Мой муж погиб на сво

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Татьяна1987 »

Гузель,здравствуйте!примите соболезнования!Моему горю почти 3 месяца,мой любимый муж тоже погиб на сво. Давайте держаться вместе!Потихонечку проживать день за днем!Главное не замыкайтесь в себе,пишите,выговаривайтесь!Здесь всегда поймут и поддержат!!

Гузеленька
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 16:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Гузеленька »

Татьяна1987 писал(а):
29 авг 2023, 20:46
Гузель,здравствуйте!примите соболезнования!Моему горю почти 3 месяца,мой любимый муж тоже погиб на сво. Давайте держаться вместе!Потихонечку проживать день за днем!Главное не замыкайтесь в себе,пишите,выговаривайтесь!Здесь всегда поймут и поддержат!!
Здравствуйте! Татьяна. Спасибо. И вы примите мои соболезнования! Давайте будем вместе! Поддерживать друг друга. Ведь это так важно. Это такое горе! Как же нам справиться с этим?? Невыносимо больно ((
Меня зовут Гузель.Со мной на ты.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Татьяна1987 »

Да очень больно,согласна!Ведь мы так сильно любим и были любимы!!!Пока,опираясь на опыт девочек,которые впереди,нужно просто проживать день за днем,не строя планов на будущее..Прислушивайтесь к себе,берегите себя,не забывайте есть,спать,когда хочется плакать плачьте,говорить-говорите,не держите в себе боль.Сыночек ваш-это частичка любимого супруга и ради него надо как-то карабкаться!Пишу вам,а как-будто уговариваю себя!Мы рядом с вами!Понимаем вас и всегда поддержим!!!Терпите,пожалуйста и держитесь!Обнимаю вас!!!

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Я вам очень сочувствую.. крепитесь, милая.. мой муж тоже Женя, тоже погиб на сво.. расскажите нам о нем?

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Vesna »

Гузеленька писал(а):
29 авг 2023, 20:07
Много похожих грустных историй. Решилась тоже написать. Высказаться.
Правильно. Если есть такая потребность, появилось такое желание, выговаривайтесь, пишите. Должно помочь. Боль это не уберёт, конечно, но хотя бы немного снимет болевые симптомы. В кругу тех, кто тебя понимает, намного легче.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Валери2111 »

Гузель, держу вас за руку и обнимаю! Здесь правильно пишут, живите одним днем сейчас, ставьте маленькие цели на день , например, приготовить покушать или сходить , подышать свежим воздухом. Маленькими шажочками будем двигаться дальше.Да, невыносимо больно, так больно , что сердечко наше хрупкое, кажется, вот-вот и разорвется на мелкие кусочки.. Но этого не случится! А все потому , что у каждой из нас в сердце живет такая сильная любовь, что она не даст этому случиться, она с нами теперь до конца. Мы теперь несем память о наших любимых , мы не можем опускать совсем руки, кто если не мы позаботиться о них, помолиться за них, на нас теперь возложена большая ответственность... Так что надо находить в себе силы учиться жить заново. Сложно, страшно, тяжело - да, как и мне , как и всем участникам этого сайта, но у нас нет другого выбора, уверена , наши родные и любимые с нами,поэтому мы должны постараться, чтоб им было спокойнее за нас.Пишите, Гузель, все ваши мысли, тут вас всегда поддержат и услышат!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 авг 2023, 08:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.5

Гузеленька
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 16:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Гузеленька »

Татьяна1987 писал(а):
29 авг 2023, 21:03
Да очень больно,согласна!Ведь мы так сильно любим и были любимы!!!Пока,опираясь на опыт девочек,которые впереди,нужно просто проживать день за днем,не строя планов на будущее..Прислушивайтесь к себе,берегите себя,не забывайте есть,спать,когда хочется плакать плачьте,говорить-говорите,не держите в себе боль.Сыночек ваш-это частичка любимого супруга и ради него надо как-то карабкаться!Пишу вам,а как-будто уговариваю себя!Мы рядом с вами!Понимаем вас и всегда поддержим!!!Терпите,пожалуйста и держитесь!Обнимаю вас!!!
Спасибо вам за поддержку!! Я не могу принять, и поверить в то, что мужа больше нет!Каждый день как пытка. Не хочется ни просыпаться, ни что либо делать, держусь ради сына. А так ушла бы за мужем.. Не живу, а лишь существую.. Забрала судьба самое дорогое что было у нас, наших мужчин, защитников, опору, .. Жестоко всё и несправедливо в этом мире.. Только никто не скажет как жить с этой болью(((
Меня зовут Гузель.Со мной на ты.

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение dashdaisy »

Гузель, здравствуйте. Примите и мои искренние соболезнования.
Я помню свои 1,5 месяца – мрак, света в котором даже не разглядеть. Но так будет не всегда. По истечении полных 3х месяцев становится самую малость, но легче. Верьте в это. Ваш муж – герой, а вы – стойкая жена своего героя. Вы сильная, помните об этом. Обнимаю.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Тимыч »

Гузель, здравствуйте. сочувствую вам всем своим сердцем и душой. мой муж умер от аневризмы сердца 23 июля. сама сейчас иду через боль. сейчас плохо, но нужно собраться. никто не говорит, что путь будет легкий, но надо идти. есть сын, и это уже хороший такой крючочек для жизни. с вами есть рядом близкие люди, которые могут выслушать, помочь реально? не отказывайтесь от их помощи. прислушивайтесь к себе, если чувствуете, что не справляетесь и нужны лекарства, то не отказывайтесь от АД. сыночку только 9, ему сейчас нужна мама рядом.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Гузеленька
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 16:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на сво

Сообщение Гузеленька »

ЧастичкаНадежды писал(а):
29 авг 2023, 21:11
Я вам очень сочувствую.. крепитесь, милая.. мой муж тоже Женя, тоже погиб на сво.. расскажите нам о нем?
Здравствуйте. Спасибо.. Мой муж, пошёл по повестке, не прятался, сказал : надо значит пойдём. Никогда не унывал, всегда на позитиве. Что всё будет хорошо. Мне говорил:не плачь.. Я так боялась остаться без него.. Но верили мы все в него. Доброй души человек, первый подавал руку помощи, не бросал в беде. Спасал товарищей раненых, уважали его все друзья, командиры. Они постоянно были на первой линии, в пехоте. Редко когда отдыхали.. Звонил не часто.. Поговорили 10 июля, а 15 уже погиб(( Так любил нас, обещал домой вернуться.. Целый день в слезах, смотрю на фото, сердце разрывается от боли и тоски.. Жить не хочется..
Меня зовут Гузель.Со мной на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»