Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, я сильно не сдерживаюсь, не рыдаю в голос, конечно, но если что, так дочке и говорю Мне сейчас очень грустно и хочется побыть одной. Она понимает, иногда приходит и если видит меня с мокрыми глазами - обнимает и жалеет. Это горе огромное и его надо прожить, отгоревать и отплакать. Эмоции к сожалению, всё равно будут выход искать, лучше так..
А триггером может стать всё что угодно, ведь наши мужья они во всём, везде и всюду. Могу сказать только то, что со временем триггеров будет меньше, а спокойных дней больше. Просто проверь - так будет. Сил тебе, Свет, много сил. Ты справишься.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Сегодня 2 месяца, как я осталась одна. Всего лишь два месяца, а кажется, что уже чуть ли не два года. Никогда в жизни за наши 17 совместных лет мы не расставались так надолго. Могу сказать, что действительно стало чуть легче, я уже не плачу каждый день. Не знаю, может это действие лекарства, а может бешеный ритм, который сейчас в моей жизни, что и погрустить лишний раз просто некогда. Уезжаю из дома в 6:30, весь день на работе, вечером еду за дочкой на тренировку, потом домой, быстро ужинать, проверить уроки, а там и опять спать пора. На работе держусь нормально, поддерживаю разговоры и могу даже посмеяться. Да, я скучаю по мужу, мне его очень не хватает, но жизнь идет и надо жить дальше. Я люблю его и буду любить всегда, у меня этого никто не отнимет. Я не снимаю обручальное кольцо, я по прежнему его жена. Сегодня он мне приснился, второй раз всего за эти два месяца и во сне я знала, что мы расстаемся навсегда. Вот и расстались... Мне очень одиноко, я нигде не бываю, кроме работы и магазинов. В будни времени нет просто прогуляться, а в выходные может и рада была бы сходить куда-то, но некуда. В гости никто не приглашает, все друзья и знакомые отошли в сторону, да и погода пока не располагает к прогулкам. Не могу сказать, что я сильно страдаю от этого, но иногда так хочется живого общения. Конечно, со мной мама и дочь, свекровь в соседнем подъезде живет, мы ходим друг к другу в гости. Так и живем своим маленьким мирком, и может, и не нужен нам никто. Летом мы с дочкой летим в Москву, так что новые впечатления гарантированы. На мой день рождения наш театр оперы и балета сделал мне подарок - скидку на билеты, вот взяла на 1 июня на Лебединое озеро, дочь давно мечтала этот балет посмотреть. Я каждый день захожу на форум, читаю темы, но сама стала редко писать, не знаю, что говорить, о чем рассказать. Вот сегодня был повод, написала. Живу, дышу, держусь, улыбаюсь иногда, но бесконечно скучаю по своему любимому...

Ольга183
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Ольга183 »

Света, те же мысли, что и у меня, как все похоже. Только к меня времени побольше прошло, 10 месяцев, и все также с кольцом.
Вы все правильно делаете, нужно отвлекаться всеми способами. Совсем скоро будет тепло, можно гулять вам с доченькой. Сил вам, держитесь!

S_Lana_76
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за поддержку! Я прочитала Вашу тему, соболезную Вам... Вы тоже держитесь ради сына, у наших детей должно быть счастливое детство, не смотря ни на что.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Света все тоже самое и у меня, острая, невыносимая боль отступила, на смену ей пришла обычная, рутинная жизнь, с ее заботами, делами, но всё пока на автомате делаю, потому что так надо, вот только нет прежних эмоций, ничего не приносит радости..
Наверное так и должно быть пока, ведь всё-таки ведь двигаемся вперёд, дальше будет ещё легче, по-тихоньку и радость жизни вернётся, главное не сдаваться и верить!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Екатерина 26021990 »

Здравствуйте, обнимаю Вас, мой муж умер 16.10.2022, у меня мало тоже времени прошло. Примите мои соболезнования!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 апр 2023, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

S_Lana_76
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Завтра день рождения моей доченьки. Она очень хотела отметить его в этом году в большой компании своих подруг, но увы, жизнь распорядилась иначе. Пригласила лишь одну школьную подругу, утром отвезу их в игровой центр, потом к нам приедем, посидим по-домашнему. Она так любит шарики, папа ей каждый год дарил по числу лет. А в этом году уже не подарит. Так мне жалко мою девочку, как птичка с одним крылом. У всех подруг полные семьи, а у нее теперь я одна и мама и папа. Я думаю, она до конца еще не осознала, что папы нет больше. Да и я не осознала. Как будто он уехал и когда-нибудь вернется. Не могу принять...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение mirann »

S_Lana_76 писал(а):
15 апр 2023, 17:09
Завтра день рождения моей доченьки. Она очень хотела отметить его в этом году в большой компании своих подруг, но увы, жизнь распорядилась иначе. Пригласила лишь одну школьную подругу, утром отвезу их в игровой центр, потом к нам приедем, посидим по-домашнему. Она так любит шарики, папа ей каждый год дарил по числу лет. А в этом году уже не подарит. Так мне жалко мою девочку, как птичка с одним крылом. У всех подруг полные семьи, а у нее теперь я одна и мама и папа. Я думаю, она до конца еще не осознала, что папы нет больше. Да и я не осознала. Как будто он уехал и когда-нибудь вернется. Не могу принять...
Если она очень любит шарики, может не прерывать традицию и подарить шарики, можно их и в небо отпустить потом. Дети всегда помнят традиции связанные с детскими воспоминания, пусть она в этот день улыбается, детский смех дорого стоит :baby:
Мира вам в душе.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=19862
Прошу помолиться о моем родном брате воине Евгении

S_Lana_76
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

mirann писал(а):
15 апр 2023, 19:21
Если она очень любит шарики, может не прерывать традицию и подарить шарики, можно их и в небо отпустить потом. Дети всегда помнят традиции связанные с детскими воспоминания, пусть она в этот день улыбается, детский смех дорого стоит :baby:
Мира вам в душе.
Спасибо, Аня! Конечно шарики будут, не могу лишить ее этой радости. Она мой смысл жизни, особенно теперь.

S_Lana_76
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Жизнь преподносит новые сюрпризы - у мамы моей здоровье пошатнулось, вчера скорую вызывали вечером, а сегодня с утра опять плохо. Ждем врача из поликлиники. У мамы давление скачет и тахикардия сильная, пульс зашкаливает. Может, на погоду такая реакция, у нас весна никак не наступит, опять минус 10 и снег. Перед новым годом у мамы были такие приступы, но тогда с нами был Женя, он доктор, он всегда знал, что делать в таких случаях, есть ли необходимость вызывать скорую или справимся своими силами. А теперь вот испугались вчера сильно, вызвали врачей, маму накололи лекарствами, вроде полегче стало, а с утра вот опять. Как же я боюсь за нее, особенно теперь. В таких ситуациях я , к сожалению, не обладаю хладнокровием. Молю Бога, чтобы все обошлось, о себе уже не думаю, я как нибудь справлюсь, лишь бы мамочка подольше со мной была...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»