Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, привет, как ты?

Наташа1867
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ,привет! Надеюсь у тебя все хорошо.Напиши. Ты и правда ,как путеводная звезда ,твоего света очень не хватает.Скучаю.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Созвонилась с тренером, тренировку перенесли на полчаса. Не даю в субботнее утро поспать человеку. :)

Так что есть немного времени зависнуть на форуме.

Вчера что-то не писалось, скучаю за Владиком очень. Так быстро время летит, вот уже и три месяца прошло, а я, мне кажется, до конца не осознала, что его нет.

Разговариваю с ним постоянно, знаю, что бы он сказал в отношении той или иной ситуации, и его голос так и звучит у меня в голове.

Думаю его фразами (или нашими?), очень сильно Владик повлиял на меня за время нашей жизни.

И так мне странно говорить о муже в прошедшем времени :shock:

Но, должна вам сказать, что предпринимаемые мною меры оказывают свое воздействие. Я каждый вечер куда-то хожу, на ту или иную тренировку.

Возвращаюсь, выгуливаю Ирочку и просто отрубаюсь, нет сил даже на то, чтобы порыдать.

Хотя, у меня уже традиция образовалась, вечером по пути с тренировки иду и реву
Благо в темноте не видно (это я так думаю).

Пока занимаюсь, держу себя в руках или просто отвлекаюсь. Не думаю о своем горе. Но стоит только тренировке закончиться, выхожу на улицу и начинают капать слезы, как будто отпускаю себя, разрешаю поплакать.

Ну и физическое воздействие на тело тоже, наверное, играет роль, зажимы в мышцах уходят и тело расслабляется. Напряжение выходит со слезами.

И, несмотря ни на что, мне гораздо легче, чем в самом начале. Невыразимо. Потому что первое время был сплошной ужас и кошмар, а сейчас у меня появились просветы, легче однозначно.

Но Владички моего ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает, ощущение это постоянно со мной. :grustno:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Шла с тренировки встретила соседку свою, дверь в дверь. У неё тоже муж умер четыре года назад, только лет ему побольше намного, чем Владику.

Так она меня остановила:
- Наташа, я тебя совсем не вижу, ты куда пропала?

Конечно, я ведь дома не бываю почти, сложно меня увидеть при таком графике.

- Наташа, ты загорела! Наташа, ты похудела!
Как ты? Как самочувствие?
Нужно терпеть, ничего не сделаешь.

Она же мне после смерти Владика говорила:
" Время лечит. Вот пройдет время и тебе станет легче"

Но тут же добавила
- Мне не помогло :grustno:

И ещё несколько человек мне так же говорили, что ничего время у них не вылечило, что так же больно.

А друг мой (наш с Владиком :cry: ) мне все время говорил и говорит, что боль пройдет, что станет легче, что останется со временем светлая грусть.

Буду ему верить.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

rain
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение rain »

Наташа, я так понимаю, само время лечить не может. Все зависит от того, сможем ли мы заполнить пустоту, которая образовалась с уходом наших родных. Тогда, думаю, и должна придти светлая грусть. Но ты очень позитивный и жизнелюбивый человек. Ты точно сможешь. Я в тебя верю.

Дважды вдова
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, нравится мне твой настрой. Ты за три месяца прошла такой путь, что еле успеваю за тобой. Не хочу отстать.
Обнимаю тебя,
Я Марина. Можно на Ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй, милая!!! :rose: Прямо не представляю тебя без движения, позитива, мыслей " А что ещё такое интересное я могу узнать?" :) И не представляю, где ещё я могла бы встретить такого человека. Видишь, как и в жизни, радость и печаль переплетаются. Я тоже очень верю в то, что светлая грусть обязательно появится у нас у всех. Доказательств много, постоянно читаю такие темы. А ты самый подходящий кандидат в такие перемещения! :)
А ещё вот что давно хотела тебе написать, уверена, что ты поймёшь! Мудрые слова для размышления философа Мераба Мамардашвили: "Нельзя требовать, чтобы мир соответствовал нашему уровню развития, нашим представлениям, нашим желаниям и мыслям. Мир существует независимо от нас, и он гораздо больше нас и от нас требует приятия, или, как говорил Декарт, великодушия. Великодушие - это великая душа, способная вместить другое, не дрогнув. События в мире не обязаны быть нам приятными, не обязаны нас ублажать. Они происходят."
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

rain писал(а):
25 май 2024, 21:42
Наташа, я так понимаю, само время лечить не может. Все зависит от того, сможем ли мы заполнить пустоту, которая образовалась с уходом наших родных.
Тань, я с тобой очень даже согласна, что время само по себе лечить не может. Если надеяться только на него и ничего не предпринимать со своей стороны, то время не поможет.

Может, снимет остроту боли, за счёт того, что ты просто к ней привыкнешь, но ты так и будешь жить в мире, в котором одна сплошная боль.

А чтобы облегчить себе состояние нужно наполнять себя положительными эмоциями со страшной силой. В несколько раз интенсивнее, чем до этого. Тогда есть шанс, что позитива будет больше и боль уже не будет такой оглушающей, ей просто все меньше и меньше будет места оставаться, если не в абсолютном, то уж точно в относительном выражении.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Спасибо, Олечка, тебе за все твои слова и за мудрые цитаты. И за то, что ты есть, вот такая хорошая :sunny:
Оля-Оля писал(а):
25 май 2024, 22:10
События в мире не обязаны быть нам приятными, не обязаны нас ублажать.
Не обязаны, но могут! :D

Да будет так! :privet:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Из интересного сегодня на тренировке. Я же вам писала, что попрыгаю на маленьких квадратных батутах.

Как говорится, думайте, о чём молитесь, иначе вы можете это получить. :D Я не просто на них попрыгала, мне пришлось это делать.

Задание от тренера: перепрыгивать с одного батута на другой, и так подряд, пока все не закончатся. А там два батута больших и за ними в два ряда маленькие квадратные ещё по четыре штуки подряд.

Между батутами хоть и мягкий, но пол. Ширина полосы примерно сантиметров восемьдесят. Но не спешите махать рукой, прыгать то нужно с середины одного батута на середину другого.

Только один прыжок на одном батуте получается, а от середины до середины расстояние приличное. Вот так я и скакала, аки горная коза. Но у меня получалось только три батута пропрыгать без остановки, и то на последнем почти каждый раз падала. :39:

Ну что сказать, нужно тренироваться.

Ещё мне понравилось упражнение, никогда бы не подумала, что смогу. Повел меня тренер в конец зала, а там, мама дорогая, ещё один зал. :scare:

И в нем больших батутов штук восемь. И яма есть с мягкими кубиками для отработки прыжков. Здорово! А то я удивлялась, почему это нет её, ведь в Москве была.

Представьте кубики большие, высотой до шеи примерно. Они тоже как и пол мягким оббиты.

И вот задание - распрыгиваешься на батуте и в прыжке, опираясь руками на край куба, запрыгиваешь на него двумя ногами. А он на уровне шеи, напоминаю.

Не-а, говорю, я не запрыгну. Запрыгнешь, сказали мне. Попробуйте, говорит, сначала одной ногой. Т.е. две руки отталкиваются, заносить одну ногу, а вторая висит прямая вниз.

Деваться было некуда, я запрыгнула. А теперь, говорит, спрыгивай. Не слезай, а именно оттуда, с верхотуры спрыгивай на батут. И пошло веселье :lol:

Со второго раза я уже двумя ногами залетела на этот кубик. Так и скакала- на кубик, с кубика.

А теперь, говорит, в другую сторону. Ну что, и в другую попрыгала. Тоже первый раз на одну ногу получилось, а потом сразу двумя залетала.

Продолжение следует
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»