Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Я теперь другая »

Примите и мои соболезнования....очень тыжелая утрата....сколько людей каждый день сталкивается с горем, теряя своих близких....вот и меня волнами постоянно накрывает...вчера истерика вечером была, рыдала...сегодня к маме на могилку съездили и вроде полегче...трудно..тяжело...невосполнимо...как говорится, горе не заешь не запьешь....просто Вас обнимаю и плачу.....

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Antonio »

Спасибо вам за сочувствие. Завтра тоже к брату съезжу, хотелось бы подольше постоять там, но у нас ужасно холодно и постоянный ветер. Всегда слезы замерзают.
Вчера сильно переживал, что так и не смог на него посмотреть неживого, просто не смог... Не смог подойти и взглянуть... Хотя договорились, чтобы все сделали как надо, одели и т.д., чтобы нам его показали и мы смогли с ним проститься. Мы ведь так похожи с ним были. Теперь меня это съедает. Хотя я уверен, что он бы не хотел, чтобы я видел его такого.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение любимая сестричка »

Антонио, да действительно становится немного легче когда пишишь здесь. Это как разговор с психологом. Очень советую писать о том , о чем хочется. Свои чувства , мысли, и то, что хочется рассказать о себе , о брате, о семье. И еще советую писать другим. Стараться помочь словом. Этим ты не только человеку поможешь, а и себе. Немного сможешь переключиться от своих тяжких мыслей. А если читать истории в разделе " опыт преодаление горя" , то это помогает понять , что не ты один так страдаешь, что ты не один такой, но со временем становиться легче и люди снова начинают жить.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Я теперь другая »

Антонио,вы с братом одно целое были....он отдал вам часть своей жизни теперь....живите для родителей, ради них, ради семьи(будующей семьи)...Вы нужны им.....а в нашей памяти наши родные остануться навечно......сил вам и держитесь....мы все на этом форуме объединены одним горем......обнимаю Вас......

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Antonio »

Сегодня снился братишка, поболтали немножко с ним. Выглядел спокойным. Я расспрашивал его, на некоторые вопросы он отвечал, на некоторые не стал. Потом его кто-то позвал, он сказал что ему пора и я проснулся. Не снится - тяжело, снится - ещё тяжелее. Но в душе немного радостно, что хоть и во сне, но поговорили.

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Antonio »

Сегодня праздник и мне ужасно грустно стало. Воспоминания о прежних семейных посиделках не дают покоя. Прошёл почти месяц, а легче ни капли не становится. Воспоминаний все больше, они все ярче и живее. Вспоминаю, как бесконечно возились с машинами в гараже. Вспоминаю путешествия наши на машине, вспоминаю как мать радовалась, что у неё есть два помощника по огороду, вспоминаю наши дни рождения. В этот день мы с особым теплом поздравляли друг друга и желали доброго, потом жали друг другу руки и обнимались. Наверное, это был единственный день в году когда брат мог обнять брата без вопросов в стиле "Че это ты удумал?")) Я жалею, что не обнимал каждый день. Хотя он бы подумал, что у меня едет крыша, если бы лез к нему со своими чувствами. Я безумно люблю тебя, мой братишка! Обнять бы ещё хоть разок! Хоть на миг увидеть твою улыбку! Мне было бы чуточку спокойнее, если бы я знал, что ты есть, и что тебе хорошо...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Я теперь другая »

Да, Антонио, очень тяжело осозновать, что теперь праздники, которые, проволили вместе с нашими близкими, теперь будут проходить без них...но с этим нам придется учиться жить...с праздником Вас! Думаю, Ваш брат с вами сейчас...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение ваша сестра »

В честь праздника,23 февраля, по-матерински обнимаю вас.

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Antonio »

Спасибо вам большое. Умом понимаю, что должен дальше как-то жить, для него, для родителей, даже для бабушки, которая деда пережила, сына пережила, а теперь ещё и внука. В конце концов чтобы хоть на могиле порядок был у брата и других родных... Но сердце хоть сейчас готово остановиться. Вроде и овлекаться стараюсь, работаю, а все равно вопросов "как и что дальше" все больше и больше. Плюс к этому ужасное зло берет на этот страшнейший вирус, совершенно изменивший жизнь тысяч семей. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 23 фев 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плечом к плечу, или как я потерял брата.

Сообщение Antonio »

Не знаю зачем, но таки напишу... Хочется поделиться. В начале декабря пришёл я с работы, смотрю а брат какой-то подавленный что-ли, сидит, в выключенный телевизор смотрит. Говорю: "Дим что случилось?". Отвечает: "Видно как у меня ноги дрожат?!". Далее рассказывает как маму спас. Говорит подавилась чем-то, стала задыхаться, прибежала к нему и силы начали её оставлять. Говорит, и так пробовал и так, никак не получалось, думал что все, она уже сама не могла ничего делать, но не сдался. В итоге у него все получилось. Он спас маму! Хотя сказал, что испугался до ужаса. Такой он был, никогда не сдавался! Никогда! Я буду брать пример с тебя, мой брат.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»