Мне очень плохо без тебя, Папа......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение Мария89 »

Знаете, перед девятью днями, мой брат приснился моей куме. Там он говорил ей, что не знает, что делать со мной, переживает, что я все время плачу. С тех пор я пытаюсь меньше плакать. Не всегда это получается, но со временем, все равно реже уже... Сил Вам и мамочке.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение AnnetSPM »

40 дней выпадает на 10 октября..... 10 октября день рождения у брата - 37 лет. Вот так совпало((( Тоска неземная, папа.... И в октябре у брата родится дочь.... Твоя внучка, которую ты не возьмешь на руки. Какое все-таки страшное слово - никогда....
Мы ведь здесь совсем одни. Мамины родственники находятся за 600 км от нас, папины живут за 2000 км. Вот так всю жизнь мы и жили - я, брат, мама, папа. Потом мы с братом выросли, каждый из нас стал жить отдельно. Родители всегда радовались, что мы с братом такие дружные. А сейчас мама в своей квартире одна. И когда приходишь к ней - такая пустота вокруг. Я очень за нее переживаю, смотрю на ее лицо и вижу новые морщинки, которых не было до сентября, а те, которые были, стали более глубокими.... Нам всем очень тяжело без тебя, родной наш

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение AnnetSPM »

Мария89 писал(а):
26 сен 2023, 12:10
Знаете, перед девятью днями, мой брат приснился моей куме. Там он говорил ей, что не знает, что делать со мной, переживает, что я все время плачу. С тех пор я пытаюсь меньше плакать. Не всегда это получается, но со временем, все равно реже уже... Сил Вам и мамочке.
Берегите своих родителей, Машуль, вы самое дорогое, что у них есть! И как-то надо, чтобы папа твой все не держал в себе, чтобы тоже выговаривался. А то мужчины любят так...всегда переживания внутри держат...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 сен 2023, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.8.5

Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение Мария89 »

AnnetSPM писал(а):
26 сен 2023, 12:19
40 дней выпадает на 10 октября..... 10 октября день рождения у брата - 37 лет. Вот так совпало((( Тоска неземная, папа.... И в октябре у брата родится дочь.... Твоя внучка, которую ты не возьмешь на руки. Какое все-таки страшное слово - никогда....
Мы ведь здесь совсем одни. Мамины родственники находятся за 600 км от нас, папины живут за 2000 км. Вот так всю жизнь мы и жили - я, брат, мама, папа. Потом мы с братом выросли, каждый из нас стал жить отдельно. Родители всегда радовались, что мы с братом такие дружные. А сейчас мама в своей квартире одна. И когда приходишь к ней - такая пустота вокруг. Я очень за нее переживаю, смотрю на ее лицо и вижу новые морщинки, которых не было до сентября, а те, которые были, стали более глубокими....
У нас 40 дней выпадало на День братьев и сестер... Тоже такое вот совпадение. А умер он на день рождения нашей бабушки двоюродной, а пол года-на день рождения другой двоюродной бабушки (они обе нас любили очень). Навещайте маму по-чаще, звоните ей... Тяжело ей сейчас. А внучке обязательно Ваш брат расскажет, каким чудесным человек был ее дедушка.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение Мария89 »

А Вы работаете? Как проходят дни?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение AnnetSPM »

Да, я вышла на работу после длительного больничного. Работа отвлекает немного, здесь стараюсь держаться, и пока на работе нет завала сижу здесь, на форуме. К сожалению, у меня ужасный коллектив на работе, где все пытаются друг друга подставить, где никому нет дела до твоих проблем и до твоего горя. Вот нахожу поддержку здесь и с мамой днем переписываюсь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 сен 2023, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Зубастик81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение Зубастик81 »

Держитесь, моего папы нет уже 2 года ( будет 1 октября). Первый год было тяжело. (...)Стараюсь спасаться молитвой. Обнимаю, держитесь и берегите маму.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 сен 2023, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9 ППГ, п.п.5.18

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение AnnetSPM »

Спасибо, стараемся держаться. Сейчас все воспринимается остро - впервые какие-то события происходят без него. Я вам тоже соболезную и обнимаю
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 сен 2023, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Olga23
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение Olga23 »

Примите соболезнования!

Когда умирала моя бабушка, врачи скорой помощи не только сказали, что осталось недолго, и них действительно будут проблемы, но и также сказали, что в последние часы, минуты жизни там никто не подойдет, потому что исход ясен, бабушка уже лежала в агонии, я это понимала.

А ваш папа умер дома, не один, вы были там.

Царствие небесное вашему папе. Вечная светлая память.

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо без тебя, Папа......

Сообщение AnnetSPM »

Да, Ольга, спасибо за вашу поддержку. Я действительно благодарна, что папа не мучился, ушел легко, и дома были родные.... Просто конечно хотелось, чтобы он пожил подольше (ему 70). Но мы не знаем, сколько нам отведено. Папа всегда боялся когда-либо стать обузой, слечь..... и что даже готов отдать несколько лет жизни, но только никогда не быть прикованным к кровати.... Может Бог его услышал и забрал в то время, когда он был бодрячком, на своих ногах.... Я не знаю(((
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 сен 2023, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»