Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

rain, спасибо большое за слова поддержки! А я теперь даже и не знаю как это будущее будет без него, какая то пустота. Где найти это место не знаю даже. Сама конечно не справляюсь , обращалась к специалистам , назначили успокоительные. Конечно здоровье сильно подкосилось на нервах. Сплю только после приема таблеток. Как робот, все через силу. Осознания еще нет , что произошло. Не верю, что в нашу семью пришло это горе.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Кать, спасибо за слова поддержки! Меня зовут Алина. Стараюсь ради дочери, она видимо смотря на меня, все чувствует и иногда тоже сложно бывает, ее истерики на пустом месте, руки конечно опускаются. Но она толком еще ничего не понимает , что произошло, маленькая еще 4,5, это и лучше, подрастет буду как то объяснять, где папа. Я очень рада, что нашла каким то чудом это сайт, так как искала тех, кто прошел это горе или еще проходит. Хотелось узнать, как девочки , которые потеряли своих мужей, братьев переживают это. Действительно ли станет со временем легче , лечит ли это время. Правда ли , что боль притупится. Просто такая несправедливость, молодые парни гибнут... Кого на совсем возвращаю в часть, кто вообще туда и не ездил. Мой муж там с самого начала. В отпуск редко приезжал. Командование не отпускало. Ждала , очень ждала. Привыкала к этой обстановке, была уверена в нем, что все таки молодой, но опытный. Спас подразделение , а сам погиб. Моему Мужу исполнилось 17 октября 31, в это день он уехал обратно. 18 октября у меня день рождения был, он мне позвонил поздравил, сказал что любит и целует , чтоб поцеловала за него дочь. Это были его последние слова. Жизнь жестока, очень жестока. За две неделе так и не нашёл возможность нам позвонить. Хотя я просила товарищей, просила чтоб передали ему , чтоб хотя б какую весточку отправил. Так и не позвонил. Многое не успела ему сказать. Только лишь у гроба уже просила прощение , что не уберегла его , хотя от меня мало что зависело, но предчувствие было, сон страшный приснился, но я ему решила не рассказывать. О чем и жалею. Обещал беречь себя, да не сберег. Жизнь отдал за товарищей. А как нам теперь без него , даже и не знаю. Ответа так и не получу от него теперь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 ноя 2023, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Мария89, спасибо большое за поддержку! Да, сейчас сложно , очень больно, ради дочери стараюсь, но пока не всегда все получается, но я понимаю , что теперь я ей должна быть и мамой и папой, ради нее жить. Головой это понимаю, а сил нет. Нам кончено будет с ней не просто в двоем, родные конечно рядом и поддерживают, помогают пока во все, но так всю жизнь не будет , мне самой дальше нужно жить, растить , ради Мужа поднимать эту маленькую частичку нашей любви. Она очень похожа на него. Папина маленькая копия. Сделаю все возможное , когда чуть приду в себя. Надеюсь он тоже будет со мной.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 ноя 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Мария89
Друзья
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Мария89 »

Алиночка, со временем правда будет становиться легче...Мой брат умер 8 месяцев назад.И сейчас я могу сказать,что светлых дней гораздо больше.Иногда накрывает ужасно,но уже реже.Почитай на этом форуме раздел Опыт преодоления горя,хотя бы первые и последние страницы и увидишь,что жизнь после есть...Да,она другая,но есть...Ты пока просто дыши и живи день за днем,ничего не планируя...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Даш, спасибо за поддержку! Да, моя любовь к нему навечно. Очень надеюсь, что он с нами...Утешаю себя так, много читаю про то, что происходит с душой после смерти. Жизнь там однозначно есть. Просто что мы теперь с ним в разных мирах.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 ноя 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Да, Танюш, близкие рядом всегда. Но от мыслей не убежать , я от них отдыхаю , когда сплю после приема таблеток, без них пока никак не справляюсь. Обращалась к психологу , вроде легче стало, но потом наоборот, все вернулось. Про будущее сама не знаю как, конечно пока неизвестность, все планы строили вместе, теперь одна. Пока такая неопределенность. Сама чувствую себя овощем, все на автомате. Я вот общаюсь с тобой и с другими девочками, облегчение есть, видимо действительно нужно больше высказываться, делиться тем что на душе. И тебя обнимаю, горе объединяет. Это факт. Сколько нас таких, кто проходит через это, и без поддержки друг друга, конечно сложно это все переживать. Я искала это сайт , каким то чудом нашла. Спасибо большое за поддержку!
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Маш, обязательно почитаю. Хочется как медведь уйти в спячку, а когда проснуться, чтоб время прошло пока я спала б , и начать жить , жить дальше, но уже с притупленной болью.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Алина, добрый вечер. Мой муж тоже погиб на СВО, также через 2 недели после отпуска.. около полугода назад.. также большая любовь и миллион планов га будущее.. примите соболезнования..
Почитайте наши темы, здесь много девочек, которые потеряли мужей на СВО.. мне помогало хоть немножечко читать чужие истории.. я вообще сутками читала все подряд..
Держите мою руку, давайте с вами пойдём вместе!

katerinka-us
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение katerinka-us »

Алина, можно на ты? Так проще общаться. Насчёт, как медведь, залечь в спячку, я тебя очень понимаю. Сама недавно писала, что хочу закрыть глаза, потом открыть их и так раз, чтобы уже 10 лет прошло. Но нельзя... Если не пережить все этапы горевания, легче не станет (так мне написали в ответ). Надо потихоньку, маленькими шажочками, очень бережно к себе идти вперёд. Надеяться, что придёт время, когда хоть чуточку станет легче. Обнимаю.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Татьяна1987 »

Alisha писал(а):
12 ноя 2023, 20:31
Да, Танюш, близкие рядом всегда. Но от мыслей не убежать , я от них отдыхаю , когда сплю после приема таблеток, без них пока никак не справляюсь. Обращалась к психологу , вроде легче стало, но потом наоборот, все вернулось. Про будущее сама не знаю как, конечно пока неизвестность, все планы строили вместе, теперь одна. Пока такая неопределенность. Сама чувствую себя овощем, все на автомате. Я вот общаюсь с тобой и с другими девочками, облегчение есть, видимо действительно нужно больше высказываться, делиться тем что на душе. И тебя обнимаю, горе объединяет. Это факт. Сколько нас таких, кто проходит через это, и без поддержки друг друга, конечно сложно это все переживать. Я искала это сайт , каким то чудом нашла. Спасибо большое за поддержку!
Алин,это действительно очень хорошо,что ты нашла этот сайт!Здесь каждый совет,каждое слово испытано на себе!Главное пиши!Если почитаешь мою тему,да и любую из тем увидишь какая мощная поддержка идет от девочек и от всех форумчан!!!Да,мысли отгонять сложно,но ты,пожалуйста,постарайся,уж очень сильную боль они приносят....конечно,еще совсем мало времени прошло и сейчас просто прожить один день-уже подвиг!И ради доченьки ты будешь проживать день за днем,потому что ваш родной папа и муж,ваш герой хотел бы для вас всего самого лучшего и ты,Алин,никак не можешь его подвести!Ты жена героя!!В твоем сердечке огромная любовь,а за плечами жизнь с любимым человеком,которая не каждому дана!!!Говорю тебе те слова,которые говорили мне девочки и которые сейчас по прошествии 5 с половиной месяцев осознаются мной и понимаются по-другому...Писать не всегда получается у меня,просто знай,что ты не одна!Пускай не слово,но плечо свое всегда готова подставить!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»