Вдова в 34 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Здравствуйте, Люба! Благодарю вас за пожелание. Примите и вы мои соболезнования. Стараюсь идти, спотыкаюсь но через нехочу поднимаюсь и двигаюсь дальше. Надо, надо, надо.... Надеюсь что когда нибудь это,, надо,, отойдёт на второй план и буду просто жить со спокойствием на душе,горе очень выматывает..
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Блик »

Оксана, здравствуй!
Как у тебя, получилось с отпуском? Едете с сыном на море в этом году?

А на сапбордах вы с сыночком катались?
Это так здорово, обязательно попробуйте!
Масса захватывающих впечатлений вам будет обеспечена.

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Здравствуй, Наташа! С отпуском пока не понятно, если получится то на август, а так только конец октября, вот ближе к тому времени буду что-то думать.

На сапах катались на море, мне очень понравилось, у нас можно на них по реке сплавлять, вот думаю может попробовать в этом году, если погода позволит, а то у нас день солнце, день снег дождь)
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Люба- Голуба
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Люба- Голуба »

Поездка на море - это новые впечатления и новые эмоции , новые знакомства ! Люди такие интересные, снаружи вроде все одинаковые , а что и как они нам могут рассказать, какие хорошие и красивые поступки совершать . Слово ""Надо"" обязательно отойдет на третий план, потому что страдания не вечны и бессмысленны, да мы и так все это понимаем... На практике сложнее , конечно (мне в том числе). Берегите себя, Оксана, здоровье сейчас нужно беречь и быть внимательнее к нему.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

На следующей неделе, год.... Как мой родной любимый человек ушёл.... Я не могу... Меня уже всю трясет, я конечно не в таком беспамятсве как была в том мае, но очень близка к этому... Понимаю что этот рубеж, который не избежен, который надо прелодолеть. Меня пугает выход в общество, я бы хотела залезть в нору и не высовывать свой нос. На годовщину соберутся родственники друзья коллеги, мне необходимо будет говорить речь, вот сейчас на, ала подготавливать, слезы ручьем я сама с собой не могу успокоиться и собраться, как я буду говорить.... Не знаю... Прошу Бога дать мне сил и терпения(каждый день об этом прошу, толь с его помощью и протянула) спасибо Господу за все.
Люблю и скучаю все также, говорят время лечит... у меня не так... Просто привыкаешь жить с этим.... Засунула глобоко все чувства и мысли.... А если приходится чуть копнуть, как сейчас все так же больно и тяжело...
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Наташа1867
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Наташа1867 »

Оксаночка ,просто больно читать.Если нет сил на речи ,может и не нужно специально,будут силы ,скажете ,Я помню на годовщину папы,тоже хотела много сказать,встала ,слезы ручьем,ком в горле ,так и села.Ьоль пройдет ,по другому и быть не может,наши любимые у Бога живы!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Екатерина К
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Екатерина К »

Оксана привет. Настраивайся что это просто день, страшное уже произошло год назад, я рядом, обнимаю тебя

katerinka-us
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Вдова в 34 года

Сообщение katerinka-us »

Да, Оксана, год - это всего лишь очередная дата. Сколько уже нами пройдено. Дай, Господи, тебе сил и стойкости. Да, с речью. Это обязательно? Лучше в молитве всё сказать своему мужу. Ведь это только ваше с ним.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Подготавливаю себя к этому дню, очень не простому. Речь нужно сказать в любом случае, (если не я, то кто?) моя подруга с детства, сказала что она посторается, я решила начну, если не смогу справиться со своими эмоциями она поддержит, продолжит.
Катя, ты права все что хочу сказать моему родному это только наше, все скажу ему.
Спасибо вам все девочки, за плечо которое всегда подставляет.
Обнимаю всех.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Блик »

Оксана, здравствуй!
Если речь должна быть обязательно,а ты не можешь ручаться за своё состояние, то можешь подготовить два варианта - один длинный, другой короткий.

И, в зависимости от самочувствия, решишь какой вариант произносить.

Если подруга готова подставить плечо, то это огромная помощь и тоже отличный вариант.

То, что это просто дата я и согласна, и нет.
Мы всю нашу жизнь отмечаем "просто даты". Всё в нашей голове. Поэтому можно попробовать себя настроить, вдруг поможет?

И , Оксана, постарайся хорошо выспаться перед этим днём. Что тебе помогает хорошо спать? Может вымотать себя физически, или ванна теплая, или баня, или книжка. Но нужно накопить сил, дать организму отдых.

И вообще что-то сделать, действуя через тело. Массаж был бы идеален. Реально массаж расслабляет, облегчает состояние, даже в острой фазе горя помогает.

Или интенсивная физическая нагрузка. Или баня, а лучше какой то комплекс, чтобы сразу и бани, и сауны, и холодная вода.

Оксаночка, ты справишься, я верю в тебя!
Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»