Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Юля,спасибо за поздравление. Тебя тоже с Праздником Святой Троицы! Хорошо, что у тебя происходят такие приятные перемены. А поплакать тоже иногда нужно и можно. Ведь мы все таки нежные , любящие женщины. Обнимаю тебя крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, здравствуйте! Делюсь сегодняшним настроением.
Старалась не плакать, хотя плакала чуть-чуть. Завтра тоже постараюсь не плакать. У меня проблема с лицом из-за слез. Мешки под глазами появляются... Получается даже выплакаться уже нельзя... Девочки, у меня одной так? Вы тоже плачите, а как вы выглядите потом? У вас было такое, что люди приходили в ужас от вашего вида, не узнавали вас? Мне приходится теперь не только держать лицо, но и стараться нормально выглядеть. Это еще один пунктик над которым надо теперь работать.
Плакать нельзя, а стресс сбрасывать надо видимо. Вот сегодня вечером я устроила себе "дискотеку" на часик где-то. Включила музыку на мобильном и отрывалась по полной. И все нормально! Может быть это стадия подъема очередная. Не знаю, спасет ли это еще раз. Пока могу сказать, что танцы можно смело включать в наш арсенал по преодолению горя.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ежик »

Юля, я тоже танцевала постоянно. И отжималась от пола, как безумная. От мешков помогают упражнения; с силой жмурить глаза и открывать, и снова жмурить.Когда делаю, быстро помогает. Крем какой-нибудь для век надо. Ну, что поделаешь, без этого не обойтись.
По почте прислали предложение от магазина с видео нового продукта. Там какие-то хайлайтеры, корректоры, и так чудно подглазники прячут, прям удивилась. Насколько далеко прогресс ушел. Я по этому делу полный профан, всё тональником по старинке.

Кстати, в те времена я танцевала даже на улице. В наушниках же все время ходила. Если минутка хорошего настроения случалась, я ее пользовала на 100%, лишь бы не упустить. Недавно с телегой иду в магазине, попалась классная музыка, и я давай, не замечая, в бодром ритме подплясывать.. :D Смотрю, работник магазина лыбится до ушей. Тогда только и сообразила)) Привычка осталась....
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение helen_ka »

Иулия Димитрова писал(а): Девочки, у меня одной так? Вы тоже плачите, а как вы выглядите потом?
Юлечка, ты не одна такая))). В данный период мне всё равно кто что подумает и скажет. Я хожу к косметологу 2 раза в месяц и она видя меня .всегда делает доп.акцент на глаза.
ежик писал(а):. От мешков помогают упражнения; с силой жмурить глаза и открывать, и снова жмурить.Когда делаю, быстро помогает.
Оля спасибо за рекомендацию. Бум пробовать)
ежик писал(а):И отжималась от пола, как безумная.
У нас в квартире стоит тренажер, муж пресс качал ,ну и я за компанию. В эти выходные всё смотрела на него, но так за полгода ни разу не рискнула. Хлтя мысли были.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Ольга, ура! Я рада, что мои шаги совпадают с теми, которые делали вы. Значит у меня есть шанс выбраться! Спасибо вам большое, что заходите ко мне и пишите. И за совет с упражнениями для глаз спасибо. И надо в интеренете посмотреть, как маскировать безобразие под глазами.

Лена, привет! Спасибо за поддержку! Да мне тоже было все равно, пока не увидела как люди от меня шарахаются и впадают в ступор. Я не утрирую нисколько. Поняла, что нельзя людей пугать. :crazy: А раньше я, наоборот, притягивала людей. Да, Ольга-ежик мне тоже писала про косметолога. Но для этого мне надо еще сделать шаг. Научиться тратить деньги на себя. Я научусь, в планы включила. :)
Лена, а тренажер со временем попробуй. Я раньше зарядку с растяжкой делала, теперь танцы :dance: . Позитивная эмоциональная физика (а не только физическая работа) мне помогает.

Обнимаю, вас всех, девочки! :friend: :rose: :heart:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Жулька »

Юля, зашла, прочла последние посты, поулыбалась... Умничка! Да, заниматься собой надо. А то ж, они, наши хорошие, оттуда на нас посмотрят и ужаснутся. Мы должны быть красивыми. Сама страдаю из-за припухлостей, только над глазами. Совсем мышцы там ослабли, веки опустились... Итак, с возрастом, так еще и от плача. Теперь заметила - только хоть чуточку всплакну - тут же следы заметны, и надолго(.
Так что, присоединяюсь к группе "восстанавливающих свою красоту". Мне б еще с весом что-то сделать. Тогда похудела на 10 кг. Сейчас благополучно, заедая очередные срывы, набираю((... И работа сидячая. Иногда - лежачая (за ноутом много).
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ежик »

Девочки, чтобы мимика горя не закрепилась, с нею надо бороться. Возьмите за правило смотреть на себя в витринах или зеркалах в магазинах. Согласна. Это ужас. Дома! У зеркала улыбаемся! Чтобы мышцы вспоминали, как это бывает. Не стесняйтесь хохотать хотя бы наедине с собой, если в фильме смешное место попадается. Весь организм отдыхает в это время.
Я, вот, комедии полюбила. Раньше у нас с мужем вкусы не сходились. Мне нравилось грустненькое, а ему наоборот. Вчера, к примеру, было так холодно и дождь. Устроила себе единоличную вечеринку на диване с пледом, чаем и с записями Камеди Вумэн. Никогда бы раньше не подумала, что так изменятся предпочтения. Прям кристина Потупчик какая-то стала. :D
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Боина_Натка »

Юличка :rose: , девочки, простите, что вклиниваюсь в разговор! Но только сегодня утром подумала, что нужно начинать снова улыбаться. Как раз глянув в витрину - идет тетка, уголки рта опущены, выражение глаз, бр-р, прям самой от себя плохо стало - неужели это я. Ведь недавно у меня получилось... Нет, девчонки, мы должны быть красавицы и умницы, ради наших любимых, ради нас самих! Обнимаю :friend: вас, дорогие.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, привет! Здорово читать такие посты. Я тоже и маски накладываю и хожу к косметологу, и укольчики делаю. Юля, прочитала тебя и настроение поднялось. Ты тоже стремишься к лучшему.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Женечка, Ольга, Наташа, Лариса, спасибо вам ОГРОМНОЕ! :heart: Как важно чувствовать, что ты не одна!!!
Мешки под глазами уберу. Буду меньше плакать. Один раз поплачешь, а потом они на несколько дней остаются. И масочки с упражениями пока буду делать. До косметолога дойду обязательно. (По секрету всему свету: я была у него только один раз на консультации), лист назначений сохранила. Напишу потом сюда, если вы в теме, девочки, то подскажете мне, стоит оно того или нет?
Вы мне так насторение подняли! Хочется скакать на кровати! :yahoo:

Жень, в плане поддержания формы. Это не сложно. Надо пить побольше воды, не напитков, а обычной питьевой. Вода утоляет чувство голода, а не только жажды. Есть желательно маленькими порциями, не больше жменьки, зато 4-5 раз в день. Еще хлеб можно заменить на салат айсберг. Он прекрасно сочетается абсолютно со всеми продуктами. Главное, это все делать с хорошим настроем, понимать, что это просто такой режим питания, а не чувствовать себя на диете. Мы ни в чем себя не ограничиваем, едим что хотим. Просто мы хотим есть салатик вместо хлеба, яблочко вместо тортика и так далее. А если захочется тортик - съедим маленький кусочек, ну и что? ;)
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»