Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня дочка выступала на благотворительном концерте, посвящённому животным из приюта. Выступала в своём танцевальном коллективе. Выступали на другом конце города от нас. Ехать пришлось по пробкам и долго.


После выступления уже по темноте поехали домой. А у нас в той части города столько мостов обводных настроили, я даже и не видела. Такое впечатление было что я еду в другом городе. Так вот эти ощущения на какую то секундочку (мне и этого хватило) откинуть меня в прошлое. Как мы всей семьёй едем на море. Лето, ночи тёплые, какой то город, музыка в машине, темно за окном, фонари красиво горят и все живы и все на своём месте.

Мне иногда кажется это было настолько давно, как будто это и не со мной было. Ну неужели у меня все было так хорошо. Неужели это я тот счастливый человек который всей семьёй едет на отдыхать в отпуск.

Помню Катюша (Soyka) в своей теме писала, что как будто мою счастливую жизнь живёт кто то другой. Вот действительно такое ощущение.

Да я уже не плачу часто, но мне так грустно. Мне так одиноко. Я так хочу его любви и заботы.
Меня зовут Юля, можно на ты

Tysy
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Tysy »

Да Юля, это чувство чужой жизни я тоже больше всего ненавижу! Я до сих пор удивляюсь, как же мы в горе чувствуем многое одинаково! Надо жить дальше, будет ещё и на нашей улице праздник! Обнимаю!
Я Наташа, со мной на ты

Дважды вдова
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Да грустно. Пока читала,представляла море, дорогу, фонари.
Моя бабушка ,потерявшая мужа на войне и дочку четырнадцати лет от болезни, мне маленькой часто говорила " Жизнь прожить ,не поле перейти" . Я только плечами пожимала,ничего сложного, взрослые любят преувеличивать.
Обнимаю тебя. Моё плечо рядом.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юленька!

Что сказать, трудно тебе, больно и грустно. Но вспомни, сколько ещё хорошего есть в твоей жизни? Эта мысль меня всегда встряхивает и даёт силы жить дальше. Да, мужа не заменит никто. Но наша любовь всегда с нами. И, только Богу известно, что там, впереди. Пусть сегодня будет тем самым лучшим днëм.

Обнимаю ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

rain
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение rain »

Дочка - умничка.
Сил тебе, Юля. Будем надеяться, что воспоминания со временем перестанут причинять боль. Пойдем вместе до светлой грусти...

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, Марина,Ира,Таня! Огромное вам спасибо за поддержку, за то что вы всегда рядом. Это очень сильно помогает!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня ездила на нашу дачу....мы не занимались дачей с 2021 года. В год пандемии помню последний раз там отдыхали, посиделки устраивали, друзья, шашлыки.
Потом ремонт в квартире забрал все время, потом я младшего носила не хотели ездить, потому что его рождение пришлось на первый летний месяц, потом он родился не ездили с ним с грудными. А в прошлом году решили что уже не будем ездить.
И вот приехали сегодня со старшей дочкой туда порядок навести, да и посмотреть что да как там.

Естественно там меня накрыли воспоминания.
Вспомнила как в 2017 году муж там сам строил дом, не большой, но места всем хватало. А я была беременна средней дочкой и на дай подай у него была. И вот в то время на одном обследовании мужу говорят подозрение на рак кишечника, срочно в онкоцентр. Я на 7-8 месяце беременности. Мне казалось я выплакала тогда все слезы. Почему вспомнилось на даче, потому что мы тогда очень много времени проводили на даче (стройка) и как раз рыдала я там.
В неизвестности прошло может недели 2 - может месяц, точно не помню. Помню свои мысли, как я буду жить без него, мне вот вот рожать, у нас будет 2 детей, как я справлюсь без него, как вообще жить когда его не будет, вообще не будет.... И вот окончательный результат, рак не подтвердили. Какое это было тогда блаженство, как хотелось жить, петь, плясать, веселиться и рожать не страшно и ничего не страшно, потому что самое страшное казалось позади.

Приводила дачу сегодня в порядок и думала, я ни разу туда за все годы не приезжала без него (участок у нас давно, он ещё моих родителей, дома не было). А теперь я одна, с дочкой. Все сама. 2 машины хлама вывезла, мусора всякого, ну как хлама, это мне раньше было там нужно, а теперь ничего не нужно, все подряд выкидывала. А сколько там игрушек, такое впечатление что мы с мужем все эти годы работали только на игрушки, тоже от лишних избавилась. Вообщем навела там свои порядки.

А ещё там соседнюю дачу купили, раньше там бабушка с дедушкой были, мы с ними дружили, они продали видимо. Молодая пара теперь хозяева, и вот смотрю на них все вместе делают, не спеша, довольные, наслаждаются. А мне грустно, нас вспоминаю. Только нас нет больше, я есть и дети.

Вообщем день провела с пользой, и этот день тоже уже заканчивается и это так хорошо.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Помню случай на даче, муж ставит забор, ворота открыты, идёт соседка (ребко с ней общались, у нее дача далеко от нашей), говорит "это у вас 2 дочки, ой какая папе радость, ведь в старости всегда стакан воды принесут, девочки же папины" старшая тогда маленькая кнопка была, а младшая в коляске, может мес 6. Да, теперь только старенькому папе ничего они не принесут, нет у них больше папы.
Бог мой, если б я знала тогда, через что мне еще предстоит пройти! Что меня ожидает впереди...
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Юля, всё так, сплошные воспоминания ,На даче это особенно чувствуется. Хорошо что ты с дочкой была, не одна.
У меня две соседки с которыми я общаюсь, вдовы. Так случилось ,что их мужей не стало именно на даче. Они и работают и живут недалеко, поэтому не часто с ними пересекаюсь.
И я один раз съездила, больше пока не хочется. Правда коробки набираются,морозилка едой наполняется. Жду тепла или волшебного пинка.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ты права Марина, действительно хорошо что с дочкой поехала. Одна бы не смогла.
Пройдёт время Марина, может полегче нам будет в любых местах...будем надеяться. Все у нас получится!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»