Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки дорогие, ТАНЕЧКА, ОЛЯ, АЛЁНУШКА, очень рада вам и очень благодарна. Я постоянно, иногда даже вслух, спрашиваю: Сыночек мой, где же ты?.. И ещё: Господи, зачем же Ты нас разлучил?.. И ни на секундочку не забываю о своём горе. Только во сне, хотя я почти ничего сейчас из своих снов не помню, так вот только во сне иногда у меня такое ощущение бывает, что всё нормально, ничего "такого" со мной не стряслось. Может быть, поэтому мне всё время хочется спать и я просыпаюсь с чувством сильнейшего разочарования... Недавно мы сидели на работе, после уроков уже, пили чай, беседовали. Одна женщина сказала: Я чувствую, что Бог меня любит. А у меня, девочки, чуть не вырвалось: а меня - не любит... Хотя раньше я тоже была уверенна в Его любви. В моей жизни было немало всяких испытаний, но мне казалось, что в самые трудные моменты Бог не оставит меня, обязательно поможет. Не помог... И я чувствую себя ненужной, брошенной. Я всегда была неуверенной в себе, а поле случившегося совсем стала ущербной. У нас на работе - в ближайшем моём окружении - человек двадцать женщин. И среди всех них я "такая" одна... Как тут не почувствовать себя изгоем? Олечка, ты пишешь о предстоящей радости. Только я иногда со страхом думаю, что Туда улетают души. А что останется от моей испепелённой души после этих наших страданий. Будет ли она "способна" что-нибудь чувствовать...... Пусть Господь хранит вас, дорогие мои люди. Спасибо за то, что вы рядом. :heart:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Маша , мы несчастны на земле , на Небесах у нас будет счастье . Свой ад мы уже проходим досрочно . Живем двумя параллелями земля- небо ,наверное небесным уже
больше . Я верю в ГОСПОДА . Сегодня увидела знакомую ,у неё 2 сына ,один ,младший, очень сложный с нехорошим прошлым мягко сказано ....мама радостная . У меня всегда неприятная зависть ,гоню от себя . На все воля БОЖИЯ ,Господу виднее . Царствие Небесное ВЛАДИМИРУ ,утром молюсь за него . Там лучше и мы ТАМ будем
в вечной радости .

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Машенька, у меня все было так же как у тебя и уверенность, что Бог любит и поможет и не допустит ничего самого страшного....и все твои вопросы и чувства после...., но поверь, будет время, когда ты уже здесь будешь ЗНАТЬ, что Господь ни нас ни наших детей не оставил, Он нас спасает мы будем вместе. Только надо идти в нужном направлении, к Господу и Вере. Эта разлука не навсегда. Будет встреча.
И еще, все мамы разлучаются во время земной жизни со своими детьми, когда сами уходят в вечную жизнь и оттуда смотрят на своих детей и так же хотят обнять, помочь, но не знают как, а мы помогаем своим детям молитвой и своей любовью... вот как то так.
Царствия Небесного рБ Владимиру, рБ Андрею и всем ушедшим родным и близким.

https://youtu.be/xwzQoSkW2qo это ссылка Жизнь души

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, Бог нас любит, каждого из нас...что-то внутри нас мешает это чувствовать. Недоверие, вероятно...
Маша, мы все мчим в поезде под названием Жизнь к конечному пункту...Нашим любимым надо было выйти из поезда раньше. Не вникуда, а в иную Жизнь, нам неведомую...Им нужно было, мы же не знаем, почему, но вдруг это бесконечно важно им самим?
Машенька, жизнь - миг...я прошу тебя, оглянись вокруг: вдруг что-то важное ускользает от тебя?..
Вдруг это любовь к тебе твоих близких...или наоборот- твоя к ним?..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, это ты меня прости, что не сразу отвечаю.
Тебе девочки много правильного сказали, я от себя добавлять не буду.
Хочу только, чтобы ты почитала вот это:
история блаженной Клеопатры, ее сына и их небесного покровителя мученика Уара (это о том, почему ответ Бога на наши молитвы может казаться нам "не тем"): https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rost ... jatykh/917
рассказ "Иваново крещение" (это о реальности нашей связи с духовным миром): https://napravdestoy.livejournal.com/5306381.html
И еще одно важное - сейчас в своей теме напишу, даст Бог.
Обнимаю тебя от всего сердца!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение мамаДимы »

Машенька, милая и я тебя обнимаю :friend: . Читаю тебя и так хочется хоть чем нибудь помочь. Понимаю, что это невозможно, горе матери безмерно и безвременно. Но все таки...У меня тоже был период такой, трудно мне было понять и принять Промысел Божий.. Помогла книга "Хижина". Я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильм. Многое стало понятно в моем восприятии Бога. Я и сейчас иногда , когда мне очень плохо, слушаю аудиокнигу и немного отпускает.
Володю твоего всегда помню и молюсь о нем. Прости, если что то не так написала.Сил тебе, родная, и Веры. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Дорогие мои девочки, Ирочка, Галечка, Алёнушка, Светочка, Мариночка и все, вы уж простите меня, что не всегда отвечаю и редко пишу. Что-то в последнее время совсем сил поубавилось. И вроде ничего конкретно не болит - и как-то всё болит. Пропала энергия жизни. Вот сижу на работе, что-то там пишу. Пришла женщина -мыть полы, говорит мне: Пора уже домой. А мне так горько стало от мысли, что в этом доме - в нашей квартире я никогда больше не увижу своё солнышко...Что единственная возможность(да к тому же ещё и не гарантия) его увидеть - это умереть. Ирочка, ты писала о матери, у которой не совсем благополучный сын. Теперь у меня и на это знаешь какая реакция и какие "завистливые" мысли - у них, в отличии от нас, есть надежда и возможность что-то исправить. Светочка, прочитала рассказ "Иваново крещение", только мысли понеслись какие ... - вот бы и мне было умереть раньше Володи и как Иванова мать вымаливать Оттуда спасение своему сыну - чтоб не случилось с ним это немыслимое лютое горе. Алёнушка, мне кажется, ты права: я как-будто никак не могу уловить во всём происходящем во мне и вокруг меня чего-то очень важного... Может быть потому я так "жадна" ко всему, что каким-нибудь образом связано с нашими ушедшими. Поэтому я бесконечно благодарна вам, Светочка, Галя, Мариночка, за ссылки. Это для меня - как вода для измождённого жаждой. Всегда молюсь за всех наших любимых и дорогих ушедших. Прошу у Бога сил для нас , чтобы выдержать разлуку. Очень вас люблю. Спаси Бог! :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, бывают такие периоды, когда сил совсем нет, как апатия, или праздность. У меня сейчас идет такой период. Но он пройдет. Так бывало. Я стараюсь, помимо работы, чем-то себя наполнять. Раньше более активно. Знаешь, я вдруг подумала, что столько людей живут без детей. Что чувствуют они? Жизнь всегда больше любого горя. Иду сегодня , снег хрустит, большие снежинки падают. Так здорово. Маленькие радости. А , может, и не маленькие. Бабушка, когда я была маленькая, любила мне петь: капитан, капитан, улыбнитесь, ведь, улыбка-это флаг корабля. Капитан, капитан, подтянитесь, только смелым покоряются моря. Потихоньку, Машенька. Всегда молюсь за всех наших. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как давно нет тебя на форуме. Как ты? Напиши как здоровье, работа, настроение. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как давно нет тебя на форуме. Как ты? Напиши как здоровье, работа, настроение. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»