Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Решила сменить место жительства, собралась с утра пораньше и уехала на дачу ( со своим волшебным пледом,если что).
Приехала,включила в комнате обогреватели,телевизор,жить можно. Ещё можно громко кричать и реветь, никого не напугаю.
Вчерашний день просто уложил меня на землю. Лежать и смотреть в потолок сегодня ну никак не хотелось.
Пять моих томатиков и столько же базилика пережили мое долгое отсутствие нормально.

Тяжело смотреть на все ,что сделано руками мужа, на пустой стул за столом и пустое кресто на котором он любил сидеть. Но,я ничего изменить уже не могу и принимаю это.
Недавно писала о том,как неожиданные знаки или соломинки берегут силы и даже вызывают улыбку.
Это я про то,как завтракала и смотрела мультик,хотела заплакать и вдруг услышала Не реви. И вот сейчас я пишу при работающем телевизоре и только подумала и написала о том,что принимаю,то что случилось,как мне в ответ Теперь у тебя настоящее сердце храбреца"
В детство впадаю :D :smeshno: ?Может и не стоило это писать, несерьёзно как то. Но я как утопающий,за все хватаюсь,лишь бы ко дну не пойти.
Последний раз редактировалось Vesna 15 май 2024, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 правил форума.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина здравствуй. Так и надо, хвататься за всё, что поможет выплыть! Я б лучше на даче ревела, на работу вообще идти не хочется((( На земле легче все таки, мне так кажется. Что там расцвело у тебя рассказывай?
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
14 май 2024, 09:35
Но я как утопающий,за все хватаюсь,лишь бы ко дну не пойти.
Марина, да это самый правильный подход! Поддерживаю тебя полностью! И тоже практикую. :D (...)

Обнимаю тебя крепко, принесла с собой запасной плед (у меня тонкий из натуральной шерсти, очень уютный). Наливай чаёк :coffee:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ, п.п.8.3
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Наташа1867 »

Мариночка ,дорогая, здравствуй.(..)Переживаю ,,за тебя ,видишь,у тебя теперь два пледа,согревайся,у меня пока нет,но просто так обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 май 2024, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 8.5
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как же больно...

Сообщение Оля-Оля »

Мариша, привет!!!! Доброе почти летнее утро!!! :rose:
А я вот хочу сказать, что меня все девочки из тем на что-то вдохновляют. У кого-то поплачешь и погрустишь, кто-то подкинет юмора и позитива, и т.д. Ты как раз человек действия, есть движение, я у тебя учусь порядку. :) Всё разбираешь. убираешь, делаешь красоту! Погрело то, что много гуляешь и начала учить английский. :dance: Это же просто круто! Обнимаю тебя и жду новостей. :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Марина, привет!
Как там на даче тебе живётся?
В доме с пледом отдыхаешь или прогуливаешься по окрестностям?

Я выбежала в обед с работы Иришку прогулять и на тренажерах покачаться.
Но у нас погодка сегодня не слабая...ветер такой поднялся, что Иришка на меня с сомнением в моих умственных способностях смотрела :veto:

Поэтому я, под укоризненным взглядом, за один подход сделала все количество раз, которое обычно делаю за три :D . Вот как Ирка умеет стимулировать.
Ещё и дождь ливанул. Опять! Второй день подряд!
Побежали мы обратно в офис. Осталась я сегодня без качелей :cry:

А у тебя на даче какие развлечения?

Обнимаю. Пиши!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки,всем привет .
Навожу в саду порядок. Вчера выкинула засохший барбарис, его место быстренько занял другой кустарник. Невысокий, такая плюшка подушка. Стригу лохматые круглые туи, вырезаю засохшее. По розам и гортензиям тоже прошёлся секатор. Саня в прошлом году подарил аккумуляторный, не устаю его благодарить.
Пока держусь,если чувствую ,что накатывает выхожу в сад и начинаю работать,работать.
Старший сын в субботу хотел приехать, буду ждать.
Иришка без меня скучает,звонит часто. Девочка,осталась без мамы и папы, не хватает ей родительской любви.
Вчера обогреватель сломался,хорошо есть второй. И микроволновка стала чудить. Думала,что всё,но нет,ноль перестал высвечивается.
А то у меня вся еда в морозилке И супы и хлеб,запеканки,котлеты ... Можно месяц не готовить и не покупать ничего.
По вечерам с подругой общаемся, читаю . Телевизор фоном постоянно.

Обнимаю всех.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, привет!
Ты уже и на даче порядок навела идеальный?
Признавайся - много повыкидывала?

А надолго хватает заряда у аккумуляторного секатора?
Интересно просто, ни разу не сталкивалась.


Марин, как вообще самочувствие у тебя? Дача помогает?

Ты пиши нам почаще, скучаем. :friend:

P.S. Очень твоего пледа не хватает
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,привет. Не пишется ,хотя на форуме много времени провожу.
На даче. Привыкаю потихоньку,уже не так больно здесь находиться как вначале. В саду ,что называется от забора до обеда. Секатор из рук не выпускаю. Зарядки надолго хватает. Время не засекала, но ни разу не бросала работу из за того,что разрядился.

В понедельник ездила к родителям на кладбище,так багажник и салон заполнила мешками под завязку. Правда я в них мусор садовый запихала. Раньше Саня сжигал в буржуйке, любил он костровать,а я решила не заморачиваться.

Сын приезжал ,в субботу снова приедет. Иришка соскучилась,тоже хотела приехать.

Я сама создала сад ,люблю его, ухаживаю за ним. И он мне платит тем же. Врачует. Когда мне плохо,зовёт,я иду ,слушаю как шелестят листья на ветру.Когда совсем плохо, приглашает посмотреть на цветущую сирень.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Марина привет!

Вот пришла к тебе на чаëк и под оепленький плед. Рада, что и на даче тебе уже легче, что занимаешься садом. Это врачует, я точно знаю.

Расскажите, пожалуйста, про сектор. Я завела много роз, Гортензий, кусты хочу красивые ещё посадить. И все жто надо обрезать.

Обнимаю тебя ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»