Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Аллочка, я так тебе рада! Очень переживала за тебя. Я и сама долго не могла ни писать, ни читать... Сегодня встретилась мне вот такая цитата:

Я ломаю голову, пытаясь подыскать слова утешения, но понимаю, что слов таких нет. Могу сказать только, что все это однажды останется в прошлом. Ты не забудешь того, что случилось. Но жизнь понемногу наладится, а ты станешь сильнее. И снова будешь смеяться.©

"То, что нас объединяет"
Роушин Мини

Думаю, это верные слова. Пусть однажды будет так!
Обнимаю тебя
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 май 2024, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Lerra писал(а):
17 май 2024, 00:19
Алла, здравствуйте, тоже рада вашему появлению. Хотя по себе знаю, что на сайте не всегда есть настроение писать и общаться. И это абсолютно нормально! Надо слушать себя. Хочется и чувствуете, что слова сами находятся, что легче становится - пишите, нет настроения - не заставляйте себя. Видите, сколько людей искренне рады вашему появлению! Сама не знаю, что вам написать, чтобы утешить, так как мне и самой тяжело, но точно лучше чем в первый год. Рана постепенно затягивается, хоть и больно.
Здравствуйте, Лерочка! Настроение очень нестабильное. Бывает такая пустота, что и не знаешь что сказать. Читаю только молитвы утром и вечером. Они помогают настраиваться на день.Но и их действия хватает не на весь день. Но вера- это единственное что спасает.
Будем держаться...мы ведь так много уже прошли по пути новой жизни. Спасибо за поддержку!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Танюша, привет! Спасибо что понимаешь. Ну вот никак не читается и не пишется. Словно ледышка внутри застряла.
Жизнь обязательно наладится! Надо терпеть...надо. (...) Мне кажется, когда происходят некоторые события.. это помощь наших родителей. Ну вот не знаю....первая мысль "это папа помог"..."это мама помогла".
Последний раз редактировалось Елена137 22 май 2024, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tysy
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tysy »

Аллочка, ну наконец то.... Как же я тебе рада!!! Ну как же нет смысла, ты же понимаешь, как твои родители хотят, что б ты была счастлива!!! Милая моя, давай выплывать, здесь, столько людей за тебя молятся, переживают!!!
Я Наташа, со мной на ты

Дважды вдова
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Дважды вдова »

Алла,здравствуйте. Прочитала вашу историю и захотелось написать о помощи родителей. Их потерю тяжело переживала. Отчаяние ,боль, безысходность И где- то через год под утро проснулась и такая тоска на меня напала. Стала с ними разговаривать,как я скучаю,как хочу их увидеть хотя бы во сне.
Засыпаю и снится мне папа,я его обнимаю и говорю не уходи хочу с тобой побыть, когда ещё свидимся.
Вижу маму,она мне что то говорит,а я как закричу Мама прости меня. После ее ухода чувство вины не давало мне покоя.
И все. Отпустило. Как по щелчку.
Особенно сейчас,когда у меня горе и я живу на родительской даче,чувствую ,они со мной.
Я Марина. Можно на Ты.

Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Soyka »

Prazhachka писал(а):
21 май 2024, 20:19
Мне кажется, когда происходят некоторые события.. это помощь наших родителей. Ну вот не знаю....первая мысль "это папа помог"..."это мама помогла".
Аллочка, так и есть я думаю Очень хотят помочь тебе твои родители, чтоб ты жила и была счастливая, вот прям представляю как они смотрят и говорят : "доченька, все будет хорошо, живи, постарайся стать счастливой, чтоб мы смотрели и радовались".
Аллочка, милая, солнышко выползай потихоньку. Ты куда-нибудь ходила в последние месяцы или может покупала что себе. Ты же духи по-моему любишь?
Катя

Lerra
Друзья
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Lerra »

Алла, здравствуйте, знакома и мне эта апатия. Вначале много энергии от трагедии после неожиданного ухода близкого, но горе отнимает столько сил, и потом наступает эта апатия. Но я думаю, это тоже шажок к возвращению в жизнь, ступень на пути к преодолению горя.
Алла, я смотрю мало об этом обычно говорят, но физическая нагрузка действительно сильно помогает. Я тут упоминала часто, что после маминого ухода стремительно набрала вес, но никогда не называла цифру. За два года я набрала 16 кг. Никогда не думала, что такое возможно. В какой-то момент был страх, что набор веса в принципе никогда не прекратится..С декабря пошла на занятия с личным тренером, так как тоже эта апатия была и не заставишь себя иной раз пойти, особенно зимой. А когда договорилась и заплатила, не можешь не идти. Пока только остановила рост веса, и чуть-чуть сбросила, буквально 1,5-2кг, что всего лишь 12% от того, что набрала, но очень изменилось мироощущение, настроение, общее состояние. С набранным весом сложнее даются упражнение чем до набора веса, и сил физических не остается вообще, что благотворно влияет на сон. И тут я подумала, что рада, что вес начал расти и это заставило меня отвлекаться от горя и искать выход из сложившейся ситуации.
Я это к тому, что даже если нет лишнего веса, и каких-то показаний, все равно это может очень помочь. Может, посмотрите танцевальные студии в вашем городе, или плавание с группой и тренером, тем более сейчас лето, или занятия по гимнастике (сейчас называют пилатес). Главное, чтобы это были групповые занятия. Иначе можно прийти в зал и уйти. Летом всегда легче начинать.

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Аллочка, здравствуй. Я уже и поболеть успела, и загореть...
Как ты сегодня?
Я согласна с Лерой, физические упражнения действительно могут помочь. Я себе из подручных средств (доска и кусок трубы) сделала балансборд и стою на нем, пока выгуливаю собак. А вообще голову занять полезно чем-нибудь. Желательно новым, ранее неизвестным)
Я с тобой, Аллочка. От всей души поддерживаю тебя и хочу, чтобы душевное спокойствие было с тобой!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»