Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Спасибо большое !

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Через 6 дней будет 10 месяцев, а сегодня 10 месяцев с того момента как мы виделись в последний раз, последний раз когда я видел ее живой в этом мире.

Ближе к новому году и после него я еще как то более менее уверенно держался.
Но вот последние 2-3 недели это опять какой то кошмар начался, почти ничего не радует, почти ничего не хочется, все очень серо и уныло, вой, крик, слезы и тд., как будто и не было этих 10 месяцев, как будто только все это случилось, не ощущаю прошедшего времени.
Был сон сегодня, в нем очень сильно переживал ( крики, слезы ) на что в нем уже от матушки был сокрушительный и разъяренный ответ мне - чтобы я перестал так реагировать ( прям все тряслось и было невероятно громко, перебивало звук музыки что играла у меня и которую я слышал и понимал что сплю, после чего от громкости ответа я проснулся ).
После этого на какое то время полегчало.

Не знаю, как то очень сильно выбит из колеи, режим полностью сбит, сон отрезками ( по часу, два, три ) в каждый раз в разное время, аппетита снова нет, могу спокойно не есть по 2 дня.
В общем общее состояние не очень и опять полет куда-то вниз.

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Общение в живую конечно очень помогает в такие моменты.
Тут приезжал друг, просто посидели, поели, попили, музыку послушали, поговорили о всяких мелочах и как то вот это супер тяжелое состояние сходит и уже не так все беспросветно выглядит.
Я вроде это и до этого замечал, но вот с ресетом который у меня произошел, я заново это осознал.

Еще потихоньку пробивает чувство, что так оно и должно было быть ( что-то вроде некой судьбы ) и что это даже нормально и может быть на пользу мне для дальнейшего развития, как бы странно это не звучало и просто вот таким оказался этот путь. В таком ключе матушкины слова даже звучат другими красками. Но я пока все таки еще не принял это чувство ( да и наврятли приму ), но все же тем не менее я ищу какой то ответ ( которого может и не быть, а может это будет простой ответ который я уже знаю ) который бы дал некое озарение/просвещение после которого бы душа моя могла бы успокоиться, хотя тут скорее всего ответом не обойтись, тут нужно еще и дело, жизненное развитие, с ним тогда уже будет по другому все восприниматься и взгляд на эти вещи может даже немного изменится.

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение АнастасияМ »

Даниил, здравствуй. Я потихоньку выхожу из скорлупы и созреваю для других тем, правда вряд ли могу так же хорошо поддерживать других. Наверное дело во времени.
Но мне бы хотелось сказать, что ты хороший сын и твоей мамочке очень с тобой повезло. Все её 28 лет с тобой были преисполнены счастьем. (....) То, что ты держишься, показываешь свою силу, её непременно порадовало бы. Уверена мамочка гордилась бы тобой.
А то что ты сейчас переживаешь всё по новой, спустя 10 месяцев, думаю это тоже нормально.(....) Когда-то, судя по другим темам, боль притупляется, с ней учатся жить, грусть становится светлой. Но мы их никогда не забудем и будут момент и боли и грусти. Но будет и хорошее. Своя семья, которой ты расскажешь, какая у тебя прекрасная мама.

Царствие небесное нашим любимым.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 фев 2022, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.18 , 8.3
Каждая мама — это ангел-хранитель

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Насть, да, все верно, сейчас у тебя совсем свежее горе и тебе нужно уделять внимание только себе, выговариваться, выпускать эмоции и получать поддержку, это очень важно.
Знаешь, я только после ухода матушки стал замечать, что я очень похож на нее и я думаю, что у тебя точно так же, я это вижу по твоим словам поддержки.
Спасибо тебе еще раз и царствие небесное нашим родненьким.
Будем идти вперед и в итоге все будет хорошо.
Сил нам.

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Только что проснулся и сразу первая мысль в голове - сегодня 10 месяцев.

Хочу сказать кое-что про ощущение присутствия, которое у меня уже несколько дней, с момента как я приболел после встречи с другом, оно так же связано со сном который мне только что приснился.
( Прошу администрацию не удалять и не переносить в тему сновидений так как в основном описываю ощущения, но общее описание имеет значение )

Мне снился сон, он не был осознанный, матушка была в нем рядом со мной, а я ничего не подозревал, все ощущал очень приятно и спокойно, матушка рядом, соответственно все хорошо. Во сне матушка поинтересовалась моими делами по заработку и я сказал ей что и как.
Только как я проснулся, я понял, что произошло и я был так же спокоен.
Теперь к самому ощущению.

Когда я заболел и мне становилось хуже и хуже ( температура под 40 градусов, невозможность нормально передвигаться ) у меня появилось невероятно сильное ощущение присутствия матушки рядом со мной, как будто она как то заботилась обо мне и поддерживала меня. Я лежал в кровати, обессиленный, с ужасным самочувствием, но в тоже время я чувствовал себя очень хорошо ( мне было легче благодаря этому ощущению ), у меня ушла куда-то вся тревога и печаль и вообще все плохие чувства кроме тех которые я ощущал физически, я был душевно очень спокоен так как чувствовал эту родную связь и заботу. И сон который мне снился и чувства в нем и те с которыми я проснулся после него, это те же самые чувства.

Написал сразу после того как открыл глаза, но надеюсь выразился более менее понятно.

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение АнастасияМ »

Даниил, я понимаю какого вам. Но помните пожалуйста, вы не один. Мамочка всегда будет с вами, в вашем сердце. И на форуме найдутся люди, готовые оказать поддержку. За короткое время я в этом успела убедиться.
Надеюсь сейчас у вас со здоровьем всё хорошо?
Каждая мама — это ангел-хранитель

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Насть, я как то сразу на "ты" перешел, обращайся тоже на "ты", а то мне аж как-то стеснительно, возраст то у нас почти одинаковый :)
Пока не знаю, есть неприятные моменты, но надеюсь они скоро пройдут.
Спасибо еще раз за поддержку.

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение АнастасияМ »

Да я что-то сначала на "ты", потом на "вы" по привычке :oops:

Не за что. Ты главное держись и всё будет так как надо!
Каждая мама — это ангел-хранитель

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Сегодня ровно год с того момента когда матушка сама ушла в поликлинику, а затем в больницу и больше не вернулась.
Совсем скоро будет год самой ужасной даты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»