Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Калерия писал(а):
16 июл 2023, 22:19
Вот поэтому я все время думаю, что что-то не доделали, не все силы приложили. Может ошибка какая была. Ну не может так просто в один миг погибнуть взрослый и здоровый мужчина, с огромным багажом планов на будущее. Вот мне сын мой сказал, что знаешь мам, лучше бы он был бы в коме и ничего не осознавал, а так представь... Он лежал и все понимал, что нас оставляет, что умирает, что это все...конец. Плачу навзрыд. Мне его так жалко. И сына жалко, он был самым замечательным отцом и мужем. Почему? Одни вопросы...
Понимаю Вас.Все те же вопросы...Я беседовала на эту тему с Батюшкой,он мне объяснил,что все эти мысли у нас от того,что мы считаем,что всё можешь контролировать,но смерть и рождение-это всё по воле Божьей...И что всё,что нам даётся-это для блага в Вечной жизни.Вот и останется теперь жить надеждой о встрече в Вечности.Но мысли,конечно,не отпускают...Тоже и мужа и деток жалко(у нас трое ).Теперь за двоих им нужно быть!Вот пишу Вам и сама плачу.Но выбора у нас нет.Нужно держаться ради деток,ради Светлой памяти наших замечательных мужей :heart:
Я-Оля,со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Добрый день, меня зовут Юля. Можно на ты. Таня, спасибо большое за поддержку. Действительно, мы здесь все переживаем горе. Я раньше не могла понять вопрос , какой день вы ненавидите больше всего? Теперь я знаю ответ - 4.06. И это страшно. Как отвлекаюсь? У родителей в частном доме берусь за все, дрова разложить, прополоть, убрать, подмести. Изматываю себя, чтобы заснуть ночью. Я очень люблю читать, или любила... Раньше за отпуск по 9-10 книг проглатывала, сейчас одну уже 2 месяца читаю, и не понимаю что там. На работу в августе только. Совсем не хочу в люди. Взгляды, вопросы.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Заяц писал(а):
17 июл 2023, 08:01
Понимаю Вас.Все те же вопросы...Я беседовала на эту тему с Батюшкой,он мне объяснил,что все эти мысли у нас от того,что мы считаем,что всё можешь контролировать,но смерть и рождение-это всё по воле Божьей...
Не знаю как вам ответить, не разобралась ещё в форуме, попробую через кавычки. У церкви на все есть ответы, но меня они не успокаивают. Несправедливо все это.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 июл 2023, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3-излишнее цитирование

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
16 июл 2023, 22:25
Скажите,а как вас зовут?меня Таня,я потеряла мужа на СВО...срок как и у вас примерно...проживаю день за днем..просто существую...(..)Поэтому могу вам сказать,что разделяю и понимаю вашу боль!Пойдемте потихоньку вместе...держу за руку!!!Чем вы отвлекаетесь?Работа?может читаете что-то?или фильмы?
Скажите, Таня, а как ваш сын ? Как он выражает свои чувства? Мой закрылся.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,у меня тоже сын стал менее разговорчив после случившегося,ему 16 лет,он порой очень колючий,мы не часто говорим о папе,тк я сразу плачу,а сыну тяжело смотреть на мои слезы,но всегда даже в коротких разговорах о муже я всегда говорю,что наш папа самый лучший и это навсегда в наших сердцах!!! И когда у меня получается не плакать Даня (сын) улыбается!!Он всегда был папин сын и от этого еще больнее!!!А вы часто разговариваете с сыном о папе?

Oksana88
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Oksana88 »

Здравствуй, Юля. Прими мои соболезнования,очень сочувствую вашему горю. Форум это спасение (особенно для меня), тут всегда поймут, поддержат, поставят свое плечо. Мы все понимаем что приходится проходить каждому из нас.. Пиши все что на душе, все что происходит от этого хоть на капельку но становится легче. Держу за руку.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
17 июл 2023, 21:08
Юля,у меня тоже сын стал менее разговорчив после случившегося,ему 16 лет,он порой очень колючий,мы не часто говорим о папе,тк я сразу плачу,а сыну тяжело смотреть на мои слезы,но всегда даже в коротких разговорах о муже я всегда говорю,что наш папа самый лучший и это навсегда в наших сердцах!!! И когда у меня получается не плакать Даня (сын) улыбается!!Он всегда был папин сын и от этого еще больнее!!!А вы часто разговариваете с сыном о папе?
Таня, моему 19 исполнилось. День рождение прошёл без отца...Очень он переживает, но старается быть мужчиной. Наверное, поэтому и разговоров избегает. Я даже когда звонила ему, пока ещё муж был в больнице, он сначала поговорит обо всем, а только потом спросит , ну что там... Страшно все это. Так что, пока не говорим, избегаем что ли этой темы. Я тоже плачу сразу. Нам ещё не верится совсем. Не можем мы принять это. Мозг отказывается.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Oksana88 писал(а):
18 июл 2023, 06:07
Здравствуй, Юля. Прими мои соболезнования,очень сочувствую вашему горю. Форум это спасение (особенно для меня), тут всегда поймут, поддержат, поставят свое плечо. Мы все понимаем что приходится проходить каждому из нас.. Пиши все что на душе, все что происходит от этого хоть на капельку но становится легче. Держу за руку.
Спасибо большое. На форум попала случайно. Думаешь , что ты одна в горе, а оказывается его столько...Читаю и всем сочувствую. На душе пустота думаю решить все финансовые вопросы, сына подстраховать, чтобы не возился с наследством. Сердце стало болеть...

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юлечка,да,форум очень помогает!Пишите почаще!Может выйдете на работу и будет полегче,хоть чуточку будете отвлекаться!Берегите свое здоровье,душа и так болит сильно,поэтому себя надо поберечь,попить что-то успокоительное и для сердечка!Пойдемте вместе потихонечку вперед!

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
18 июл 2023, 21:41
Юлечка,да,форум очень помогает!Пишите почаще!Может выйдете на работу и будет полегче,хоть чуточку будете отвлекаться!Берегите свое здоровье,душа и так болит сильно,поэтому себя надо поберечь,попить что-то успокоительное и для сердечка!Пойдемте вместе потихонечку вперед!
Огромное спасибо за поддержку. Ещё бы спать научиться...пока не провалишься в сон- мысли, мысли...а утром опять кошмар. И так уже 45 дней. Успокоительных гора, а толку ноль.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»