Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Блик »

Олька, признавайся, какого числа у тебя день рождения?

Друзей соберешь - это ты хорошо придумала, почувствуешь праздник, объятия, подарки, атмосфера. :angel:
Желаю так отпраздновать, чтобы прямо от души, чтобы ты расслабилась и отдохнула.

А где отмечать будешь? В ресторане?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

У меня 21-го )) в этот день буду с родителями, а в субботу в ресторан.

Вспоминаю себя ровно год назад и сейчас. По дню рождения легко ориентироваться. И сейчас накрывает, плачу часто, да практически каждый день понемногу, иногда много, боль остаётся, скучаю очень. Но если сравнивать - очень большая разница. Стало, действительно стало полегче.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Soyka
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Soyka »

Оля, а у меня следом за тобой - 22ого.
Очень радостно читать, что ты стала улыбаться!
Катя

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Катя, спасибо! :heart: Для меня это такой контраст, стало полегче, может быть, это на время, посмотрим, что будет дальше.))

Обнимаю! :friend:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Блик »

Оля, вот твоя правда! В сравнении хорошо видно. Даже мне заметно, хоть срок и небольшой пока. (Срок :x, как-будто действительно наказали за что-то :grustno: )
Первые полтора месяца самые тяжелые были, хотелось просто умереть. Каждую минуту.

Сейчас же хоть и плачу, скучаю очень сильно, думаю о муже постоянно, но общее состояние легче намного.
Я нахожу в себе силы что-то делать, радоваться, улыбаться. Даже читать начала понемногу и фильмы смотреть. Сначала не могла.
И мне очень помогла поездка в Москву к дочке, как будто перезагрузка произошла, новые силы появились, желание жить.

Поэтому, Оль, любые изменения в привычном укладе нам на пользу. А тем более такие приятные.
У нас сейчас как в сказке Льюиса Кэролла - "Чтобы стоять на месте, нужно бежать, а вот чтобы двигаться вперёд, нужно бежать в два раза быстрее"
Нам нужно хороших добротных впечатлений в несколько раз больше, просто чтобы находиться в спокойном психологическом состоянии. Ведь раньше само присутствие наших любимых рядом давало это ощущение счастья и спокойствия. А сейчас "нужно бежать в два раза быстрее", а то в три, чтобы вновь научиться получать удовольствие от жизни.

Побежали?
Заодно похудеем :lol:

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Бежим, Наташа, бежим.

Поездки это вообще, наверное, самое действенное. И как было прекрасно путешествовать вместе, какое это было счастье.

И у нас были такие разные путешествия, некоторые просто незабываемые. Как например поездка из Москвы в Сочи, сыну 4 года, мы на старых жигулях, за рулём мой папа, ему тогда под 70 было уже, дорога ещё то приключение, на обратном пути, например из под впереди идущей машины что-то отлетает, разбивает наше лобовое вдребезги, Витя засыпан осколками, но всё обошлось. А когда въехали в Москву уже машина пофыркала немного и сказала нам - я всё, дальше сами, хорошо, что уже в Москве были.

А в самом Сочи было примерно как у тебя в Москве насыщенно в тот раз, у меня по папиной линии все оттуда, много родственников ( поэтому я туда ездила очень часто раньше), всех навестили, в красивые места нас возили, в горных речках покупались, в общем, воспоминаний много.

У нас бывало, что и не вдвоем ездили, Витя очень любил Формулу 1, и ездил (опять же в Сочи) без меня, потому что мне было неинтересно ехать, но в 21 году он меня уговорил наконец-то, тоже была супер поездка, хоть и погода бушевала. Он так радовался, что показал мне Формулу не по телевизору )

А у меня в свою очередь тоже было место, куда я ездила одна, хотя вся семья мне говорила, что я ненормальная, и одного раза было бы достаточно. Но для меня это была летняя перезагрузка, ездила я каждое лето в Нью Йорк. Случайно получилось, должны были с папой лететь, а он не смог, а билеты есть, ну я папин сдала, а свой нет. И поехала одна. И потом каждое лето не могла не ездить, 7 раз подряд. Может, еще когда-нибудь съезжу.

Наташа1867
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Наташа1867 »

Olga23 писал(а):
14 май 2024, 15:25
Но если сравнивать - очень большая разница. Стало, действительно стало полегче.
спасибо,это очень вдохновляет,я так рада ,что становится легче,что можно будет радоваться и радовать других,какая же вы умничка!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, спасибо! Давай на "ты". Спасибо за добрые слова. Надеюсь, верю, нам всем будет постепенно легче. :friend:

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Не могу не написать. Сегодня хороший день был, погода прекрасная, солнце, тепло, я шла и смотрела на своё отражение в витринах и других отражающих объектах.
В один момент посмотрела на себя и прямо как мой муж говорю себе - о, как я прекрасно выгляжу , какая я красивая )) (Тут секрет в том, что нужно не в зеркала в магазинах смотреть, а именно в витрины всякие, чтобы просто образ общий был, без лишних деталей )) В общем, посмеялась, что я как Витя прям собой любуюсь.

Потом вдруг смотрю, знакомое лицо, встретила своего кума. Молодой красивый парень, но он жену потерял в 2013 году на 6 месяце беременности, вместе с ребёнком нерожденным, остался сын. Это было страшное время для нас всех, обстоятельства смерти чудовищные, и я вспоминаю сейчас себя, и помню, как мне было ужасно, как я ему соболезновала, сочувствовала. Но всё же на самом деле ничего в тот момент я не понимала так, как я понимаю сейчас.

Это пример невероятной стойкости, силы, любви, сейчас его сын уже такой взрослый...

И он мне говорит ( мы часто видимся, но люди не должны помнить точный день) - сколько уже прошло, Оль. Я отвечаю - вот столько, год и столько-то месяцев. И он мне говорит - ну, еще буквально года три, и будет намного легче.

И я вот думаю сижу - что, еще три, как так.... Потом думаю, что это всё-таки его опыт. Может, у меня будет по другому?
,

Наташа1867
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Наташа1867 »

Оленька, здравствуй.У меня пока очень маленький срок,но очень хотелось тебя (можно на ты?)поддержать ,зацепило последнее сообщение.Меня в начале этого пути очень пугали разговоры типа,через год будет легче , через два,или так будет ещё очень долго, просто приводили меня в ужас,я понимала ,что терпеть такую боль два года я не смогу.Но по сравнению с началом ,мне легче.Я думаю сроки у всех разные,для себя я ассоциировала этот срок со способностью к смирению,это тяжёлая работа и я конечно не полностью её прошла,а ещё с тем ,что Бог дал нам эту жизнь,драгоценный дар,это нужно ценить и себя любить ,ты умница и конечно красавица,душа всегда находит отражение во внешности.Обнимаю тебя
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»