Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, ты меня бросила :cry:
Не оставляй нас без весточек...мы скучаем :heart:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, писала-писала тебе ответ - и всё вылетело в трубу... Видимо, глупости написала... А так жаль. Это было от души, что называется , наизнанку... Во второй раз этого не повторить... Ты тольконе обижайся, что не пишу. Не хочу омрачать и огорчать наш хрупкий форумский мир. Зашла к тебе, почитала. Понимаю всё, о чём ты пишешь, а сама себе не понимаю, как жить дальше... Хожу-хожу, а выхода не вижу. Ты, может быть, читала у Оли777 о мальчике, пережившем шесть раз клиническую смерть. Для нормальных людей этот рассказ - ответ на вопросы, а для меня/ненормальной, вопросы без ответов. Мальчик вернулся, потому что пожалел маму. Не верю, что нашим родным не жаль было нас. К тому же Володя был такой "земной"-планы, надежды, желания, энергия, позитив... Почему такого человека нужно было "извлечь" из этой жизни?...... Ещё и Рита пропала. Думаю о ней постоянно, но мысли всё мрачнее. Не могла она нас бросить, не могла... Стараюсь гнать от себя плохие мысли, но ... Жаль, что всё так... Помнишь песню Аллегровой: А всё могло бы быть по-другому... А вчера женщина, которая убирает в моём классе, сказала вроде бы невинную фразу, что иногда люди попадают "не в то место" и "не в те обстоятельства". Так что же, выходит, нелепая случайность... От этого ещё больнее и несправедливее... Почему же тогда всемогущий Бог не отвёл беду от моего ребёнка, почему равнодушно смотрел, как он умирает... Теперь ты, наверное, понимаешь, почему я не пишу... Лучше вообще не думать. Но это трудно, если учесть, что все другие "развлечения" теперь не для меня...И ещё...я уверена, что ты знаешь, даже чувствуешь, как нужна мне... Спаси Бог!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, я уже голову сломала мыслями о Рите...я тоже не верю в то, что она просто оставила форум. Слишком она от него зависела...но я исчерпала все возможности что-то о ней узнать, поверь, было много попыток ...и всё же очень хочу верить в чудо...
Знаю, Маша, все твои мысли знаю, и чувства твои понятны всем...но разве кто-то сможет истолковать замысел Бога?
Мы всего лишь люди, и мы руководствуемся человеческой логикой...а Бог далек от логики, как мне кажется.
И я не знаю, как помочь тебе поверить в то, что земное не есть самое желанное и ценное...тебе кажется, что Господь равнодушно наблюдал, как погибает твой сын, а я думаю, у всего есть смысл- и если бы могли подняться над земным, мы бы поняли больше. Я не знаю, Машенька, почему так, мне тоже невыносимо больно понимать, чего лишилась моя Соня , которая и сейчас ежедневно и ежечасно говорит о папе...Но я стараюсь думать, что по-другому быть не могло.
Я хочу верить, что Там им лучше.
Нам теперь жить с этим до конца наших дней. Но с верой легче, возможно, только с верой и возможно.
Я очень тебя люблю :heart:
Не закрывайся, пожалуйста!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, это, наверное, одно из очередных чудес, но Бог есть Любовь,- мне кажется, я почти нашла Риту!!!) Это невозможно, и всё же я верю, что скоро смогу прийти с новостями :yahoo:
Как?) Молитва!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, новости есть. У Риты заболела мама. Рак...Рита вынуждена была сдать квартиру и уехать к ней. Связи там нет. Общались не мы лично, а через её знакомых. Она передаёт привет, поздравляет всех с Новым Годом наступающим и говорит, что всех нас любит... :heart:
Я буду изредка выходить на неё через этих людей, так что не потеряемся. Но жалко Риту...предлагаю помочь ей молитвами. Мы же не чужие?..

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Алена, это так здорово, что ты нашла Риту! Спасибо тебе! Очень за нее переживала. Да, конечно очень ей сейчас тяжело, но уже то, что жива,здорова, слава Богу! Передавай ей огромный привет от нас. Обязательно буду молиться ! Вечная Память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, родная, как хорошо, что ты Риту нашла!!! Я вчера ещё прочитала, но к вечеру как-то совсем обессилила, так что единственное, что смогла - поплакать от нахлынувших чувств... Я сама не могу объяснить почему, но мне было очень нужно и важно узнать, что с Ритой. Вот нужно и всё... Я уже думала, может нам на передачу "Жди меня" написать. Спасибо тебе, что смогла найти. Я (тоже не знаю почему) верила, что ты сможешь. У Риты снова испытания... но хорошо хоть сама жива-здорова. Конечно же будем за неё молиться, я и раньше молилась... Пусть Господь хранит её и помогает её маме. Пусть Господь хранит тебя, наше Солнышко...Спасибо тебе ещё раз... и ещё много-много раз! :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, давай вспомним, что сейчас пост, значит, будут нас гнуть и испытывать. Это первое. Второе, как бы банально ни звучало, время. Его прошло мало. И значит, рана кровоточит и болит, а сил еще не достаточно. Все-таки, прав Конфуций, траур заканчивается к трем годам. К трем годам сил становится много. Рана, правда, кровоточит и болит. И самое главное, как пишет Света 77, надо довериться Богу. Когда Колька только-только ушел, я была игностик ( не знала, верю или нет), возникло четкое ощущение, что все правильно. Мои родные были шокированы этим. Но все правильно. Света 77 так-то написала , что не так страшно потерять ребенка, как страшно потерять веру. Я переделала ее фразу доя себя: страшно потерять ребенка, но еще страшнее потерять веру. Мы здесь временно, жизнь пролетает, как миг. Мы придем к детям. Но этот наш земной миг прекрасен. Мы все очень счастливые, ведь боль не мешает памяти, не мешает верить, не мешает творить. Потихоньку. Многие чудеса впереди . Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, девочки, моей заслуги нет. Я пару месяцев уже её искала активно, хотя и данных-то никаких не было. Не буду выдавать секретов, как) И вроде бы, зацепки появились. Но как бы я ни старалась, всё было безнадёжно, тишина и разочарование. И только когда на днях желание найти достигло пика, я так молилась, так просила Бога о помощи, словно от этого зависела моя жизнь!..И на следующее утро вышла на подругу Даши. Она почти сразу откликнулась. Разве не чудо? :yahoo: Так что не устану благодарить Бога! Без Него мы не можем ничего, с Ним- всё! :sunny:
Девочки, как я вас люблю! Если бы вы только знали! :heart:

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена мама Ивана »

Маша, здравствуй. Извини, что редко захожу к тебе. К праздникам накрывает сильнее. Обнимаю тебя. Держись, дорогая. Там есть и мы будем вместе с нашими роднулями.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»