Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Аллочка!!! Очень рада, что ты нашла в себе силы прийти сюда, рассказать о себе. Мне так и казалось, что ты пропала в связи со своим самочувствием. Это очень тревожно, когда человек пропадает и не знаешь, что с ним и как. Может, всё-таки обратиться к психологу? Мне первый месяц очень советовали пойти анонимно даже в диспансер, и там врач выпишет таблетки, которые помогут снять депрессию и тревожность. Они разные, не всегда помогает что-то одно, нужно искать, пробовать. Вообще выход же должен быть, как ты сама думаешь, что может тебе помочь? Я тебя понимаю, обнимаю. Пиши, пожалуйста.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Olga23 »

Алла, очень прошу вас - не отказывайте себе в помощи. Часто бывает, что нет желания идти к врачу, но надо, обязательно нужно.

Если врач сочтет нужным назначить лечение медикаментозное, ваша жизнь через некоторое время изменится в лучшую сторону. Не за один день, но станет легче физически и морально. Вы пишете, что пытаетесь всплывать - это поможет всплыть!

rain
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение rain »

Алла, дна достигла - теперь оттолкнись и всплывай.
А врач тебе поможет. Надо, девочка, надо.

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Оля-Оля писал(а):
15 май 2024, 18:48
Здравствуй, Аллочка!!! Очень рада, что ты нашла в себе силы прийти сюда, рассказать о себе. Мне так и казалось, что ты пропала в связи со своим самочувствием. Это очень тревожно, когда человек пропадает и не знаешь, что с ним и как. Может, всё-таки обратиться к психологу? Мне первый месяц очень советовали пойти анонимно даже в диспансер, и там врач выпишет таблетки, которые помогут снять депрессию и тревожность. Они разные, не всегда помогает что-то одно, нужно искать, пробовать. Вообще выход же должен быть, как ты сама думаешь, что может тебе помочь? Я тебя понимаю, обнимаю. Пиши, пожалуйста.
Оля, здравствуй!
Да, я ушла из-за своегл настроения. Кому я тут могла помочь, когда себе не могу? Со временем привыкаешь и к отсутствию настроения, вкуса к жизни. Все становится привычным. Вдруг стало страшно...неужели я так и останусь в таком состоянии? Порой совсем себя не понимаю. Когда рядом не было никого...я страдала от одиночества. Сейчас рядом родственница....опять плохо. Из серии "оставьте меня все в покое". Учусь смирению и терпению...
Хочу дотянуть дл своего отпуска в июне. Если состояние не изменится, пойду сдаваться врачам...
Спасибо что не забывала обо мнн и беспокоилась.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Olga23 писал(а):
15 май 2024, 18:51
Алла, очень прошу вас - не отказывайте себе в помощи. Часто бывает, что нет желания идти к врачу, но надо, обязательно нужно.

Если врач сочтет нужным назначить лечение медикаментозное, ваша жизнь через некоторое время изменится в лучшую сторону. Не за один день, но станет легче физически и морально. Вы пишете, что пытаетесь всплывать - это поможет всплыть!
Оля, пока я еще в той стадии, когда кажется, что все хорошее в прошлом. Будущее вызывает только страх. Как? Как мне идти дальше по жизни без родителей? Как такое вообще может быть? Поэтому делать для себя ничего не хочется. Как мдет, так и идет. Врачи все спичывают на нервную систему. Ходить, чтобы меня посчитали параноиком....Но если будет тяжело, пойду.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

rain писал(а):
15 май 2024, 19:38
Алла, дна достигла - теперь оттолкнись и всплывай.
А врач тебе поможет. Надо, девочка, надо.
Танечка, срасибо. Оттолкнусь....а потом думаю...зачем? Ведь нет тех, ради кого я жила. А ради себя я как то не умею...не научилась. Бюсь только, что Там...в лучшем мире будет больно двум самым любимым и дорогим моим людям...Больно и тяжело видеть меня такую. Вот это и зачтавляет барахтаться,и, хотя бы не утонуть.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Мария89
Друзья
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Мария89 »

Аллочка,как же я рада твоему появлению!!! :heart: Мы очень переживали о тебе и твоем состоянии...ты не пропадай,пожалуйста.Хотя бы пару строчек оставляй...
Жизнь после есть.Она другая,но есть.И надо жить.Твои родители точно не хотели бы,что бы ты впадала в уныние.Тяжело,знаю.Но надо :angel: мы рядом
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Оля-Оля »

Алла, снова здравствуй! И нужно приходить сюда, как раз чтобы получить помощь, поддержку! Не обязательно тебе самой помогать, прими помощь от тех, кто её даёт! А как ты сама думаешь, есть что-то, что может помочь? Есть такой психологический приём. Задать себе важный вопрос и не размышлять, а сразу первое, о чём подумается! Интуитивно. Ты совсем застряла в горе или бывают всплески, спокойные дни? Есть динамика? И когда были живы родители, ты никогда, ни разу не задумывалась, какой будет жизнь в будущем? Я о том, что иногда нужно через боль и нежелание принять то, что нас ранит. Сейчас у тебя другая реальность, новая жизнь, я прекрасно понимаю, что ты хочешь жизнь прошлую, но сейчас нужно помочь себе жить вот эту жизнь, она тоже полна радостей, которые ты сейчас не можешь видеть. Трудно и тяжело, но это как рождение ребенка, за болью стоит радость. Может, попробуешь постараться? Ради мамы и папы, ведь они точно желают тебе счастья!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Машенька, я тоже тебе рада! Ты для меня пример стойкости духа!

Оля, я мооу ответить на вопрос что мнн поможет. Но это будет звучать сказочно и по-детски. Я дусвю ты и сама знаешь ответ на этот вопрос. Да, мне все еще дорога та моя прошлая счастливая жизнь. Я еще не привыкла к уходу папы. Мее все еще кажется, что вот послышатся его шаги из спальни. Головой я все понимаю. Не вернуть. Никто не придет. Ищу для себя спасение в вере и работе. Начала читать утреннее правило. Это начтраивает на позитив. Мне из Дивеево привезли маленькую Казанскую икону Богородицы. Она мне тоже греет душу. Читаю молитвы на ночь, да и заплачу бывает. Вот такие качели. Я-дочь сильных и тепеливых родителей. Я смогу....однажды смогу...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Lerra
Друзья
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Lerra »

Алла, здравствуйте, тоже рада вашему появлению. Хотя по себе знаю, что на сайте не всегда есть настроение писать и общаться. И это абсолютно нормально! Надо слушать себя. Хочется и чувствуете, что слова сами находятся, что легче становится - пишите, нет настроения - не заставляйте себя. Видите, сколько людей искренне рады вашему появлению! Сама не знаю, что вам написать, чтобы утешить, так как мне и самой тяжело, но точно лучше чем в первый год. Рана постепенно затягивается, хоть и больно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»