Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Не лучший я пример Олечка, совсем не лучший... Чувство вины у меня огромное, непобедимое.... Так что не про меня та история которую ты придумала...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Тамика »

Если б я могла чем то помочь , кроме слов тут на форуме …

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Тамика, спасибо большое. Форум мое лекарство, моя семья и каждое слово лечебное. Я тоже вам соболезную в вашей потере. При потерях наших любимых и родных нет волшебной таблетки, мы все ищем путь выхода из мрака горя. У каждого он свой. Лишь бы его найти, лишь бы не увязнуть в темноте. Вот мы лечим друг друга, как умеем. Приезжайте с сыном в гости при возможности. Тамика, спасибо.
Волченок, не наговаривай на себя. Ты сейчас думаешь и смотришь через призму горя, разве она покажет жизнь в истинном свете... Просто нам больно. Прочитала, что первый год самый тяжёлый, второй не такой тяжёлый, третий апатичный, а потом наступает просветление. Вот сколько нам горевать придется. Очень надеюсь на море, как ребенок просто жду и надеюсь. В таком состоянии я не могу начать курсы, не могу явиться на беседу приемной мамы. Толкаю себя, убеждаю, что приемная мама - такое доброе дело, машина облегчит жизнь. Еле собираю силы на собак, лежала бы и лежала, хоть кран вызывай. Собаки согревают, ради них встаю и иду на прогулку. Ради других как-то легче справляться. К дочке ездила, ходила сегодня поздравить начальницу с д.р. я просто создана жить ради кого-то, разве это нормально.. видимо я человек без своих интересов, нет собственных целей и стремлений. Ну ходила на танцы (подруга записала), а сама только и знаю, что люблю животных и домашний уют. Когда появился компьютер, ходила на курсы, потом и английский учила, но он так и не пригодился, только мой русский. Всё делала потому что это необходимо, а сама я для себя не нашла, что бы я хотела научить. Даже работу нашла случайно и поняла, что это моё. Раньше много вязала по Бурде, получалось. Может опять попробовать вязать. Книги моя страсть. Вот такая я и как тут справится с бедой, с одиночеством.
Девочки, спасибо вам. Желаю вам солнечных дней в душе, больше заботы о себе, улыбок даже сквозь слезы.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Ты хоть сегодня поспала? Хоть немного? Олечка я тебе уже как то писала, открывай тему Велички в молитвенном разделе и сама начинай молиться о тех, за кого захочется и душа попросит. Это помогает ощутить себя в жизни нужной. Когда помолишься, хоть немного становится терпимее.
Оля у нас всех, переживающих это страшное горе нет ни сил не стремления, у нас ничего нет. Есть мы, без желаний, эмоций и пребывающих в чёрном цвете. Ты не одна такая, не гнобить себя. Мы всё такие же.
Мы всё Олечка живём не для себя, я всю свою жизнь прожила для дочери и мужа, всю жизнь для кого то, в вечном желании помогать и стремлении облегчить жизнь, но не свою и сейчас пытаюсь найти себя в этом, молитва за людей это то же труд, ещё какой труд и время, много времени высвободилось, не кому его посвящать. Всё разрушилось и работа и жизнь. Мы социально потеряные люди, особенно мы, которые осиротели. Но нужно тянуть себя, нужно. Безцельно прожитые годы... У нас нет столько времени Олечка, нужно через боль, но стараться и действовать хоть как то. Купи себе вкусно пахнущих бутыльков и прими ванну, как советует Грета. И напиши об этом. Море поможет тоже, гуляй там, любуйся и думай что это всё для тебя. Делай много фото, просто красивого пейзажа. Потом будет приятно посмотреть.
Оля у меня тоже всё случайно. Это только считается, что ребёнок должен знать к окончанию школы, кем он хочет быть в дальнейшей жизни. Тк вот когда я окончила школу, родители не хотели отпускать меня из нашего города, в другой и в общагу, поэтому запихали меня в горный техникум на бухгалтерский учёт. Вот с этого и началась моя профессиональная деятельность, со случайности.. И так у всех... Не гноби себя, ты молодец, ты всю свою жизнь прожила для дочери и семьи. И это нормально, это путь правильно ориентированной женщины. Вот видишь и у меня мысли про вязание были, я тоже когда то очень неплохо вязали и по Бурде и сама придумывала, всё спрашивали, где я такие вещи покупаю... Вязание очень успокаивает. Начинай...
Книги твоя страсть, молодец это чувствуется. Пишешь ты замечательно, у меня вообще какой то костный язык. Тебе Оля наша Чукотка скинула книгу, ты её прочла? Я буду читать после операции. Когда три дня будит для того, что бы немного отойти, обязательно прочту Оличкину книгу. И ты давай, начинай читать, не тяни, будим впечатлениями делиться.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, здравствуй. Сегодня к часу ночи поняла, что сна не будет и накапала себе лекарство и уснула. Спасибо, милая за заботу.
Леночка, с молитвами у меня двигается медленно. Дай Бог и к молитвенному разделу доберусь. Пока мне нужен форум и опыт других потеряшек. Читаю второй день тему Тани Dobro 13. Леночка очень советую и читать не только ее, Ёжика читать тоже внимательно. Там все пишут умно, а Таня просто молодец, просто чувствую, как ей тяжело без мужа и как она стоически борется за себя, свою жизнь. Начало я пропустила, начала с середины, но потом и начало прочитаю. Книги мне сейчас не идут вообще, не интересно, не понимаю, не вникаю, ухожу в свои мысли. Но там две женщины хвалят и перечитыват по несколько раз книгу Ю.Вознесенская, "Мои посмертные приключения". Вот это попробую, если опять же смогу. Для меня жизнь после смерти остро не стоит, я просто в это верю без доказательств, т.к. считаю, что в этой области доказательства невозможны. Моя боль - земная жизнь дочери, с этим не справляюсь совсем и поэтому читаю форум и немного заряжаюсь силой и мудростью других. Это мое спасение в данный момент. Не хочу , как пишет Грета, бездарно слить свое время. Легко списать на депрессию и жить на тормозах, хотя не так уж легко, но двигаться через силу намного труднее. Леночки мои, может и вам поможет эта ветка, а мудрость Ёжика просто зашкаливает.
Леночка, я себя особенно не хвалю, жить тем, что тебе в радость не так трудно, поэтому похвалиться мне нечем. Вот дочь - это пример. Всегда училась, работала на Макс и все делала в принципе на 5 кроме готовки и уборки, а это труд. Доченька, как я тебя люблю и горжусь тобой. Но если бы все назад, пусть бы лучше гуляла. По моим наблюдениям счастливо живут люди без дипломов и книг и мудрые. Умные много думают, сами себя изводят проблемами, о которых нужно меньше думать.
Леночка, я рада, что ты пишешь и рассказываешь о себе. Друга Леночка ...мне её очень не хватает, мы столько времени писали друг другу. Лишь бы ей было хорошо. Раз не пишется, значит так ей легче, но она все равно с нами.
Обнимаю тебя, милая. Мне сегодня первый день не так тяжело, как обычно. Последнее время было просто ужасно.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 июн 2022, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.11

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, я всегда рядом, ты у меня в мыслях постоянно, я про тебя сестре рассказываю, писать как-то стало сложно что-ли или вроде бы как нет о чем. Мне стало в моральном плане полегче. Иногда даже улыбаюсь. Виталька стал как бы частью меня, я постоянно с ним веду разговор, он у меня внутри. Я его очень очень люблю, но я смиряюсь и просто надеюсь, что он где-то живет в другом мире. Праавда, иногда тоска скручивает, что мир не мил, но надо жить, есть еще задачи. Олюшка, верь, будет чуток полегче. Обнимаю, родной мой человечек.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо. Мне ничего не мило. Собаки на сердце, я знаю, но опять ничего не чувствую. Внутри все сжалось и никак не разожмется. С дочей даже разговаривать не могу, очень больно вести монолог. Пытаюсь, но не получается. Опять принимаю АД и жду улучшения, ошибка была бросить. Очень надеюсь на море, но мне кажется, что и это не поможет, мрачно мне везде. Я ведь там часто была с дочей и сейчас мне страшно и даже жалею, что уезжаю. Не знаю где себя найти и как собрать. До сих пор не верю, пришла мысль, что просто страшный сон, но мозг не обманешь. Ох, лишь бы поездка меня встряхнула. Леночка, спасибо. Обнимаю тебя.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Море поможет обязательно, успокоит нервы, восстановит силы. Как прежде уже никогда не будит милая, терпи, пей таблеточки , больше гуляй и обязательно много плавай скачай себе интересные для тебя книги и читай, мозг занимай нужно Олечка, нужно.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, море ласкала Величку, ей было хорошо. И это море будет обнимать тебя и Величкина энергия там есть. Ты ведь писала, что хочешь жить, значит старайся. Милая, все получится.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо, милая, пока всё напоминает... Я не могу принять факт, от этого в подвешенном состоянии и меня качает. Как я рада за тебя, старайся. Я не знаю чем себя успокоить, планы поставила, а состояние мое плохое. Леночка, что будет, то будет. Стараюсь делать, что должно. Сегодня ехала и думала, что есть счастливые люди и в браке, и с детьми.. , но лучше об этом не думать. Я в Греции. Море далеко от нас, вот и хорошо, буду много ходить и плавать. Спасибо, что пишешь. Желаю тебе здоровья и сил. Ты так сильно любишь своего сыночка, а я дочку и нам с этой любовью жить. Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»