Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Нарина. Вы хорошо справляетесь. Делайте так, как чувствуете. Хотите поплакать - плачьте. Выйти в люди - выходите. И так далее. Вы молодец.

Чтобы ответить конкретному пользователю, нужно нажать на значок с кавычками - он находится наверху каждого сообщения рядом с восклицательным знаком. Если сообщение объёмное, вы можете его сократить до той фразы, которую хотите прокомментировать, убрать лишнее. :rose: Главное - не вырезать слова «quote», код сообщения (где много букв и цифр), не убирать квадратные скобки, иначе цитирование не получится.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Vesna писал(а):
30 ноя 2023, 08:41
Здравствуйте, Нарина. Вы хорошо справляетесь. Делайте так, как чувствуете. Хотите поплакать - плачьте. Выйти в люди - выходите. И так далее. Вы молодец.

Чтобы ответить конкретному пользователю, нужно нажать на значок с кавычками - он находится наверху каждого сообщения рядом с восклицательным знаком. Если сообщение объёмное, вы можете его сократить до той фразы, которую хотите прокомментировать, убрать лишнее. :rose: Главное - не вырезать слова «quote», код сообщения (где много букв и цифр), не убирать квадратные скобки, иначе цитирование не получится.
Инна, доброе утро. Спасибо большое.
Как будет время, расскажите о себе.

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Narine писал(а):
30 ноя 2023, 00:43
Алла, Инна! Спасибо вам большое. Вокруг меня родственники и друзья, они стараются меня поддержать, кто как может. Но понимают далеко не многие, понимают только те, кто пережил или переживает такое горе. Расскажите, пожалуйста, что вам помогло? Как справляетесь? Я вот иногда хожу в кино, хотя в кинотеатре давно не была, не любитель особо. Но моментами не знаю куда себя деть, хочется туда, где много людей. Сижу просто и смотрю, даже не вникаю, всё мимо проходит. Отвлекает немного атмосфера. Планирую какие-то дела помимо работы, чтобы отвлекаться. А боль внутри постоянная. И никуда от неё не деться.
Скажите, пожалуйста, девочки, не могу разобраться, как тут отвечать на конкретное сообщение? Отметить автора
Нарина, я большую часть времени нахожусь на работе. Поэтому вынуждена хотя бы частично отвлекаться от своей боли. Помогает чтение Псалтири и молитвы. Я очень холчу помочь своим родителям оказаться в лучшем мире. Держусь только потому, что не хочу расстраивать своих родителей. Чтобы быть достойной их памяти. Отчаяние приходит часто, но хорошо, что есть неравнодушные люди здесь на форуме, коллеги, соседи, друзья родителей. Каждый старается поддержать, отвлечь от тяжких мыслей.
Я пока не планирую никакого досуга, пока не готова к этому. Стараюсь только загрузить себя делами, иначе захлестывает депоессия. Вот так и спасаюсь...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Vesna »

Да не за что, Нарина. :rose: Если что, ко мне можно и даже нужно на ты; если Вам так удобно, то буду очень рада. Что могу о себе сказать - тоже переживаю горе, работаю, нашла на форуме новых друзей. Без этой площадки было бы гораздо тяжелее, поэтому хорошо, что Вы сюда пришли и решили открыть свою тему. Зову Вас к нам в виртуальную беседку - «Будем ближе», там можно общаться обо всём и ни о чём, только не нарушая правил форума, конечно. Приходите. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Мария89 »

Нарина,примите мои соболезнования...Хорошо,что пришли на этот форум.Здесь все друг друга понимают и поддерживают.2 марта ушел мой брат,43 года инфаркт.7 марта я нашла случайно этот форум.С тех пор он меня вытягивает плюс поддержка близких,работа.Бывают качели,но светлых дней уже гораздо больше...Пишите,выговаривайтесь.Со мной на ты
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение AnnetSPM »

Нарина, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Мне в моем горе помогают именно занятия какими-то определенными делами. Тоже хожу в кино, стараюсь отвлекаться на работе. Но вы правы - поймет только тот, кто это пережил. Здесь вас поймут и поддержат

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
30 ноя 2023, 09:40
Нарина, я большую часть времени нахожусь на работе. Поэтому вынуждена хотя бы частично отвлекаться от своей боли. Помогает чтение Псалтири и молитвы. Я очень холчу помочь своим родителям оказаться в лучшем мире. Держусь только потому, что не хочу расстраивать своих родителей. Чтобы быть достойной их памяти. Отчаяние приходит часто, но хорошо, что есть неравнодушные люди здесь на форуме, коллеги, соседи, друзья родителей. Каждый старается поддержать, отвлечь от тяжких мыслей.
Я пока не планирую никакого досуга, пока не готова к этому. Стараюсь только загрузить себя делами, иначе захлестывает депоессия. Вот так и спасаюсь...
Алла, я тоже стараюсь ради родителей, чтобы их душа была спокойна. Это очень сложно. С каждым днём сложнее. После беседы с батюшкой становится чуть легче, но на время. Я тоже не думаю о досуге, загружаю себя работой, но вечерами не могу быть дома, настолько тоска становится сильной. Просто еду по городу, вспоминаю время, когда у меня была мама, и завидую сама себе. Во всех ищу мамино тепло, но не нахожу.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 дек 2023, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Vesna писал(а):
30 ноя 2023, 10:05
Да не за что, Нарина. :rose: Если что, ко мне можно и даже нужно на ты; если Вам так удобно, то буду очень рада. Что могу о себе сказать - тоже переживаю горе, работаю, нашла на форуме новых друзей. Без этой площадки было бы гораздо тяжелее, поэтому хорошо, что Вы сюда пришли и решили открыть свою тему. Зову Вас к нам в виртуальную беседку - «Будем ближе», там можно общаться обо всём и ни о чём, только не нарушая правил форума, конечно. Приходите. :)
Инна, доброе утро. Со мной тоже можно на ты. Присоединюсь, конечно же. Спасибо! Да, на этой площадке словно другая жизнь. Честно говоря, у меня сейчас такое ощущение (психолог сказал, что это нормально на этом этапе горевания), что вокруг у всех всё хорошо. Я не хочу, чтобы у всех было плохо, нет, но так получается, что у многих вокруг меня есть мамы, они живут и радуются жизни, они не могут меня понять и разделить со мной мои чувства. Они только и твердят, что уже нужно отпустить и уже прошёл месяц, а после 40 дней придёт облегчение. Они ничего не понимают! Я не виню их, но стараюсь реже общаться. Поэтому этот форум и для меня стал спасением.

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Мария89 писал(а):
30 ноя 2023, 13:43
Нарина,примите мои соболезнования...Хорошо,что пришли на этот форум.Здесь все друг друга понимают и поддерживают.2 марта ушел мой брат,43 года инфаркт.7 марта я нашла случайно этот форум.С тех пор он меня вытягивает плюс поддержка близких,работа.Бывают качели,но светлых дней уже гораздо больше...Пишите,выговаривайтесь.Со мной на ты
Мария, здравствуйте! Примите мои глубокие соболезнования! Держитесь! Хотя это слово мне не приносит облегчения, но кроме этого нам ничего не остаётся делать. (..)
Спасибо за слова поддержки, Мария! Со мной тоже на ты.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 дек 2023, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Narine писал(а):
01 дек 2023, 08:18

Алла, я тоже стараюсь ради родителей, чтобы их душа была спокойна. Это очень сложно. С каждым днём сложнее. После беседы с батюшкой становится чуть легче, но на время. Я тоже не думаю о досуге, загружаю себя работой, но вечерами не могу быть дома, настолько тоска становится сильной. Просто еду по городу, вспоминаю время, когда у меня была мама, и завидую сама себе. Во всех ищу мамино тепло, но не нахожу.
Нарина, вот это очень хорошее чувство, которое появилось. Благодарность за то, что была мама, что она именно такая. Я очень долго не понимала, насколько я была счастлива, когда у меня были родители. Именно мои родители. Вот моя мама Маргарита и мой папа Борис. Мне было дано такое счастье и милость жить более 40 лет с такими родителями, а я никогда не благодарила Бога это. И Вы так же сейчас завидуете сама себе, что была мама, что она была самая лучшая. Это уже путь к избавлению от скорби.
Оасскажите о своей маме. Какая она была?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»