Жизнь мужа забрала СВО...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Валерия.) »

Спасибо)До вещей вообще дотронуться не могу разобрать,до телефона аж руки трясутся.В комнату захожу глаза опускаю на фото смотреть пока не могу,тяжело.Тоже стараюсь ставить себе какие-то цели на день.Думаю выходить на работу но тоже пока не хочу,хотя наверное и стоило бы.Муж буквально за пару месяцев отправил на права учиться собирался машину мне покупать,вот тоже думаю что ради него должна выучиться,он очень этого хотел.Мебель дочери не успели купить в комнату,тоже нужно собраться и заказать ближе к лету,нам в школу в сентябре.
Сейчас для меня самое тяжелое сказать ребенку,я до сих пор не сказала и не могу заставить себя,не могу слов подобрать.Слез у меня нет,накатывает но сейчас дочь рядом каждый день и при ней не могу.Сейчас ощущаю почему-то только злость не принятие почему забирают молодых и таких хороших людей(...).Понимаю что нужно жить ради дочери и родных,но чувство что просто жду своего часа чтобы к нему уйти,боюсь представить если бы у нас не было дочери,я бы с ума сошла((((
Я тебя обнимаю крепко-крепко и понимаю :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 фев 2024, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия.) писал(а):
10 фев 2024, 13:58
Надеюсь мне поможет общение здесь хоть не много
Общение здесь очень помогает. Именно здесь никто не скажет: "Да хватит уже, ну что такого", "Извини, мне некогда, у меня дела", не посмотрит осуждающе... Здесь помогут, поддержат, дадут советы, направят. Ещё раз повторюсь, что нашу боль понимают только те, кто прошёл через это. Я здесь прочитала очень много историй. Просыпаюсь в 4.30 и читаю, читаю, перечитываю, пока сына в школу не пора будить.
И ты пиши, кричи сюда, выплескивайте свою боль. Нельзя её держать в себе.... Мы, женщины, от природы эмоциональны и нашему горю нужен выход. Легче обязательно станет!
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Я вот тоже как только чувствую что накатывают слезы сразу сюда захожу и читаю истории,сама что-то пишу.Это правда что поймут только те кто это переживает,сейчас со мной есть люди рядом и многие звонят,но и многие говорят прямо что со мной никто не будет постоянно.Я в принципе уже привыкла сама из всего выбираться и эмоционально в том числе,но раньше был он всегда поддерживал,а сейчас совсем другое.Когда он только туда уехал пол года жила как в тумане но тогда была надежда что все закончится и он вернется.Сейчас ставлю себе цели пока маленькие,но есть дела не законченные которые он хотел бы чтобы я закончила и я должна собраться и сделать это.
Еще я почему-то не чувствую его он мне не снится,не приходит,когда умерла моя бабушка она постоянно мне снилась и я думала что он точно будет приходить во снах.Может я уже брежу не знаю(((

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия.) писал(а):
10 фев 2024, 15:33
Муж буквально за пару месяцев отправил на права учиться собирался машину мне покупать,вот тоже думаю что ради него должна выучиться,он очень этого хотел.
Обязательно выучишься и поедешь и машину купишь. Но чуть позже. Сейчас тебе надо прийти в себя. В таком состоянии за руль-тяжело. А вот мозг переключить - учи теорию. Читай, перечитывай, разбирай ситуации... Отвлекай голову. Будешь потихоньку приходить в себя - за руль с инструктором. Там инструктор мозги вправлять будет (я с таким училась: вся послеродовая депрессия была выбита из головы)
И мебель купишь для дочки и в первый класс поведёшь. У тебя ещё одна опора есть - брат. И пусть он сейчас далеко, но он же вернётся и все будет..... нет, не так как раньше, а по другому. Но БУДЕТ! Обнимаю, посижу немного с тобой, за руку подержу
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия.) писал(а):
10 фев 2024, 16:10
Еще я почему-то не чувствую его он мне не снится,не приходит,когда умерла моя бабушка она постоянно мне снилась и я думала что он точно будет приходить во снах.Может я уже брежу не знаю(((
Мой тоже не снится. Каждый вечер прошу.... Нет. (..)
Но они ТАМ думают о нас, любят нас и готовы помогать, как и при жизни.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 фев 2024, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.5
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Сейчас много читаю историй и вообще слышать многое стало,раньше как-то не задумывалась сколько много людей пережили и переживают горе.У нас в семье тоже умирали родственники,но как-то это было не настолько больно,а сейчас я прям прочувствовала все это.
Где-то даже прочитала что мы плачем,страдаем а по факту жалеем себя что нам без них плохо,а им уже там хорошо.
Раньше верила во все в знаки,(..)в бога а сейчас как-будто вера пропала считаю что все это чушь.Я столько молилась,особенно последние две недели как в госпитале был(((
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 фев 2024, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.3

Мария89
Друзья
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Мария89 »

Валерия,примите и мои соболезнования...Вы сделали большой шаг,придя на этот форум.Он помогает выжить и встать на ноги...Пишите всегда,когда хочется высказаться.Здесь поймут и поддержат.Сил Вам
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Благодарю всех,и тоже желаю всем сил!

Soyka
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Soyka »

Валерия, мне тоже тяжело было до вещей дотрагиваться. Да и сейчас, спустя полгода, я только начала открывать его шкаф. Вещи так и не отдала ещё. У вас очень свежая рана. Лучше ничего не трогать и не читать пока. На свекровь даже не тратьте силы, сейчас - только вы и малышка и хорошие близкие. Обычно при столкновении со смертью у людей меняется мировоззрение, у вашей свекрови видимо нет.. Ну да и ладно
Катя

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Да вы правы,я таких … еще не встречала….
Сейчас я обрезала все общение с ней,заблокировала ее номер и желания с ней общаться нет…Как говорится Бог ей судья.
Просто внушаю себе мысли что я должна вырастить дочь и ухаживать за могилой,поставить памятник обязательно.
Вчера приходила подруга и я даже ей сказала что даже завидую людям которые быстро уходят в другие отношения и начинают жить,я так не смогу но и теперь не осуждаю кто выбрал такой путь.Стараюсь держать себя мой муж ненавидел слезы и знаю точно что он бы желал нам быть счастливыми)))
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 фев 2024, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»