Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Darkness556 писал(а):
04 авг 2023, 08:47
Soyka, примите мои глубочайшие соболезнования.
Меня зовут Рита, и мой муж тоже ушёл от онкологии год назад. К сожалению, чувство вины есть у всех.. наверное наш мозг заточен на это. Просто знайте, что вашей вины здесь нет. В каждой семье бывают взлёты и падения, ведь все мы люди. Под давлением повседневной жизни можем обидеть друг друга, и это нормально. Самое главное что вы любили мужа, также как и он вас.
Кто сейчас рядом с вами кроме детей?
Сейчас у вас очень острый период. Со временем станет легче, а пока (как бы банально это не звучало), сил вам и стойкости. Мы с вами. Пишите сюда все что на душе. Послушаем, поможем и поддержим
Я не могу избавиться от картин. Они перед глазами. как он лежал, как пытался встать, как хотел домой, хоть на день. но постоянно что то случалось с организмом. Эти трубки. Как последний раз перед ивл он просил пить холодного кваса, очень хотел . А я не успела, я приехала после работы к нему в реанимацию, а он был уже с трубкой во рту. Но был ещё в сознании. Он просил пить, показывал руками, а ему нельзя было дать, было это ивл. Он пытался что то написать, но руки не слушались. А на следующий день его вывели в голубокий медикаментозный сон, мне сказали, что он ничего не слышит. я приехала все равно и увидела слезу в одном глазу. Бедный мой, моё солнышко. Я говорила с ним и просила прощения. А через 2 дня его не стало.
Катя

Елена358
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Елена358 »

Здравствуйте. Примите пожалуйста и мои соболезнования.
Я понимаю ваше чувство вины, так же винила себя. Но это чувство разрушительно и необоснованно. Поймите ваш муж взрослый, мужчина, как бы вы его не заставляли и не пинали, он сам решал, идти ему в больницу или нет.
А то что ругались, ну мы же живые люди, ругаемся, миримся, это жизнь, она разная.
Берегите себя и девочек.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Татьяна1987 »

Soyaka,как вас зовут?не терзайте свою и так израненную душу чувством вины тем,что недосказали.я на миллион процентов уверена,что ваш муж знал,что вы его любите,а он вас!!
Да,на форуме понимаешь,что не одна в своем горе и легче становится,хотя понимаешь, что творится в душе у каждого!!
Пишите здесь как можно больше,выговаривайтесь!Я именно так и делаю и вот уже третий месяц существую,тк девочки говорят,что сейчас главное выжить...
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 авг 2023, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте! Милая, примите и мои соболезнования, очень хорошо понимаю вас. Мой муж ушёл внезапно от разрыва аневризмы аорты почти шесть месяцев назад. У нас тоже дочери 11 лет, она мой лучик света в этом мире. У меня слезы навернулись, когда прочитала про вашу младшую доченьку, как она себя с папой представляет. (...)Держитесь, милая, сейчас только терпеть и потихоньку проживать каждый день. Поверьте, со временем боль начнёт отступать, станет легче. Берегите доченек своих, храни вас Бог.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 авг 2023, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Татьяна1987 писал(а):
04 авг 2023, 10:22
Soyaka,как вас зовут?не терзайте свою и так израненную душу чувством вины тем,что недосказали.я на миллион процентов уверена,что ваш муж знал,что вы его любите,а он вас!!
Да,на форуме понимаешь,что не одна в своем горе и легче становится,хотя понимаешь, что творится в душе у каждого!!
Пишите здесь как можно больше,выговаривайтесь!Я именно так и делаю и вот уже третий месяц существую,тк девочки говорят,что сейчас главное выжить...
Меня зовут Катя. Не знаю, знал или нет. Я про развод первая заговорила, я устала . А он подумал, что не нужен. Но это было не так, он был нужен, я просто не могла так больше жить. Он эти полтора года жил в одиночестве, так же как и я, хоть и в семье. От этого очень больно. Он мне часто говорил, что устал. А я не спасла его.
Катя

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

S_Lana_76 писал(а):
04 авг 2023, 10:59
Здравствуйте! Милая, примите и мои соболезнования, очень хорошо понимаю вас. Мой муж ушёл внезапно от разрыва аневризмы аорты почти шесть месяцев назад. У нас тоже дочери 11 лет, она мой лучик света в этом мире. У меня слезы навернулись, когда прочитала про вашу младшую доченьку, как она себя с папой представляет. (...)Держитесь, милая, сейчас только терпеть и потихоньку проживать каждый день. Поверьте, со временем боль начнёт отступать, станет легче. Берегите доченек своих, храни вас Бог.
Соболезную вам.
А как ваша дочка, плачет, говорит про папу? Я переживаю, что моя никак не проявляет и держит в себе.
Катя

Oksana88
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Oksana88 »

Soyka, примите мои соболезнования, мой муж ушёл 23 мая, несчастный случай отравился химическим парами на стройке. Пишите на форуме это очень большая поддержка, тут всегда выслушают и прддержат. У меня мама умерла от онкологии, знаю как это тяжело, отгоняйте от себя мысли вины, живите пока одним днем. Обнимаю вас.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Darkness556 »

Soyka писал(а):
04 авг 2023, 10:09
Бедный мой, моё солнышко. Я говорила с ним и просила прощения. А через 2 дня его не стало.
Катя, к сожалению эти картины с больницы теперь с нами навсегда. Нужно постараться запрятать их в далекий ящик нашей памяти. Я до сих пор с этим борюсь.. и про воду я вас понимаю… у меня получалось только смочить губки..
Пожалуйста держитесь.. понимаю как это страшно, видеть как мучается родной человек и быть не в силах никак ему помочь. У вас есть детки, вам нужно держаться ради них. Одного родителя они уже потеряли.. Я нашла силу в молитвах о любимом, может и вы попробуете. Сил вам и вашей семье. Мы с вами..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Алёна Каприз
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Алёна Каприз »

Здравствуйте, примите мои соболезнования, очень тяжёлый период, я 4.5 месяца назад потеряла мужа на СВО…
Живите одним днём, не корите себя. Живите для дочечек.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Калерия »

Soyka писал(а):
04 авг 2023, 10:09
Я не могу избавиться от картин. Они перед глазами. как он лежал, как пытался встать, как хотел домой, хоть на день. но постоянно что то случалось с организмом. Эти трубки. Как последний раз перед ивл он просил пить холодного кваса, очень хотел . А я не успела, я приехала после работы к нему в реанимацию, а он был уже с трубкой во рту. Но был ещё в сознании. Он просил пить, показывал руками, а ему нельзя было дать, было это ивл. Он пытался что то написать, но руки не слушались. А на следующий день его вывели в голубокий медикаментозный сон, мне сказали, что он ничего не слышит. я приехала все равно и увидела слезу в одном глазу. Бедный мой, моё солнышко. Я говорила с ним и просила прощения. А через 2 дня его не стало.
Катя, примите и мои соболезнования. Сил вам и терпения. Пишите так как будто я писала, меня эти картины с больницы по ночам преследуют. Трубки, ИВЛ, бессилие. Проходила все то же, что и вы. Время сейчас вам помощник . Держитесь, думайте о детках своих. Теперь вам придётся быть сильной , одна за двоих. Берегите себя. Читайте статьи форума , мне они очень помогают.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»