Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Ольга183 писал(а):
27 фев 2024, 17:02
Света, привет. Антидепрессанты это ведь очень индивидуально. Если сильный, не факт что поможет. А если не помогает, нужно менять.
Крайний раз была у психотерапевта 8 мая. Сказала, что мне опять плохо, что снова плохо сплю. Лекарства, что он назначил от бессонницы, в нашем городе нет. Он только хмыкнул. Пожаловалась, что перед сном снова себя накручиваю. На что он посоветовал методику - раскручивайте в обратную сторону. Даже не пояснил, как это делать. Весь сеанс пустая болтовня, словно в кафе с подругой обсуждаем мою жизнь. Решила больше не ходить, ад пить перестала. На них я уже 5 месяцев, толка нет. Больше бороться не хочу, смирилась.

Soyka
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Soyka »

Света, плохой у вас психотерапевт. Я не была ни разу, не знаю что и как на приёме, но так точно говорить не должен. Может есть возможность поменять или пообщаться онлайн с другим? На сайте b17. можно найти. Я так с психологом общалась. Или в другой город может съездить? Вы выбираетесь куда-то вообще или дома в основном?
Катя

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Оля-Оля »

Светлана, здравствуйте!!! Я с болью прочитала всю вашу тему. Хочется поддержать Вас. Поймите, Вы не одна, рядом есть люди. И Ваши близкие и множество людей, у которых тоже есть горе! Вы не читаете темы других людей на форуме? К сожалению, Ваша история не уникальная. Кто-то теряет детей, родителей, вторых супругов, недавно я прочитала историю женщины, потерявшей в аварии мужа и дочку! Представляете, она это пережила и смогла жить дальше и жить с радостью! У Вас есть и мама, и сестра - поверьте, это огромное счастье и Вы абсолютно не одинокий человек!!! Так же есть люди, в жизни и тут на форуме, у которых вообще нет близких!!! И они не думают о том, чтобы уйти из жизни. Не жалейте себя, а преодолевайте трудности, это будет повод собою гордиться! На православном форуме получили негативные отклики и сразу закрылись, почему? Это просто непонимание, поверьте, среди верующих людей множество тёплых и доброжелательных и никто не станет упрекать Вас в отсутствии регистрации брака. Мне пару раз делали замечание про брюки, когда хотела зайти в Храм, была зима, холод, я не ношу в такое время года юбки, служительница не захотела меня пускать, но разве это может отвратить от веры, от Бога? Да никогда! Вы не хотите сходить в церковь, поговорить с батюшкой? Можно спросить в церковной лавочке подсказать доброго, понимающего батюшку, таких множество, разговор с ними очень облегчает душу, проверено на себе! В любом случае ничего не потеряете! И про психотерапевта такая же история. Если бы Вы их десять обошли, ещё можно отчаяться. Но пару раз не стоят разочарования. Специалисты бывают разные, даже профессионалы! Может, хороший врач, но лично Вам не подходит!!! Может, подойдёт не самый лучший в городе, а обычный, но тот, который к Вам подойдёт не формально, а с душой! Самые лучшие врачи, кстати, у нас не платные и занятые, а те, кто каждый день работает в психоневрологическом диспансере, у них огромный опыт, помощь бесплатная и анонимная, я думаю, в вашем месте тоже такое должно быть! В общем, это я всё к тому, что нужно искать выходы, не замыкайтесь, не отчаивайтесь, помните о том, что можно себе помочь, не нужно только опускать руки! Будущее, конечно же, есть. Не давайте только сами себе нырять в отчаяние. Оглянитесь вокруг. Да очень много где нужна помощь! Вы писали, что котик есть, может, сходите в приют для животных? Вы там были когда-нибудь? Там обо всём забываешь, когда к тебе бегут десятки лап, лезут обниматься, общаться, это очень лечит! Может, возьмёте своему котику подружку или друга? Не закрывайтесь от общения, даже случайного! Я вот познакомилась с женщинами, которые на улице кормят котов, стерилизуют их. И это тоже душевное общение. Бабушки, которые собачек выгуливают, тоже часто одинокими бывают. Поговоришь с такой старушкой, она всегда потом добрые слова говорит и пожелания, тоже на душе хорошо! Ну и ещё много всего, есть же то, что Вам приносит какую-то радость, зацепитесь за что-то такое и плывите на поверхность жизни!!!! Пишите хоть тут, если от этого немножко легче!!! Обнимаю Вас, примите мою искреннюю поддержку!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Soyka писал(а):
26 май 2024, 09:03
Света, плохой у вас психотерапевт. Я не была ни разу, не знаю что и как на приёме, но так точно говорить не должен. Может есть возможность поменять или пообщаться онлайн с другим? На сайте b17. можно найти. Я так с психологом общалась. Или в другой город может съездить? Вы выбираетесь куда-то вообще или дома в основном?
Этот психотерапевт считается лучшим у нас в городе. Не знаю за какие заслуги. Я в основном дома, замкнулась. Из родных общаюсь только с мамой. Отцу никогда до своих детей особого дела не было, сестра вышла замуж и у нее своя жизнь, я не лезу со своими проблемами. Никуда не хожу. Дом-работа. Стараюсь брать побольше работы, чтобы хоть как-то отвлечься и не находиться, дома одной.

Olga23
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Olga23 »

Света, примите мою поддержку!

Вы писали в теме, что мужу было всего 36 лет. А про себя написали что вам 38. Но ведь это на самом деле практически один возраст.

То есть вы понимаете, что в таком молодом возрасте у мужа вся жизнь была впереди, но не относите это же самое к себе. А попробуйте подумать так же, но про себя, перестаньте отказывать себе в этом. Не хороните себя так рано. Что сейчас нужно - найти специалиста, психиатра, невролога, подобрать подходящую вам терапию медикаментозную и после этого работать с психологом, если понадобится.

И общение -здесь оно есть, пишите, возможно, чьё-то сообщение сможет вдохновить вас на действия, вселить веру в себя, веру в будущее.

Soyka
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Soyka »

СветЛана37 писал(а):
26 май 2024, 14:39
Этот психотерапевт считается лучшим у нас в городе.
Никуда не хожу. Дом-работа. Стараюсь брать побольше работы, чтобы хоть как-то отвлечься и не находиться, дома одной.
Света, я много раз убедилась за последний год, что "самый лучший" по оценкам других, вообще часто, очень часто не соответствует действительности. И с психологаии и с врачами лично убедилась. Может попробуете другого, если чувствуете что сами не справляетесь ? У того уже, наверное, глаз замылился.
Потом, постарайтесь куда-то ходить. Даже если это кажется бессмысленным. Вам психотерапевт не говорил об этом? Вот почитайте Наташу (Блик), у неё там целая куча интересных идей). Не надо хоронить свою жизнь и душу, как вы написали в теме. Знаете, как мы тут все убедились, - жизнь может такие неожиданные выкрутасы устраивать которых не ждёшь. Но ведь они могут быть и положительными?
Вы же молодая ещё. Можно кому то помогать, можно пойти как Наташа и найти новые впечатления. Пусть пока через нехочу.
У меня вон мамина родственница в 50 лет вообще мальчика усыновила, троюродного внука. Свои дети выросли, она тоже без мужа осталась. У неё ещё лёгкое дцп. Ведь тоже не ожидала, жила себе одна. А теперь такой смысл жизни у неё огромный. Я не тому, что она вот такая умница разумница, а к тому, что жизнь поворачивается часто такими местами, которые никогда бы не представил, что могут произойти с тобой . Но для этого надо просто посмотреть немного вокруг, выйти из дома. Может вы очень нужны кому - то? Может вас ждёт что-то интересное в жизни ещё? Не замыкайтесь в себе, пожалуйста
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»