Нет теперь моей мамы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Вот сегодня был день мамы... Все кругом поздравляют своих мамочек... Я тоже поздравила, съездила на кладбище. Тяжело на папу смотреть, он тоже плачет. А я как дура веду себя при нем,тему стараюсь перевести всегда, как будто мне все это не интересно и как будто я не переживаю. Мне кажется он уже думает, что мне уже все равно на то, что произошло. Но я почему то не могу или стесняюсь чтоли при нем плакать, да и вообще при ком либо. Насчет праздников, это да... В этом году, да и теперь в любом другом, ничего как раньше уже не будет. Какой-то тихий ужас. Вам сил, Анна,пережить мамин день рождения без мамы. Действительно тяжело. Но главное держаться и обязательно справиться с эим горем

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Сегодня поверила в себя и решила прослушать голосовое... И у меня случилась истерика, прям с первых слов. К такому воспоминанию я, видимо, не готова. Мама я так скучаю...

AnnaGolub
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, вы только не удаляйте эти голосовые, пройдёт время, а голос мамы останется. Мы голосовыми не общались с мамой, в основном только созванивались по видео. Но я часто снимала ребёнка, когда он что-то прикольное вытворял и мама это на фоне комментировала, там в кадре ее даже полностью нет, рука только, нога, но вот тоже пока эти видео вызывают истерику.. Жа и просто от фото сразу же слёзы..

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Анна, я обязательно их сохраню. Думаю даже на другой носитель перекинуть, а то мало ли что с телефоном может произойти... На этой записи она такая веселая, отдыхает на море,свой последний раз.Мне кажется, что до сих пор не пришло осознание и когда его ждать непонятно ((

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Скоро Новый год, время чудес, но чуда не произойдёт... Вроде нужно готовится, но желания нет, праздника нет без тебя мама... Спасибо тебе, что снишься почти каждый день, сейчас мне это нужно

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Вот и закончились новогодние праздники и каникулы. В этом году конечно все по другому, но мы постарались сделать все как раньше. Приготовили ужин, собрались все близкие, мы с мужем и детьми, брат со своей девушкой и папа. Папа один без мамы...как же ему тяжело!тяжелее,чем нам всем. Столько лет быть вместе и в момент произошло изменение всей его жизни. Я в этот раз старалась сохранить традиции, которые мама делала. Испекла пряники на Рождество. Как же больно смотреть на папу! Дети все равно генетически уже подготовлены к потере родителей. А мне теперь приходится быть старшей и плакать в минуты, когда я остаюсь одна, что бы никто не видел этого. И как же мне хочется поплакать от всей души!!! Прямо порыдать. Но пока не получается

AnnaGolub
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даш, я думаю мама очень тобой гордится! Она успела воспитать тебя, научить печь пряники) Нужно помогать папе учится жить по-другому. Понятно, что ему тяжелее всего принимать эту реальность, жить в квартире где все напоминает, но как хорошо что у него есть ты и брат, у него есть смысл жить дальше. Но о себе тоже нужно думать, не копи эмоции в себе, находи время и возможность погоревать, мне психолог так говорила. Я вот отправляю мужа со старшем в магазин и рыдаю или сама выхожу на улицу и прихожу домой с опухшими глазами. Муж у меня уже ничего не спрашивает, только обнимает.

AnnaGolub
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даш, ещё хотела спросить, а старшей ребёнок мальчик или девочка? Сколько лет?

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Анна, да, я понимаю, что надо выплескивать все, что накопилось, но пока не особо выходит. Я дождусь этого момента) Старшая у меня тоже девочка, она уже большая 13 лет ей.

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Я пытаюсь сейчас философствовать. Что смерть неизбежна. И что это не плохо и не хорошо, а все всегда во время. Какое то смирение что ли приходит. Единственное, мне кажется, что я не осознаю до конца, что это навсегда. Кажется, что надо переждать и все вернется и будет как раньше. Естественно, такого не будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»