14
Анна Здравствуйте! Соболезную вашему горю, держитесь, терпите, у вас сейчас другая цель родить ребеночка , это продолжение вашего рода, продолжение вашей мамы !!!!! Это главное сейчас!!! Берегите себя! Царствие небесное вашей МАМЕ! Она вас видет, также за вас переживает!
Если вы верующей человек читайте молитвы, молитесь, молитесь,
Здравствуйте, спасибо большое! Благодаря беременности я и держусь. Если бы не была беременна, то вообще не знаю как бы жила, жила бы т.к старший ребёнок, но точно бы уехала к маме домой достала ее вещи, урылась в них и лежала бы так неделю, и сейчас мечтаю так сделать, но понимаю что внутри меня девочка, за что ей эти страдания.. Мама знала что я такая истеричная, поэтому лишний раз и не беспокоила, да вообще никогда не беспокоила, всегда нужно было допытываться как самочувствие. Первый раз, когда она в больнице лежала, я к ней приезжала, у неё была сильная отдышка, и я смотрю сидит и еле дышит, а она сняла маску кислородную чтобы со мной поговорить, глаза вообще другие, спрашиваю у неё тебе плохо, она нет нет, нормально, пришлось прикрикнуть на неё, чтобы быстро маску надела и легла, она послушала и уже потом говорит, что да в глазах темнело и вот сейчас лёжа стало лучше, но не хотела ложиться, как же я буду стоять а она будет лежать. Вот откуда это берётся, что так жертвовала собой, своим здоровьем, такое терпела чтобы только не беспокоить и не волновать(((

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

У меня миллион вопросов, наверное как у всех, на которые не будет никогда ответов.. Вот мама попала очень неожиданно в больницу в июне, это был гром среди ясного неба, мама, которая никогда ничем не болела, ни одного хронического заболевания, она не пила кофе, боялась что давление будет подниматься, не ела мороженное, т.к были удалены миндалины и боялась что сразу простудятся бронхи, не ела мясо жирное, и уж тем более не пила алкоголь, а ещё пила стакан воды натощак, и нам с сестрой говорила чтобы так делали) И вот моя мама лежит в больнице, сестра в панике едет моментально туда в город к ней, через пару дней приезжаю я, ее кладут в терапию, потому что кашель отдышка и низкое давление. Мне звонит сестра и говорит что заведующая отделением и мамин врач моя одноклассница, я очень этому радуюсь, якобы ‘свой человек’ можно будет договориться о чем угодно. И вроде и правда все делают, анализы, приходят разные узкие специалисты смотрят, но идёт неделя а диагнозов нет.. Лечат, капают а от чего непонятно, но маме лучше и это главное. И вот почти за 3 неделе в больнице ее стабилизировала, радость бесконечная! Выдают выписки, а там с десяток диагнозов, ну да ладно, разберёмся, все решим, главное что мама теперь дома! Забираю к себе, ходим по врачам, они каждый говорит своё, каждый назначает своё лечение, мама уже устаёт от этих врачей и говорит вот буду эти таблетки пить и будет все хорошо, и хорошо и было, 3 неделе она была со мной рядом, жила с нами, пила таблетки, гуляла с ребёнком, каждый день несколько раз в день спрашиваю ее как она себя чувствует, она говорит что все хорошо, я рада безумно. У неё оставался кашель, с которым нужно было разобраться и она решает поехать к себе в город к врачу и там все решить и вот это то, с чем мне жить теперь до конца, я ее отпускаю..Даже сама ее отвезла(( она пошла к врачу, она зачем-то поменяла все лечение, назначила какие-то капельницы, ну я даже радовалась, что сейчас точно все как вылечит и больше ничего не будет беспокоить(( и через пару дней я звоню маме, сказать что нужно ей возвращаться, она мне закрыла огурчики и я уже 2 банки съела, такие они вкуснющие были, что нужно приезжать и ещё закрывать) а трубку берет не она(( берет родственница и говорит не волнуйся, мы в больнице, но все не как в прошлый раз, намного лучше, сейчас кладут в кардиологию, у меня опять истерика( через час мама мне даже сама звонит и просит не волноваться, началась отдышка и решили перестраховаться. Так убедительны они были и я немного успокаиваюсь(( и вот 5 мама там лежит, об этом я писала уже, в последний мамин день приехала к ней сестра, ей разрешают даже на соседней кровати с мамой жить, маме уже было очень плохо, опять же никакого диагноза, мама лежит уже недвижимая, просто задыхается, почему ее не перевели в реанимацию(( не подключили к ивл, она просто лежала и погибала(( и вечером уже моя самая замечательная мамочка не выдержала, не выдержал ее организм больше бороться(( И вот мой вопрос в голове, вот эти 3 неделе между больницами нам были даны чтобы спасти маму, или чтобы мы провели столько времени вместе и попрощались((

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Incarnation »

Аня, хорошо, что Вы понимаете, что Вам нужно быть более спокойной сейчас. В Вас новая жизнь.
(....)
Где то через год очень сильных переживаний я вдруг поняла, что доведена до отчаяния и у меня два пути. Или жить или я изведу себя этими терзаниями.
Чего бы хотела моя мама? А Ваша? Я приняла решение, что надо жить. Сложно, сложно, но потихоньку я, выкарабкиваюсь из острой боли.
Верно говорят, нужно выговариваться. Пишите здесь, общайтесь с психологом.
Я много размышляла, читала, ходила в Храм. Поняла, что жизнь это дар Божий. Жить просто нужно так, чтобы не жалеть о сделанном или несделанном. Желаю Вам Жизни, полной, насыщенной. Обнимаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2022, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Incarnation »

AnnaGolub писал(а):
28 сен 2022, 20:32
И вот мой вопрос в голове, вот эти 3 неделе между больницами нам были даны чтобы спасти маму, или чтобы мы провели столько времени вместе и попрощались((
Никто из нас не ждал самого плохого исхода. Я себя долго корила за то, что не поняла, что маме настолько плохо. У меня даже мысли не зародилось такой. И у Вас, наверняка, также. Могли ли мы на что тот повлиять? Как?
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Лунный Свет »

Incarnation писал(а):
28 сен 2022, 21:07
AnnaGolub писал(а):
28 сен 2022, 20:32
И вот мой вопрос в голове, вот эти 3 неделе между больницами нам были даны чтобы спасти маму, или чтобы мы провели столько времени вместе и попрощались((
Никто из нас не ждал самого плохого исхода. Я себя долго корила за то, что не поняла, что маме настолько плохо. У меня даже мысли не зародилось такой. И у Вас, наверняка, также. Могли ли мы на что тот повлиять? Как?
Не поверите, такие же мысли были и у меня. Почему я была так не внимательна и не поняла, что маме очень плохо??? Тогда бы все можно бвло изменить..
А может все дело в том, что все предрешено? Как вы считаете; девочки?

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

А может все дело в том, что не мы решаем, когда кому уходить?? Как вы считаете; девочки?
Вот это и может немного успокоить да и в голове правильные мысли расставить, что все решено, но не нами..Я вот сейчас думаю, что рождение ребёнка же никто не может сказать когда именно оно будет, в какой конкретный день и в какую именно минуту появится на свет малыш, это кто-то другой решает, так же и смерть.. Почему одни люди, с худшим здоровьем от этой же болезни поправляются, а здоровые и крепкие вдруг уходят( Другое дело, что именно из-за этого много вопросов, а почему же так.. Почему очень больные люди лежат и просят их забрать, они не могут и не хотят больше жить, каждый их день это мучение и боль, но они живы, а другие, кто имел кучу планов, желаний, сил- их забирают(( Знаю, что Господу нельзя задавать этот вопрос, но пока он у меня каждый день в голове крутится(

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, Анна. Примите мои глубочайшие соболезнования… я знаю какого вам сейчас, и что весь ваш мир и все, во что вы верили рухнуло в одночасье.
У вас ещё очень маленький срок. У меня он чуть больше - 2 месяца.
У вас есть семья, дети и муж, они вам помогут выйти из этой безысходной ситуации. Будут вашей поддержкой и опорой. Я потеряв мужа, приехала к маме и старшей сестре домой, как раненый голубь. И до сих пор они ухаживают за мной и поддерживает во всем. В вашем случае, оперитесь на мужа и сестру. Они будут вашим крепким плечом в это нелёгкое для вас время..
Знаю, что очень больно, и кажется что это будет продолжаться всю вечность. Давайте будем надеятся ,что все в этом мире непостоянно, а значит и горе не может длиться вечность.

Крепко вас обнимаю.. пишите сюда, если слишком много мыслей в голове. Мы с удовольствием почитаем и поддержим..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Спасибо большое за поддержку! Я знаю, искать слова поддержки очень сложно, когда у самой сердце рвётся от боли( Про семью все верно, так и есть, но знаете..почему-то сейчас мне кажется, что семья моя это моя мама, что муж и ребёнок это ответственность, а так хочется быть маленькой сейчас, чтобы о тебе заботились, готовили кушать, подоткнули одеяло, когда днём уснула ( мама всегда это делала, я засыпала и даже не укрывалась, она всегда шла за пледом и укрывала меня и обязательно ещё спинку укроет)) Да это все добрые воспоминания, которые останутся со мной навсегда, но почему же это закончилось, почему мне ещё немного нельзя было побыть маленькой(( мне всего 30 и уже я должна становится взрослой самостоятельной женщиной(( Даже когда я вышла замуж и родила ребёнка я была девочкой, которая может расплакаться и позвонить маме и она успокоит, а сейчас нужно держать себя в руках, быть сильной, решать проблемы самой, да почему же так!!! У меня жива Бабушка, ей 94 и я даже маме это говорила, что вот ты с мамой живешь почти 70 лет, а я всего 30, поэтому тебе нужно беречь себя и она только угукала (((
Я как и вы, сейчас живу надеждой о встречи с мамой и надеюсь, что больше мы не расстанемся, но через сколько только эта встреча будет?.. конечно со мной может что-то случиться и мы скоро встретимся, а если мне ещё жить и ждать лет 30-40..Да и вообще, если ли там что-то после смерти..
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 сен 2022, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Darkness556 »

Добрый день, Анна. Да, я понимаю что мама это наше всё. Мама всегда нас любит и ждёт, выслушает и поможет, сделает все для того, чтобы у нас все было хорошо. Нам с вами повезло, у нас мамы от Бога, они делали все, лишь бы мы были счастливы.

Вспоминаю момент, когда только приехала домой с похорон. Я везла мужа с другой страны в его родной город, потом оттуда летела домой. И вот когда я только сделала шаг через порог дома, там стояла моя мама, убитая горем не меньше чем я. Она молча обняла меня со слезами на глазах, и с тех пор заботиться обо мне и старается поставить на ноги.

Мамы наше всё. (....)
Она вас не покинула, любовь такая штука, что даже после смерти носителя, она привязывает его душу к Вам.

Для неё было главным, чтобы у вас все было хорошо, тем более вы младшая и самая любимая ее доча. (....) Просто постарайтесь жить, и быть своим деткам такой же прелестной мамой, как была ваша. И когда нибудь, когда придёт наш час, мы обязательно встретимся Там, где мы все всегда будем вместе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 сен 2022, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Вот и наш первый отпуск семьей, когда мамы нет..Мы то всегда ездили отдыхать одни, но всегда на телефоне, мама не ложилась спать, если мы ночью добирались. И вот мы едем на поезде, ребёнок вообще первый раз, эмоций море, но звонить никому не надо что мы поехали.. так же никто не интересуется приехали ли мы(( И теперь как-будто не нужно делать тысячу фотографий и видео, чтобы отправить маме.. Она то в ответ не пришлёт сердечки и не напишет как она нас любит. Хорошо хоть муж фоткал ребёнка на память, чтобы было потом ему что смотреть, у меня голова и на отдыхе была занята только потерей мамы..Ещё подружка написала, что ей приснилась моя мама, а мне не снится, почему?.. Моя мама то и за моих подружек переживала, постоянно интересовалась как у них дела, переживала как за меня. Я даже пока не могу представить день, когда не буду думать о маме, когда целый день смогу не плакать, мне не верится что может стать легче и можно будет жить обычной жизнью, я просто даже не хочу, я не хочу без неё Это же часть меня, как можно жить без какой-то части себя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 окт 2022, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»