Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Tysy »

Здравствуйте,. Примите мои соболезнования! У меня такой же срок горя, дети конечно взрослые, но от этого не легче. Вопросов так же много, но, сожалению ответов мы не получим на них, не в этой жизни точно. Оказавшись на этом форуме, многие вопросы я перестала задавать, видя сколько вокруг таких же как и я! Понимая, что когда я ещё была счастлива, кто то уже шёл по пути горя! Жизнь и смерть всегда рядом, как бы это не было больно! Понимаю, что спасение можно найти в вере, но это не просто! Держитесь, идите вперед, через не хочу, время все расставит по местам! Обниму, с вашего позволения, побуду рядом!
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

И у меня такие же вопросы. Зачем и почему мои дети. Но ответов нет и не будет, нужно просто принять, что теперь вот так. Вы и дети. У меня стало немного получаться. У вас срок меньше,конечно. Протягиваю вам свою руку, очень хорошо вас понимаю..
Катя

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Tysy писал(а):
12 янв 2024, 17:45
Здравствуйте,. Примите мои соболезнования! У меня такой же срок горя, дети конечно взрослые, но от этого не легче. Вопросов так же много, но, сожалению ответов мы не получим на них, не в этой жизни точно. Оказавшись на этом форуме, многие вопросы я перестала задавать, видя сколько вокруг таких же как и я! Понимая, что когда я ещё была счастлива, кто то уже шёл по пути горя! Жизнь и смерть всегда рядом, как бы это не было больно! Понимаю, что спасение можно найти в вере, но это не просто! Держитесь, идите вперед, через не хочу, время все расставит по местам! Обниму, с вашего позволения, побуду рядом!
Наташа, спасибо большое за поддержку!
Я тоже пришла на форум и думаю сколько же женщин и мужчин таких как я...
У сотрудницы по работе лет 9 назад умер муж, я когда узнала и пересекались с ней на работе, честно говорю даже посмотреть на неё боялась, я боялась оказаться на её месте. Мне казалось страшнее в жизни нет ничего, я приходила с работы домой и радовалась муж живой, дочка живая (тогда у нас один ребёнок был) как прекрасно. Я правда говорю когда у коллеги это случилось я ценила какое то время жизнь в моменте. Потом конечно страх притупился, время прошло все подзабылось. И кто бы мог подумать что через время и я попрощаюсь навсегда со своим мужем.
Soyka писал(а):
12 янв 2024, 20:26
И у меня такие же вопросы. Зачем и почему мои дети. Но ответов нет и не будет, нужно просто принять, что теперь вот так. Вы и дети. У меня стало немного получаться. У вас срок меньше,конечно. Протягиваю вам свою руку, очень хорошо вас понимаю..
Катя, спасибо вам большое за слова поддержки!
У нас в подъезде практически все как на подбор молодые семьи с детьми. Прохожу мимо, приветствуем друг друга, многие хотят помочь, помогают свою помощь, лишних вопросов бестактных не задают, НО я теперь чувствую себя по сравнению с ними ущербной. Вот именно почему то с соседями, часто видимся наверное...
А если я где то слышу как какой то, чей то ребёнок зовёт ПАПА....мне хочется уши затыкать и не слышать
А парочки среднего возраста решающие что купить в магазине..
Как же сложно....прошло 4 месяца...все ещё задумываюсь и обращаю внимание на такие вещи.

Ещё один день прожит!
Пятница в нашей семье суматошный день. Много занятий у детей. Возвращаемся домой поздно. Целый день не до жаления себя.
А вот ложусь укладывать самого младшего и все. Накрывает. Плачу не долго, но стабильно каждый день перед сном. Психологически одной справляться с 3 детьми мне не просто и я не понимаю это мне помогает переключиться от моего горя и вытягивает меня немного либо забирает и так последнюю каплю моих сил и не оставляет мне силы справляться с моим горем. Понимаю что по другому не будет, дети есть и они будут и надо их воспитывать, давать образования, водить на занятия, если не Я, то кто? Больше не кому. Если я не буду ими заниматься, то они в этом мире ни нужны не кому! Поэтому занимаюсь я детьми без прогулов. Похороны у нас были 31 августа а на следующий день 1 сентября и с того дня так и бегаем. Занимаемся, развиваемся, учимся. Думаю мой дорогой муж рад что я нн опустила руки и не бросила заниматься детьми.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Мой любимый муж покинул этот мир и нас 30 августа 2023 года. Скоро уже 5 месяцев.
Хочу рассказать что за это время я сделала для себя, лично для себя.
После похорон прошёл примерно месяц, посмотрела на себя в зеркало, ну бабушка 70 лет...смотреть противно, худая, с синяками под глазами, не чесанная какая то. Думаю надо как то хотя бы немного себя взять в руки. Записалась на реснички, сделали. Примерно ещё через недели две старшая дочка говорит мамочка, сходи на маникюр сделай себе ногти (делала когда то но очень давно) записалась к подружке, пошла. Прихожу домой а моя средняя дочка и говорит Мама, какая ты красивая стала худенькая (на 15 кг похудела за время болезни мужа и первый месяц после похорон), с ресничками, ногтями. Было приятно слышать. Конечно в сердце была грусть, а для кого я это делаю? Любимого мужа нет чтобы оценить, как хотелось тогда именно от него услышать эти слова,да и преобразиться тоже для него. Теперь для себя...а точнее чтобы хоть как то себя взять в руки, времяпровождение для себя главная моя цель была. Теперь стабильно каждый месяц занимаюсь своими женскими делами. Возможно кто то подумает, месяц прошёл куда собой заниматься. Но я для себя решила мне это необходимо. Даже с моим похудением в 15 кг, я сделала вывод так надо, поддерживаю себя, толстеть не хочу, моё питание завтрак и обед, ужина нет никогда. Мне 36 лет, говорю я себе....надо! Просто надо!
Знаете это для меня маленькая победа над своим горем!

Вчера была пятница, обычно раньше я всегда ждала очень этот день, точнее вечер пятницы, впереди выходные. Обычно в пятницу мы планировали просмотр какого то фильма с вкусностями либо испечем что то, либо закажем роллы/пиццу, семечки и орешки это обязательно. После просмотра фильма обязательно обсудим, а в субботу можно поспать подольше. Обожала наши выходные. Вчера купила себе орешки, уложила детей, включила какую то передачу. Сижу смотрю на место где обычно сидел в такие моменты муж и началось... море слез, сердце сжимается. Чувствую себя сиротой. Правильно в песне Арбениной поётся "Я без тебя сирота...."
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 янв 2024, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Приснился на днях сон, как будто муж забрал детей погулять куда не помню, только двух старших дочек. Привозит смотрю а щеки у девочек красные, как от сильного мороза. Спрашиваю что с ними? Он отвечает:" ну у нас там так."

Как так, я толком не поняла, может холодно, может особенно как то не так как на земле.

Иногда снится мне. Я когда присниться просыпаюсь даже в хорошем настроении.
Иногда как в этот раз не понимаю о чем и к чему сон и зачем приходил. А иногда все понятно.
Каждый день я то за белых, то за красных как говориться. То я твёрдо уверена что он рядом и есть жизнь после смерти. А иногда мне кажется что там ничего нет, пустота.... как то так!
Одно знаю точно это несправедливо, это не правильно!!! У меня была счастливая семья, любимый прекрасный муж и папа нашим 3 деткам. А теперь что?! Я и дети, а впереди неизвестность. В будущее вообще страшно смотреть. Мне только 36, вместе мы прожили 11 лет, как начали встречаться через 4 месяца поженились, через год родилась первая дочка. Ещё через 4 года вторая дочка, ещё через 5 лет сынок. И вот я думаю до старости ещё столько лет надо прожить. А как их прожить без него?! Своим детям другого папу или себе другого мужа даже думать себе запрещаю об этом. Не надо! Люди разные, не хочу чтобы кто навредил или обидел моих детей. Да и полюбить кого-то пока на стадии фантастики. Нет! Я думаю у моего любимого мужа вообще забрали жизнь, меня оставили только чтобы вырастить и поднять наших детей. Теперь меня у себя нет, я принадлежу детям и только им. Пока так.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте. У меня срок меньше. Скоро будет 4 месяца. У меня тоже в голове мысли водят хоровод.
Правильно, что занимаетесь детьми. Вы правы, наши дети дети нужны нам, и только нам. И с каждым днём в этом убеждаешься все больше и больше. Очень надеюсь, что через много лет сможем оглянуться назад и сказать, что мы смогли выстоять и не сломаться. Что мы смогли воспитать своих детей достойно. Да, с нашими любимыми мы смогли бы справиться легче. Но... Мы же не виноваты, что случилось так, как случилось.
И правильно, что занимаетесь собой. Да, хотелось бы получить комплимент от мужа. Но наши дети ведь тоже для нас родные и близкие. И именно в них живёт продолжение наших мужей...
Вам кто-нибудь помогает с ребятишками?
Последний раз редактировалось Vesna 13 янв 2024, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9 правил раздела «Помогите пережить горе».
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Oksana88
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Oksana88 »

Здравствуйте, у меня срок 7 месяцев (мне сейчас 35) , но до сих как вы сказали то за белых, то за красных. Так и движемся вперёд, а что нам ещё остаётся делать. Вы молодец, что занимаетесь и детьми и себе уделяет время. Для дочек, они вам комплименты делают, дети ниточки к светлому. Держите мою руку.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
13 янв 2024, 10:29
Здравствуйте. У меня срок меньше. Скоро будет 4 месяца. У меня тоже в голове мысли водят хоровод.
Правильно, что занимаетесь детьми. Вы правы, наши дети дети нужны нам, и только нам. И с каждым днём в этом убеждаешься все больше и больше. Очень надеюсь, что через много лет сможем оглянуться назад и сказать, что мы смогли выстоять и не сломаться. Что мы смогли воспитать своих детей достойно. Да, с нашими любимыми мы смогли бы справиться легче. Но... Мы же не виноваты, что случилось так, как случилось.
И правильно, что занимаетесь собой. Да, хотелось бы получить комплимент от мужа. Но наши дети ведь тоже для нас родные и близкие. И именно в них живёт продолжение наших мужей...
Вам кто-нибудь помогает с ребятишками?
Здравствуй Катя, да, мне помогает как может моя мама, она живёт в 5 минутах от нас, даже отправляет нас со старшими детьми на какие то праздники, то день рождение дочки отмечали старшей, то на день рождение к племяннику ходили, в кино даже 1 раз были.
Я губу закусываю, улыбку натягиваю и иду. У детей единственные радости не хочется отнимать. Они итак нет, нет плачут по папе. Незнаю кому легче самому маленькому который ничего не понимает, но никогда не вспомнит (только по фото) папу или деткам постарше которые уже все понимают что происходит, но у них хотябы в памяти останутся счастливые моменты с папочкой.
Спасибо вам за слова поддержки! Каждая строчка дорогого стоит!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Oksana88 писал(а):
13 янв 2024, 14:56
Здравствуйте, у меня срок 7 месяцев (мне сейчас 35) , но до сих как вы сказали то за белых, то за красных. Так и движемся вперёд, а что нам ещё остаётся делать. Вы молодец, что занимаетесь и детьми и себе уделяет время. Для дочек, они вам комплименты делают, дети ниточки к светлому. Держите мою руку.
Спасибо Оксана за слова поддержки! Спасибо огромное! Уже 7 месяцев пишите вы....как же страшно все это! Вы знаете я недавно настолько сильно рыдала, что даже 2 стиха ему написала. Никогда не писала ничего, никому. А это как рекой полилось. Бывает же такое.
У меня двоюродный дедушка умирал от рака печени (всю жизнь здоровый образ жизни, зарядка по утрам, ни пил, ни курил, большой начальник на заводе был) отткуда взялось не понятно. Так вот когда уже последняя стадия была, врачи из больницы выписали домой, сказав родным что не более месяца осталось, он начал писать стихи про себя, свою жизнь и свою смерть...Ушёл в мир иной во сне, тихо. Родные планируют в печать отдать рукописи и издать экземпляр для своей семьи на память.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Хочу рассказать что происходило в нашем доме до 40 дней. Может кто то подумает я сумасшедшая, не судите строго, пожалуйста.
У детей есть колонка Алиса, ну многие знают этот гаджет. Ровно 3 раза в разные дни она сама включалась с песнями. Я первый раз думала глючит, но все-же песню послушала, какая не помню, были первые дни после похорон, я просто слушала как мелодию и рыдала, я тогда рыдала раз 100 в день.
Второй раз включилась при детях. Они напугались немного.
А третий раз когда включилась я даже песню запомнила "прости я улетел, я не этого хотел".
Хочу сказать что дети мои таких песен не слушают. И после 40 дней по сей день колонка сама по себе не включается. …
А ровно на 40 день уже под ночь, я лежала смотрела телевизор и чувствую нога горит, сказала себе что это он со мной прощается.
До 40 дня иногда чувствовала его запах, где то пройду и как будто он рядом, пахнет им. Сейчас тоже такого нет.
Может быть это мои фантазии....никто не знает и не узнает правду. Пока не встретимся в том мире, если он есть.
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 янв 2024, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»