9 декабря умер муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение Светлана svs »

Мариночка, держитесь. Терпения Вам.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение nataliya1543 »

Марина, то, что АД помогают это очень хорошо, но мне кажется нужно чуть-чуть себе помочь. Маленькими шагами начать себя вытаскивать. Что-то сделать по дому, приготовить самый простой завтрак, просто пойти погулять по улице, найти какие-то не сложные дела, которые займут руки и отвлекут мысли. Время, конечно уменьшит боль, но надо постараться через "не могу" выбираться туда, наверх, к свету. У вас обязательно получится, обнимаю вас, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение Dobro13 »

Марина,что уж там субботы...вся жизнь проходила по другому и конечно все рухнуло...сейчас задача выбраться из под обломков,
пока просто выбраться,а уже потом как-то начинать жить. Марин,а вы читаете другие темы? Я понимаю,что горя своего хватает,
но вы знаете ,мне до сих пор очень тяжело читать мужские темы,у нас здесь мужчин не слишком много и читая их темы, я представляю
своего мужа...если бы я ушла,а он остался и все это... пришлось бы переживать ему.
Нужно себя вытаскивать,нужно себе помогать...я очень боялась депрессии,потому что здесь одна и если я себя не буду тянуть,значит это
придется делать дочери,которой тоже больно,она потеряла отца и она никогда не бросит меня...уверена,что ваша дочь испытывает те же
чувства.
Марина, спустя 2 года я вам говорю,что время лечит даже тем ,что учит с этой болью жить и дает возможность к ней привыкнуть...
и сейчас мое состояние очень отличается от состояния на вашем сроке и поэтому пока просто поверьте,что будет легче.
Утрата невосполнимая, но жизнь после есть,она конечно другая ,но и в ней есть радости.
И моя любовь к мужу меньше не стала,даже наоборот.
Обнимаю вас.Будем жить, а после обязательно будет встреча...

marina 54
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 10:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение marina 54 »

Стараюсь держаться, но иногда наступают просто невыносимые минуты, простите за слабость. Память, какая тяжелая эта штука сейчас, вспоминаются даже те моменты, которые казалось бы давно уже забыты, и постоянно перед глазами лицо, с легким наклоном головы и с улыбкой. Разве это когда-нибудь сможет притупиться. Я не сопротивляюсь, я просто плыву по течению изо дня в день. Сейчас вспомнила слова из фильма "Не прощенный", "с богом я поссорился", нет веры, нет того, что сейчас, наверное, важно. Конечно, жизнь после есть, и я понимаю, что это зависит во многом от меня самой. Что-то со мне сломалось.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение Светлана svs »

Марина,здравствуйте. Как Вы? Не пишите совсем

marina 54
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 10:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение marina 54 »

Здравствуйте, Светочка. Ужас и шок прошел, сейчас уже тупая боль в груди, вернула фотографии мужа и теперь каждое утро говорю ему "доброе утро, Саша" и каждый вечер "спокойной ночи, Саша", рассказываю, что произошло за день. Первое время я готова была выбросить все, что так больно напоминало о нем, вчера разобрала его полки в шкафу и решила оставлю все, пусть он будет со мной всегда. В огороде рухнула теплица, сегодня я заказала новую. Все будет также, как и при нем. Пусть он гордится мной. Заказа оградку на могилу. Я живу, тяжело, больно, но живу. Ради чего не знаю, просто живу и делаю, то, что делал бы он, просто помню и просто люблю. Он уехал, далеко и надолго.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение nataliya1543 »

Мариночка, здравствуйте! У меня все как у вас, один в один, сначала убирала отовсюду вещи мужа, любую мелочь, которая напоминала о нем прятала как можно дальше, а сейчас наоборот вытаскиваю всё чтобы видеть... Может быть это новый этап переживания горя, раз уже не так больно на них смотреть? Может и недалеко уже она, эта светлая грусть без боли и тоски.
Вы молодец, я уверена, что ваш любимый гордится вами, вы очень мужественно сражаетесь, у вас все получится, обязательно!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение Светлана svs »

Марина,я вчера отдала последнюю одежду мужа. Не разревелась. И наконец то сдвинулась с места мечта мужа. Он так мечтал открыть выставку. Потихоньку готовим,не знаю получится ли. Боюсь как. Марина,а я верю что они видят и ценят наши старания. А вы молодец, ведь боретесь с же с горем. И не сдавайтесь,не позволяйте тянуть вниз. Потихоньку ,понемножку и справимся со всем. Обнимаю.

marina 54
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 10:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение marina 54 »

Дорогие девочки! Это действительно борьба, каждый день борьба с тоской, с болью, с грустью. Я пока не живу, я пытаюсь выжить. Саша, всегда говорил, что я сильная, но я была сильной ради него. Я надеюсь, что у нас все получится. Крепко Вас обнимаю, спасибо Вам за поддержку!

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 декабря умер муж.

Сообщение Ирина 71 »

Мариночка мы все в первые месяцы учимся выживать,у меня и тема так называется. А как ?Маленькими шажочками и хочу Вам сказать ,что эти шажки с каждым месяцем,чуть легче даются.2 месяца это ни о чем.Примитивные вещи научиться делать спать,кушать более менее еду,а не кусочничать,следить за давлением,поддержать сердце витаминами и т.д.Форум изучайте.И помните,Вам муж говорил,что Вы сильная,не забывайте это.Царствия Небесного Вашему мужу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»