Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Наташа1867 »

Юленька,как ты там?Хочу тебе сказать ,и Ты и Оля ,Кати ,Наташи ,пример для меня .Ты уже прошла очень большой путь ,вознагради себя тортиком,пожалуйста.Я вот на даче сижу ,правда завтра на работу ,купила камбалу и пиво,разрешила себе порадоваться.Спокойной ночи.Я посылаю тебе мою нежность и доверие.Обнимаю.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Soyka писал(а):
25 май 2024, 07:25
Kykla писал(а):
24 май 2024, 17:07
Кать, решение по спортивной школе окончательное? Конечно очень жалко, я прекрасно тебя понимаю, сколько сил вложено в спортивную школу(((.
Окончательное. Уже доки в новую школу, рядом с домом подаю. Тренер попросила хотя бы пару раз в неделю ездить на занятия. Но я вообще решила - жизнь моя повернулась на 360,и у детей тоже. Пусть будет так теперь, куда ведут обстоятельства. Не хочу сопротивляться. Может так и надо, Юль? Не в смысле по течению плыть, а отпустить некоторые наши планы и амбиции что ли. Будут новые теперь. У меня дочь в этом году столько болела и руку ломала и пневмония. Впервые за её 12 лет столько. Может мне жизнь подсказыает, что и не нужен ей этот профессиональный спорт.
В общем я в этом году что-то на многие как раньше бы показалось, крайние меры пошла, а на многое забила. И тебе советую, ну не мытые окна у тебя - да и фиг с ними. Возьми пледик, выйди в парк с детьми и поваляйся просто с ними. Почувствуй природу, солнышко,птичек.
Права ты Катя, во всем права.
Спасибо за поддержку!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Оля-Оля писал(а):
26 май 2024, 01:14
Юлечка, привет, дорогая!!! :bye: А ты вот пример для меня, я о тебе часто вспоминаю. Как ты со всем справляешься, я не представляю!!!! И ты переживаешь про окна? Дай себе отдых! У меня окна были вымыты, сейчас опять запылились, но я на это махнула рукой. Муж ворчал по поводу чистоты, ну я не уступала, я не могу жить в стерильности, разбрасываю свои вещи, пыль не вытираю строго по графику, ну и что? Я только могу слегка представить, сколько у тебя дел и забот!!!! А себе ты время уделяешь? Спишь достаточно, кушаешь фрукты, витамины пьёшь? Ванны расслабляющие принимаешь? С хвоей очень хорошо для сна и расслабления!!! А массаж не хочешь попробовать? Сейчас постоянно новые тортики появляются в магазинах, новые рецепты, я творожный малиновый увидела, облизываюсь. Мысленно его тебе посылаю! Юлечка, не унывай, ты молодец, как так взять и начать хандрить, это не про тебя, я не верю. Обнимаю тебя, держи мою руку! :heart:
Оленька привет!
Сплю я мало, потому что когда детей уложу начинаю делать домашние дела, потому что многое при младшем не сделаешь, просто не даст, но я уже привыкла мало спать, уже и не помню что такое выспаться.
Спасибо тебе Оль за поддержку!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа1867 писал(а):
26 май 2024, 21:06
Юленька,как ты там?Хочу тебе сказать ,и Ты и Оля ,Кати ,Наташи ,пример для меня .Ты уже прошла очень большой путь ,вознагради себя тортиком,пожалуйста.Я вот на даче сижу ,правда завтра на работу ,купила камбалу и пиво,разрешила себе порадоваться.Спокойной ночи.Я посылаю тебе мою нежность и доверие.Обнимаю.
Наташа, да путь большой пройден, вообще не понимаю как я дорогу осилила.
Спасибо тебе Наташа, обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

На лето запланированно пару поездок, отпуск, ничего не хочется. Хочется лечь и лежать в тишине. Даже телефон отключить хочется. Но не могу...дети, дети. У мамы свои заботы, ей не до них сейчас, да и младший у неё дома плохо себя ведёт, дерется.


Выпускной у старшей дочки отметили неожиданно очень хорошо. Мы выезжали на природу. Общее количество народу 60 человек, родители и дети. Фуршет,шашлыки, анимация, мастер классы и пентбол (выездной) для детей. Для родителей только шашлыки и фуршет но мне было достаточно, я так душой отдохнула. У нас дружные дети и родители. После выпускного мы с дочкой поехали в гости к родственникам, они живут за городом, ещё и там несколько часов посидели поболтали, посмеялись (даже!) и уже в ночи вернулись с ней домой. Я на машине была, забрали младших и домой. Ну а утром сказка закончилась, репетитор рано утром, занятия на танцах. Репетиторы последняя неделя в этом учебном году. Танцы будут и в июне, готовятся выступать.

Хочу чтобы младший скорее вырос, тяжело мне с ним. Очень. Планирую его в скором времени в сад, а там как получится. Честно, устала от него. У меня ещё таких детей не было как он. Да и ребёнка маленького одна я воспитывают первого в своей жизни. Всегда раньше помогал муж, и все было с ним легко.

Вот такое впечатление что я чего то сильно жду, чего то хорошего, а оно не случается. А все как всегда. Как будто настроиваюсь потерпи будет легче, будет. Настрою себя, жду.... Легче не получается и я опять впадаю в страдания, жаление себя....

А я ведь раньше 2 раза в месяц точно пекла торт: либо бисквит, либо медовый, муравейник или наполеон. Это точно я делала?! Наврятли когда в жизни получится наверное повтор. Муж много помогал с детьми и по дому, я могла себе позволить.

И всетаки все это не конец в моей жизни, это перерыв. Пусть он затяжной, надо потерпеть.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Да, Юленька, давай так и будем думать, что это не конец жизни, а всего лишь перерыв. Будем надеяться, что и тортики вернуться, и желание что-то делать. Именно желание, а не требование "надо!".
Да, дети растут. Плохо, что большую часть времени тебе приходится одной с ними возиться, а не наслаждаться этими мгновениями с пониманием того, что это больше не повториться. Дай Бог тебе сил со всем справиться.
И напоминаю, в твоей теме есть очень жизнеутверждающие сообщения. Ты их писала и для себя тоже.
Я видела твоё сообщение в своей теме. И только зайдя в твою тему поняла, почему ты ответила именно на то сообщение. Мысли и чувства одинаковы.
Обнимаю, Юль)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Юлечка, здравствуй!
Kykla писал(а):
27 май 2024, 08:30

Сплю я мало, потому что когда детей уложу начинаю делать домашние дела...
Юль, постоянный хронический недосып также может быть причиной депрессии и усталости.
Чаще всего и бывает. Срочно нужно отоспаться.

Если невозможно увеличить количество сна, то нужно увеличить его качество.
Хотя с количеством тоже можно попробовать, вплоть до того, чтобы на работе в обеденный перерыв хоть минут 15 поспать,
в транспорте, во время ожидания (дочери с тренировки, например).
Да и не все домашние дела можно делать :D , подумаешь...
Раздели на приоритетные и остальные. Оттого, что ты переделала ВСЁ, но при этом упала без сил, никому лучше не будет.
Позволь себе иногда и пофилонить. Здоровье и душевное спокойствие важнее.

А с качеством:
- я уже писала про сон в ванной (расслабляешься больше, отдыхаешь качественнее);
-темнота;
- успокаивающие травяные сборы;
- массаж;
- разбить сон на несколько периодов (спать в два-три подхода, тоже отдыхаешь лучше);
- свежий воздух ( в идеале открытое окно)

Kykla писал(а):
27 май 2024, 08:56
На лето запланированно пару поездок, отпуск, ничего не хочется. Хочется лечь и лежать в тишине. Даже телефон отключить хочется.
Юля, даже если сейчас не хочется, нужно обязательно ехать в отпуск.
Во-первых отоспишься - уже полегчает, во-вторых сама дорога и новые впечатления - бальзам на душу и перезагрузка мозга.
И просто в процессе войдешь во вкус.

И необязательно печь торт самой, сейчас столько всяких вкусностей продается. :rose:
Купи себе что-то совсем новенькое из сладкого попробовать, новые впечатления тоже лечат, побалуй себя.

Баня, кстати, тоже дает отличный отдых организму. Особенно с контрастными температурными перепадами.

Юль, и сделай что-нибудь из ряда вон выходящее, что-то безбашенное (хотя бы в отпуске), нужно переключить мозги с думания о горе, на что-то другое.
Иначе начинаешь ходить по кругу, погружаться всё глубже и выплывать потом всё тяжелее.

Ты в моих глазах огромная молодец и вообще герой!
Дверь сама поставила :angel:
Ещё и с тремя детьми каждый день справляешься, растишь, воспитываешь, обучаешь.

Юленька, желаю тебе поскорее преодолеть это печальное состояние, очень хорошо отдохнуть, набраться сил и почувствовать вновь радость от жизни.

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юлечка, здравствуй, солнышко!!! Прочитала тебя первой, а ответила позже, хотелось мысли привести в порядок. Всё же в целом всё хорошо, насколько это возможно, и благодаря тебе! Хотя то, что не спишь достаточно, это очень важно, и на самочувствие сильно влияет, Наташа права однозначно! Мне кажется, нужно хотя бы пол-дня иногда только на себя выделять, чтобы или поспать (да даже днём можно) или на массаж сходить, или в ванне полежать, или кино с тортиком вкусным. Может, в кофейню утром посидеть, полюбоваться неспешно на веранде, наслаждаясь? Ты как пчёлка, кружишь и кружишь! Может, кто-то сможет с детьми иногда сидеть? Подружка, мама или няня-студентка, на несколько часов не вариант? Конечно, самое сложное, когда есть малыш. Как только он станет постарше, тебе точно будет легче. И этот момент обязательно наступит. Вырастут детки, ты и не заметишь!!! Мне кажется, ты будешь тогда тут на форуме нам писать "Девочки, а помните то время, когда у меня дети были маленькими? Как давно это было!" :D
Обнимаю тебя, ты мой пример. :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Юль, привет!
Я вот стала думать, что бы я делала на твоем месте?

И такая мысль пришла - я бы скооперировалась с такой же мамочкой с детьми (или с двумя мамочками),
чтобы давать передышку друг другу.

Например один выходной все дети у тебя, на следующий наоборот.
Это как вариант, по факту можно договориться, чтобы обеим (троим) было удобно.

Искала бы на сайте городском, в контакте и т.п., на городских ресурсах.

И у знакомых бы поспрашивала.

Тебе срочно нужно время лично на себя! Никакой самый железобетонный человек не выдержит постоянного напряжения.

Обнимаю тебя, Юлечка! :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Оля-Оля писал(а):
28 май 2024, 13:57
Как только он станет постарше, тебе точно будет легче. И этот момент обязательно наступит. Вырастут детки, ты и не заметишь!!! Мне кажется, ты будешь тогда тут на форуме нам писать "Девочки, а помните то время, когда у меня дети были маленькими? Как давно это было!" :D
Оленька, вот жду, очень жду! Никогда так не торопила время как сейчас, понимаю надо наслаждаться временем когда он маленький, но не могу. Со старшей и средней мне интересно и легко, если мы вдвоём со старшей где то, то для меня как будто я одна, вообще нисколько не напрягает, средняя капризная (очень!) но с ней всегда можно договориться. А вот младший....

Обнимаю тебя Оля, спасибо тебе!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»