Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Сегодня 5 месяцев нашей разлуки... Боль постеренно притупляется, но не уходит. Очень скучаю, мне так не хватает моего любимого. Сегодня я не смогу съездить к нему, так мы еще не вернулись из Москвы. Я долго думала, ехать или не ехать в отпуск в этом году, потом решила, что ехать надо и сейчас я понииаю, какое это было правильное решение. Это как перезагрузка - смена обстановки, куча новых впечатлений, встречи со старыми и новыми друзьями. А самое главное, я вижу, как рада моя дочка. Я уже писала в теме Анюты, что видеть счастливые глаза своего ребенка это дорогого стоит. Я вижу, что она очень рада и счастлива, каждый день открывает новое для себя, разве я могу лишить ее этого? Верю, что Женя видит нас и также радуется за нас.
Мне еще далеко до светлой грусти, но я учусь жить заново. Учусь радоваться даже незначительному. И эта поездка очень помогает. Возможно, когда вернусь домой, опять накроет, тем более мы еще две недели хотели на даче пожить.
Спи спокойно, мой любимый, пока я живу, я помню и люблю тебя... Бог даст, встретимся в вечности... Царствие тебе небесное...

Натли
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Натли »

Царствие Небесное р.б.Евгению.
Света,учимся быть без них . Всё и везде теперь сами.Сил нам всем.

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение ЕленаСо »

Света, я никак не могу решиться на поездку и мини путешествия вдвоем с дочкой. Боюсь, что мне не хватает сил и буду постоянно думать как бы мы качественно по-другому провели это время, если были бы все вместе.
Но вот читаю тебя и тоже думаю, что муж одобрил и был бы рад за нас. Дочку, конечно, хочется порадовать. За себя - под большим сомнением.
Отлично, что ваша поездка пошла вам обеим на пользу, воодушевляет!
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Сегодня моему Жене исполнилось бы 54 года, но теперь навеки 53. Мы всегда отмечали его день рождения на даче, он готовил свой фирменный плов, а я пекла торт. У нас всегда так было - он готовит, а я только стряпала и то, когда в отпуске были. Со дня его ухода я больше ничего не пеку, не хочу. Сейчас мы с дочкой гостим у моей двоюродной сестры в Подмосковье, мы не виделись 20 лет, у нее прекрасный муж, с которым они живут уже больше 30 лет, взрослый сын, замечательная семья. И вы знаете, находясь с ними я не чувствую ни обиды, ни зависти, хотя еще месяца три назад тяжело было смотреть на счастливые семьи. Все-таки время лечит, как бы банально это ни звучало.
Сегодня мне грустно и больно, но в обществе родных людей намного легче, чем если бы я была дома. Я сегодня не плачу, а вспоминаю своего любимого с теплотой и любовью.
Скоро мы летим домой, но я не хочу больше погружаться в тоску и депрессию. Не знаю, смогу ли, но после поездки как второе дыхание открылось, снова начал появляться вкус к жизни, значит будем жить...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Ночная радуга »

Света, Царствие Небесное Жене...Дай Бог тебе душевного равновесия и сил на то, чтобы построить свою жизнь так, как ты этого хочешь. Ты большая умница.
Будем жить, Маэстро.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б.Евгению.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Полгода... Как летит время, хотя по-началу казалось, что оно стоит на месте. У меня случился откат. Последние дни плохо засыпаю, всё время мысли о муже, о нашей прошлой жизни. Отпуск закончился, но на работу я не вышла, ушла на больничный, спину скрутило и давление подскочило. Раньше бы и внимания не обратила, а теперь побежала к врачу, очень боюсь за себя, я должна быть здоровой ради дочки и мамы. Последние недели отпуска сплошной стресс, мама в больнице оказалась, сердце, сейчас уже дома, но очень переживаю за неё.
Постепенно привыкаю к мысли, что прошлой жизни больше нет и не будет, боль от потери притупляется, но не отпускает. Друзей возле меня нет, у всех своя жизнь, никто не звонит, не зовёт в гости, ну да и ладно. Я уже привыкла, мне и одной не плохо. Здесь почти не пишу, так как не знаю, о чем, да и не умею я раскрываться, никогда нигде не писала.
Сегодня схожу в храм, съездим с мамой на кладбище, потом дома помянем в своём кругу моего любимого Женю. Мама моя его очень любила, да и он её тоже, называл мамой, а ушёл он 8 февраля, в мамин день рождения... Я давно уже не плачу, а последние дни пря расклеилась, слезы наворачиваются, как начну вспоминать. Вот и сейчас пишу и слезы текут.
Помолитесь о душе моего Жени, пусть ему там будет лего и спокойно... Помню... Люблю...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б.Евгению. Пусть ему там будет спокойно и светло.... Света, а тебе спокойствия душевного...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Царствие Небесное р.Б.Евгению.
Вечная светлая память.
Света, обнимаю тебя, я рядом.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Наталья17
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Наталья17 »

Света, царствие небесное и вечная память вашему мужу. А маме крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»