Вдова в 34 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Сегодня 18дней как не стало моего любимого мужа умер в возросте 36 лет, у нас остался сын 9 лет. Я не знаю как жить дальше.... Когда остаюсь одна совсем не выносимо очень часто дурные мысли лезут в голову..... Но как то цепляюсь за то что есть сын.... Нужно его выростить. Смысла в жизни теперь вообще не вижу, кажется все кончено ничего уже не будет. Муж был опорой, поддержкой, ребёнок очень по нему скучает, а я глядя на него сразу начинаю реветь...
Не знаю как помочь ему и себе...
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Fotina_58 »

Примите мои соболезнования. Поверьте , ничего не кончено. Конечно вы просто обязаны жить, чтобы вырастить сына ,и ваша жизнь Очень ценна. Читайте здесь темы, все примерно одинаково переживают горе. По моему много зависит от силы духа человека и от его желания довериться Божьей воле.
Тяжело вам сейчас . Все знаем и понимаем. Можем чуть чуть вас поддержать, но каждый сам несёт свою ношу. Сил вам .

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение МарияС »

Здравствуйте! Примите соболезнования от всей души! Меньше месяца назад я потеряла мужа. Разделяю все Ваши чувства и боль. Будем проходить наши испытания вместе. Как Вас зовут?
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Мария89
Друзья
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Мария89 »

Оксана,примите мои соболезнования...У Вас сейчас такой срок,когда кажется,что всегда будет темно,но это не так...Время-только оно может помочь и Ваше желание цепляться за жизнь.У Вас есть стимул-сынок.Пишите,мы все поддержим.Мне этот форум очень помог и продолжает помогать.Сил душевных Вам.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Любовь Ка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Любовь Ка »

Оксана, примите и мое сочувствие. Это очень больно. Просто хочу вас обнять и поддержать. Легче будет, сынок - ваш стимул и радость, продолжение вашей любви и вашего супруга. Светлая память мужу. Вам сил и поддержки свыше.

Oksana88
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Спасибо за тёплые слова. Начала читать псалтырь, раньше в храм ходили редко, теперь с сыном по воскресеньям ходим на службы. Сын мне говорит если бы раньше ходили чаще, может с папой ничего не произошло и он был бы жив, у меня сразу слезы градом.
Хожу на кладбище почти каждый день, такое желание лечь рядышком и никуда не уходить.... Жизнь разелилась на до и после.... звонок вызывай скорую он без сознания.... Все мои мысли моё сознание остановилось 23 мая...
Пытаюсь занять себя какими то не нужными не важными делами, почти не помогает, пытаюсь погрузиться в работу уйти на другое место работы. Чтобы как-то сменить налаженный ритм жизни, который каждую минут мне напоминает о моей счастливой жизни.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Oksana88
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

МарияС писал(а):
09 июн 2023, 20:38
Здравствуйте! Примите соболезнования от всей души! Меньше месяца назад я потеряла мужа. Разделяю все Ваши чувства и боль. Будем проходить наши испытания вместе. Как Вас зовут?
Спасибо, меня зовут Оксана. Мы прожили счастливые 16 лет, всегда вместе всегда рядом....
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Fotina_58 »

Оксана, обязательно поможет чтение Псалтири . И только подступают тяжкие мысли, читайте Иисусову молитву . Я не разрешаю себе вспоминать такой звонок ,он тоже был в моей жизни, только с сыном. (...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 июн 2023, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Любовь Ка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Любовь Ка »

Оксана, 23 мая тяжёлый день и для нашей семьи. Много лет назад в этот день погиб мой отец. Ему было 30, маме 25. Мама выжила ради меня. У меня даже есть братик. Намного меня младше. Тогда конечно такое казалось немыслимым. Хорошо что вы стали заходить в храм. Там можно найти утешение и опору. А мысли "если бы да кабы" - это бесполезная мука. В горе Бог всегда становится ближе, и вера- не страховка от несчастий, а способ пережить.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июн 2023, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Olya86 »

Оксана,здравствуйте!примите и мои соболезнования,поддержу вас. Моему горю почти 6 месяцев.сейчас,конечно,уже легче,чем было в самом начале(...).
Были такие же мысли,как и у вас,один в один.
Надеюсь,что мы когда-нибудь справимся.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июн 2023, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование, п.п.9 ППГ, п.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»