Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Блик писал(а):
22 май 2024, 06:00

И мне очень хочется опять погрузиться в это состояние, чувствовать этот вкус к жизни, радость от предстоящего дня каждым утром, предвкушение чего-то радостного просто потому, что ты есть и мир любит тебя, а ты любишь мир.
Буду стараться изо всех сил :38:
Очень близки эти твои мысли, Наташа, и мне очень хочется! Лена права, если это есть, то никуда не должно исчезнуть. А у тебя жизнелюбия через край, даже на нас хватает! Ты вот у Катюши писала, как мошек из моря спасаешь, а мне сегодня тоже с утра заряд такой дала своим стихотворением. У тебя ведь и ник такой не спроста. Светлое пятнышко среди темноты.
Катя

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька привет!

На этот форум тебя послал Господь, не иначе! Ты, как путеводная звезда нам всем. Ты – пример, как надо любить жизнь. Даже через страдания и скорбь.

Господь наградил тебя щедростью сердца и души. А это редкость великая. И ты делишься своею щедростью с нами всеми. Даешь нам заряд энергии. Ты мне очень помогаешь. Рядом тобою уютный и теплее. И хочется жить, Да-да, не смотрят на безмерную скорбь и боль хочется жить счастливо!

Твои таланты - отдельная песня. Плитка в одуванчиков - произведение искусства. Честно, жила бы в России, приехала бы к тебе на мастер-класс. Или просила бы принять заказ на изготовление такой плитки.

Будем жить! Благодарю тебя за то, что ты тесть такая невероятная!

Обнимаю, как самую родную сестру!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
22 май 2024, 07:58
Какая красота!Прямо захотелось в воду руку опустить ,или ногу))
Наташа, а я и опустила. Обе руки, обе ноги и всё, что к ним прилагается. :D

Кстати, вода ощутимо теплее, ещё вчера это почувствовала. Посмотрела температуру воды в интернете - и точно! На градус поднялась. Уже 16.
Можно начинать нормально плавать. Нормально для меня - это кролем (или брассом можно, но кроль больше люблю).
Я изучала видео в интернете, как правильно это делать.
И, скажу вам, эффект есть. Всё-таки комплексный подход - это вещь! :cool:
В идеале бы, конечно, с тренером позаниматься, но даже с помощью видеоуроков можно улучшить свои навыки.
Так что, если собираетесь на море, у вас ещё есть время подготовиться :)
Наташа1867 писал(а):
22 май 2024, 07:58
Для меня сейчас очевидна взаимосвязь всего в мире.Вот ты встала пораньше ,что бы сфотографировать эту красоту ,поделилась ей с нами ,и радость ,подаренная нам ,обязательно вернётся к тебе.
Наташа, мне тоже близко такое восприятие. Ничего не бывает просто так, все мы связаны друг с другом и с окружающим нас миром. И вообще, чтобы что-то получить, сначала нужно отдать.
Улыбайся ты - и будут улыбаться тебе. Хочешь получить заряд бодрости на весь день? Сначала сделай зарядку, отдай свою энергию - и получишь во сто крат больше.

Да даже с деньгами, Иришка наша биржевик не даст соврать - чтобы получить прибыль, нужно сначала вложить (отдать) деньги. И так во всём.
Вывод - не нужно жадничать :D , нужно щедро делиться с миром любовью, радостью, деньгами, делами...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
22 май 2024, 08:34
Я ведь тоже всегда мечтала о художке! Но только все не складывалось как-то. Вот почитала тебя и подумал, а почему бы и да) вот только б время найти. А с плиткой идея мне так понравилась. Я пропустила может, это вы куда планировали её выкладывать? Я тоже себе такую захотела)
Катя, конечно "Да!", конечно иди в художку.
Во-первых исполнишь давние мечты, во-вторых освоишь новые навыки, в-третьих - расширишь кругозор, в-четвертых - увеличишь круг общения, в-пятых - количество красоты в мире будет расти с твоей помощью.
А главное сам процесс рисования это просто кайф и удовольствие, и расслабление, и творчество, и вдохновение. Как раз то, что нам нужно на пути к состоянию лёгкости и счастья! :cool:

Иди, будем обмениваться опытом :friend:
Soyka писал(а):
22 май 2024, 08:34
А с плиткой идея мне так понравилась. Я пропустила может, это вы куда планировали её выкладывать? Я тоже себе такую захотела)
Плитка для кухни, Владька её даже успел положить, но это только часть, ещё много работы нужно сделать.
Подумаю об этом завтра, как Скарлетт :lol:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Катюша, Ириша - спасибо вам, девчонки! Столько хороших слов, столько комплиментов!
Я очень рада, что вам помогаю и вдохновляю, потому что вы все тоже мне уже очень помогли и продолжаете это делать каждый день. :rose:

Здесь все такие разные и такие интересные люди собрались, может потому, что так сильно любить могут именно такие?
Ведь, чтобы дарить любовь, нужно самому быть наполненным ею. :heart:

Да, мне не нравится причина, по которой я попала на этот форум, :cry: но я рада узнать столько новых интересных людей,
которые несмотря ни на что, не сдаются, продолжают жить и даже находят в себе силы помогать другим. :friend:

Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ! :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
18 май 2024, 14:35
А про батуты с тренером потом напиши обязательно.
Пишу :)

Прихожу в батутный клуб, начинаю администратора расспрашивать, как именно строится индивидуальная тренировка.
- Ну вы приводите ребенка... :D
- Где же я вам ребенка возьму? Я вместо него.

Позвала она мне тренера, мужчина, лет тридцати примерно.
Повел меня на батуты - а их там несколько, оказывается.
Два больших и несколько штук квадратных (на них пока не пробовала, но попробую чисто из интереса)

Спросила тренера:
- Почему такой батут маленький?
- А где вы больше видели?
- В Москве! :coffee:

Ну что сказать? Есть как минусы, так и плюсы (Ура!)
Разминка была минут 10, ну ни в какое сравнение с той, что в Москве! :lol:
И на батут. Я, естественно, сказала тренеру, что на двух тренировках была.

Сначала немного просто попрыгала, ему нужно было оценить степень подготовки.

Потом повороты на 180, прыжки по разметке - на батуте прямоугольник нарисован, меньший по периметру, чем сам батут, а посередине крестик.
Упражнение - прыгнуть с края прямоугольника на крестик, потом на следующий край прямоугольника и развернуться в воздухе на 180. Легкотня.

Затем мое самое любимое - прыжки на пятую точку и сразу после этого на ноги. Весело! И почти в начале занятия - Ура!
Следом усложненный вариант - так же на пятую точку прыгаешь и из этого положения ты должен в воздухе повернуться на 180 и приземлиться на ноги.
Только это ещё с движением руками по кругу.
Довольно быстро натренировалась.

Тут пришла моя подруга на занятие (опоздала) и её запустили на второй батут.
Тренировка получилась уже групповой, два человека и каждый на своем батуте, а заплатила я меньше, что радует :)

Следующее упражнение - снова на пятую точку приземляешься, и из этого положения, с круговым движением руками, разворачиваешься в воздухе на 180 и приземляешься опять сидя, не на ноги.
И это сложнее! Получалось у меня один раз из трёх, примерно :shock: :)

Далее прыжки на спину с приземлением на ноги. Это я уже делала и раньше, но в этот раз у меня гораздо лучше получалось. :dance:
ВСЕ прыжки получились! Ни одного сбоя!
Причем тренер постелили сперва мат, только предупредил, что с матом на ноги не получится приземлиться, ведь он гасит инерцию.
Гасит, конечно! Только я и с матом на ноги вскакивала. Тренер удивился даже, сказал, что обычно не получается.

И вообще меня похвалил, сказал, что я очень быстро всему учусь.
- Я из вас ещё акробата сделаю :D , пообещал.
Так что придется мне после полтинника акробатом становиться :lol:

И ещё интересное упражнение, которого не было в Москве - ложишься на батут спиной, ноги и руки вверх задираешь под углом 90 градусов и двигая конечностями раскачиваешь батут так, что начинаешь подпрыгивать
Очень полезное упражнение, я считаю, ты учишься чувствовать батут, ловить резонанс, у меня все получилось.
А тренер из положения лёжа так раскачал себя, что сальто в воздухе сделал. Круто, конечно, но я пока так не могу.

Подруга моя что-то не почувствовала кайфа, не получилось у неё даже в положение сидя прыгать, боится, так что тут все индивидуально, у каждого свои страхи.

Ну и дошли до того, что я делала сальто в воздухе! :dance:
Но пока приземлялась на спину (хотя один раз на ноги получилось, совершенно случайно :lol: ) и все это на мате в качестве подстраховки.
Но, думаю, научусь и так сальто крутить, не всё же сразу. Потренируюсь и сделаю.

Я и так прогресс ощутила.

Огромный плюс - весь час я прыгала! В Москве были 4 человека на тренировке, прыгали на одном батуте попеременно. С одной стороны ты успеваешь отдохнуть, с другой время тренировки меньше. По стоимости в Москве групповая стоит, как у меня индивидуальная.

Вышла я с тренировки полностью мокрая. Конечно, скакать целый час без передышки. Но нагрузку я ощутила, только когда с батута сошла.
Пока прыгала вообще не замечала.

Ну и решила ещё почитать в интернете про пользу батута.
Сама то я изначально понимала, что это и кардио-тренировка, и тренировка равновесия, и силовая, и развитие координации.
Но не дошло до меня сразу, что это ещё и тренировка лимфатической системы!

А ведь и правда, прыгая постоянно РЕЗКО меняешь направление движения и вся лимфа прокачивается. Это супер-новость! Мне очень нравится.
Лимфодренажный массаж получается.

Прокачивая лимфу организм очищается от токсинов - раз! И ты очень быстро худеешь - два! Это мне тоже нравится :D

А также прочла, что прыжки на батуте это профилактика варикозного расширения вен.
Да ещё и кости укрепляются. И от целлюлита первейшее средство.

Мне этот вид спорта нравится всё больше и больше! :cool:

Так что решено, буду ходить на тренировки.
Пока планирую раз в неделю (хотя хотелось бы больше).
Далее война план покажет.

Но я опять получила массу удовольствия да ещё и пользу для организма.
Буду ходить с радостью! :dance:

А сегодня на бачату иду.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,какая ты молодец. Такую бурную деятельность развела. И батут и бачата и вообще.
Рада за тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

Наташа1867
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ, я от тебя в полнейшем восторге ,правда пока читала ,прямо устала и голова закружилась.Ты супер!Так держать!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Дважды вдова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, здравствуй. Очень не хватает твоих фотографий и новостей.
Если что,я рядом с пледом и плечом.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

katerinka-us
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Наташ, это просто здорово, что ты нашла занятие по душе. А сколько ещё пользы приносит. Это очень замечательно!
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»