Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Надейка »

:friend:
Очень мне понравилось:
"Нам дана от Господа заповедь любви к людям, к нашим ближним. Но любят они нас или нет - нам об этом нечего беспокоиться. Надо лишь о том заботиться, чтобы нам их полюбить".
Отец Иоанн (Крестьянкин).
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Ой, девочки, совсем что-то плохо... безнадёга какая-то беспросветная.. какие-то панические атаки начались, пульс последние дни постоянно 110-120, при нормальном давлении 110/70, а сердце выскакивает... не могу поверить, что такое могло произойти... нет нет нет... и не молится последние дни. Сегодня уже от безнадёги записалась в парикмахерскую, ни разу ещё не стриглась с тех самых пор... я в принципе особо и не любитель этих мероприятий, но тут многие девочки писали, что через силу заставляли себя. Вот и я поехала. И даже ресницы накрасила в кое то веки... и как-то мастер про между прочим спросила про детей, сказала, что трое... она давай восторгаться, ой у вас полный комплект:и мальчики и девочки?? Да, говорю, 2 девочки и мальчик.. ой, какая вы счастливая! Да, говорю, счастливая... и ведь в принципе твёрдая уверенность, что детей у меня трое, и сынок у меня есть, но такая смертная тоска... в машину села, типа красивая, волосы уложены, а глаза побитой собаки и внутреннее ощущение точно такое же. Домой приехала и реву... и вся тушь моя растеклась, не буду больше красить...
Гулять вчера вывела девочек, идут 2 кнопки, 125 см, 115 см и рядом мальчонки не хватает, он бы сейчас около метра был,и топал бы уже как медвежонок, шли бы все рядышком, а я бы умилялась... ан нет...
откуда это жуткое саможаление, ропот какой-то опять... откинуло назад..

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Оля, Олечка моя хорошая держись, тяжело и мне в последнее время очень тяжело даже не хочется писать в своей теме стыдно, сегодня 40 дней как ушла у меня Надя, и вот мне вспомнилось как она мне говорила когда узнала свои анализы, я ничего не могу изменить, что есть то есть надо с этим жить дальше. Вот и нам надо жить. Каждый день представляю себе как бы это было если бы Илья был рядом, чтобы сказал, что сделал, но что произошло то произошло. Очень тяжело, но ты держись моя фронтовая подруга, мы же здесь на войне с унынием, с ропотом и ещё с многими греха и и и искушениями. (ну я то точно воюю сдаюсь, потом опять в атаку и так в день не по разу)
А за Ванечку я давно молюсь и за тебя и за девочек тоже начала молится. Помоги нам Господи, пошли утешение р. Б. Ольге.
Упокой Господи души мл. Иоанна и отр. Ильи.
Обнимаю :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Оля, просто побуду с тобой и обниму. :heart: :friend:

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Маша-мама Влада »

Олечка, солнышко, дай и я тебя пообнимаю. Всплакнула вместе с тобой. Но давай слезки утираем и топаем дальше. Что же делать. Мне не нравится твой пульс, понаблюдай. У меня такое сердцебиение с точно таким же давлением было при проблемах с щитовидкой. Может стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Обнимаю тебя крепко. О Ванечке всегда молюсь. :heart:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Оля, Олечка, давай держись, не падай, сама знаешь как потом сложно выбираться. Терпи, миленькая, хватайся сейчас за все, что можешь, чтение, рукоделие, с девочками придумайте что-нибудь, перетерпишь этот период, и легче будет.
А мы знаешь что сейчас с дочкой 10-летней смотрим? Сериал "Кадетсво"!)) Ей так нравится, а я на эти 40 минут просмотра серии очень отвлекаюсь, вот что-то такое сейчас найди для себя, что сможет тебя отвлечь и увлечь хоть ненадолго. Глобально все понятно((...но сейчас надо "...день простоять и ночь продержаться...", на какое-то время легче - уже достижение!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга1986 писал(а):... откуда это жуткое саможаление, ропот какой-то опять... откинуло назад..
Известно откуда. От лукавого. Потому борись. Чувствуешь, что отступаешь - удваивай усилия, молитва не идет - удваивай молитву. Ты, по сравнению со многими другими, - воин в кольчуге - веры, соборной молитвы (уверена, что прихожане за тебя молятся, не говоря о нас здесь), духовного родства мужа (что тоже счастье не частое), помощи удивительных духовных людей, которых тебе Бог посылает.
Ничего не приходит без усилия. Нам нельзя "по течению". Наш путь - против течения. Сложный путь. Но и награда великая.
И не позволяй себе думать в сторону: а как бы было. Оно иначе. По Промыслу Божию иначе. Значит так, как нужно! В первую очередь - для души Ванечки. Во вторую - для твоей души, души мужа и других близких.

PS: и я приходила удостоверение многодетной семьи сдавать (очень ярко помню, как сижу в коридоре соцзащиты (она тогда не в МФЦ еще была), а Дима рядом стоит; ярко помню этот день, хотя мне казалось, что я спокойна), там тогда все снятия льгот оформили, а саму книжечку забрать забыли (или постеснялись у меня ее попросить), а я не захотела сама отдать, так у меня и лежит, где трое детей вместе с Костей. А потом мы уже в МФЦ новую получали, когда Настя родилась. И мне иногда снится, что мне и эту нужно сдать... Такие наши испытания веры. От них никуда не деться.
А людям, когда спрашивают про количество детей, я обычно сразу говорю, что один из моих четырех детей ангел. А как реагировать - это уже их духовный "вызов".

Обнимаю тебя! Следи за здоровьем!
Храни вас Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки мои любимые, низкий вам поклон! Вот знаете, вашими молитвами и словами поддержки я сегодня другой человек! а я в парикмахерскую отправилась, кукушка :o надо было сразу к вам бежать! Какие же вы все хорошие! Удивительно! А как приятно с вами виртуально обниматься)) я в свою очередь всех вас крепко обнимаю и целую со слезами благодарности!
Аленушка, Риммочка, Машенька, Оленька, Светочка и другие девочки, которые пусть и не пишут, но рядышком! Вы тоже в моих молитвах, и я со всеми также рядышком, хотя написать бывает ну никак не выходит((

Трудный путь у нас, но Господь не оставляет. Я вчера правда была на грани какой-то истерики, а потом читала вас, заставила себя Псалтирь почитать и чувствую, что к вечеру появился свет... Слава Богу... и сразу и детей так хочется обнять, и мужа, и вас всех... а то апатия какая-то, сплошная безнадёга.
И тоже маленькое чудо. Вчера или сегодня Аня (Илюшина мама) в одной из тем писала, что ведь даже вот то «затмение», которое на многих нас нашло, из-за которого это раздирающее чувство вины, что и это могло быть от Бога... я задумалась... читаю Аню, читаю Олю (ностальгию), Алёну,Дашу, Свету, других девочек - это ведь все супер-ответственные мамы, которые жили детьми, всегда контроль, всегда все самое лучшее им... да и я всегда как коршун над детьми, даже в садик не отдала, чтоб были около меня и когда у нас все случилось, многие ходили в шоке и говорили, что это могло случиться у кого угодно, только не у меня... но... случилось у меня... и вот читаю, значит, Аню, а потом Никодима Святогорца (не поленилась даже перепечатать с книги )):
«...и всячески старались хранить себя мирными и покойными, принимая все случающееся как от руки Небесного Отца, от которой исходит и эта горькая чаша, которую они испивают в настоящее время. Ибо пусть и от дьявола бывает какое искушение, или от людей, или по причине грехов, но ВСЯЧЕСКИ ОНО ЗАВИСИТ ОТ БОГА и Им посылается ВО БЛАГО НАМ и отвращение какого-либо большего искушения»

Как подтверждение... ничего без воли Божьей не случается... и да, наверное, Господь отвёл нас от наших детей, а если бы была Его воля, то Он бы и врачей нужных послал, и не свёл воедино тысячу «случайностей».

А лукавый он такой... коварный... я тут на мужа в такое раздражение впала, жуть.. а началось с какой-то незначительной мелочи. И в итоге раздулось до вселенского масштаба. А когда приходишь в себя, думаешь, ну что за бред это был... а сколько необдуманных поступков можно совершить в этом «бреду». Как в какой то проповеди читала, что лукавый настолько изощрённый, что нам и не снилось! Он ведь уже какое тысячелетие на нас свои штучки испытывает, а мы то живём 30-40-60-80 лет, что это в сравнении с его опытом!

Девочки, сумбурно написала, все в кучу, по другому пока не могу. Я ещё раз всехочень благодарю и благодарю Бога, что послал на моем пути таких людей!
Очень вас всех люблю :heart:

Храни вас Господь и Матерь Божья

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька,я с тобой сегодня.И всегда . За Ванечку молюсь.И верю, что он сейчас с Господом и Богородицей.
Слова Никодима Святогорца, которые ты перепечатала, читаю и перечитываю. Спасибо!
Храни тебя и твоих родных Господь.
Обнимаю крепко.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Дашенька, спасибо тебе, родная! Даты выбивают из нужного направления.. плачу...
Мишеньку и тебя всегда помню и молюсь :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»