Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Девочки, спасибо вам большое! Спасибо, что пишете! Сегодня Крещение, светлый праздник. А я даже не смогла дойти до церкви. Такое опустошение, не передать словами. Внутри как будто все выгорело. Даже плакать не могу - слез просто нет.
Анна, сочувствую вашей утрате, когда внезапно - это очень тяжело. Я прочитала вашу тему. Царствие Небесное вашей маме! У вас есть сын, ваша мама успела побыть бабушкой. И сыночек ваш будет помнить бабушку. Моя мама о внуках только мечтала, все говорила "Наверное, не дождусь". И не дождалась. А я теперь даже не знаю, хочу ли детей. Мне 38 лет, ещё чуть-чуть и будет поздно. Не знаю, что за мысли лезут в голову. Тяжело, просто тяжело...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Танюшенька, хочется вас обнять, поддержать. Царствие небесное вашей мамочке, светлой обители и вечной памяти. Терпения, сил вам и Божьей помощи.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Добрая, мудрая, милая моя мамочка! Ты мой свет и моя жизнь, все, что есть во мне, и я сама есть благодаря тебе. Ты любила и жалела все живое, птиц, животных, цветы... Ты любила тепло и солнце, ты умела шить и вязать, ты так вкусно готовила... Я находила успокоение в твоих руках. Мы могли с тобой говорить обо всём. Я успела побыть твоей дочерью только 38 лет. Это очень мало, очень! Ты ушла внезапно и забрала с собой моё сердце. Моё сердце навсегда будет с тобою, мамочка! Я очень скучаю. Я не умею жить без тебя, я не могу дышать без тебя... Мне никогда ещё не было так больно. Я люблю тебя, мама и всегда буду любить. Прости меня, пожалуйста, за все. Я не сберегла тебя, не смогла сберечь. Когда-нибудь мы обязательно встретимся. Все мои молитвы о тебе. Я навсегда твоя маленькая доченька.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Мария89 »

Таня,здравствуйте!Примите мои соболезнования...Вы так трогательно пишите про мамочку свою.Я уверена,она была прекрасным человеком! :heart: Вы пишите всегда,когда хочется.На этом форуме огромнейшая поддержка.Моему горю 10,5 месяцев.Брат,43 года,инфаркт.Поверьте,со временем будет становиться по-капельке легче
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Здравствуйте, Мария! Спасибо, что написали. Каждое сообщение для меня - как обезболивающее. Хоть на несколько секунд боль утихает.
Примите мои соболезнования и позвольте вас обнять. Царствие Небесное вашему брату.
Не знаю, смогу ли я когда-нибудь сказать, что мне стало легче. Сейчас во мне живёт только боль и тоска. Вчера ездила в мамину квартиру. Разбираю понемножку холодильник, продукты некоторые привезла домой (мы с мужем живём отдельно) и вот сейчас сижу, смотрю на эти баночки... Представляю, как мама их покупала, расставляла на полочках... До крови губы кусаю, чтобы не плакать. Двадцать четыре дня я без мамочки...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

И ещё телефон мамин... Я ведь в тот день подняла тревогу, когда не смогла дозвониться ей... Телефон был просто выключен. И вот я взяла его вчера. Вытащила мамину сим-карту и только после этого попробовала включить. Просто не было сил смотреть, как посыпались бы уведомления о пропущенных звонках, смс-ки...
Мне показалось, что телефон у мамы просто сел, она не успела его даже зарядить. Или уже не смогла... Я держу его сейчас в руках и вспоминаю, как мы его выбирали. Он простой, кнопочный, но мама так и хотела, она не любила смартфоны, не хотела сенсорный. А телефон марки "Филипс" ей сразу понравился, он был лёгкий, удобно в руке помещался, цвет корпуса мы выбрали красный... Надёжная марка, хороший телефон. Мама пользовалась им... сколько?... Лет пять - шесть, наверное... Не могу, снова слезы... Как жить теперь...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение katerinka-us »

Татьяна, если хочется плакать, то лучше плакать. Не нужно загонять боль внутрь себя, нужно выпускать её. Иначе накопится столько боли, что трудно будет справиться.
Если очень тяжело, то можно обратиться к врачу, чтобы выписали таблетки.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Танечка, здравствуйте! Может быть Вы будете бережно хранить мамин телефон. Телефон, который помнит тепло маминых рук.
Надо жить...с великой благодпрностью маме, с памятью о ней. Мама Вас родила и воспитала чтобы Вы долго и счастливо жили. Нельзя чтобы труд мамы пропал.
Последний раз редактировалось Vesna 21 янв 2024, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 8.3 правил форума.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Катерина, Алла - девочки, благодарю вас, что отвечаете. У меня чувство, что я кричу в пустоту и никто не слышит, ни мама, никто... Только когда читаю ваши сообщения, понимаю, что я не одинока в своём горе, здесь у каждой оно такое же, не меньше.
Я и не могу долго сдерживать слезы, до сих пор хоть раз в день, но плачу. Двадцать четыре дня круглосуточной боли. И мама ни разу ещё мне не приснилась. Хоть бы во сне обнять её...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Со страшной силой накрывает чувство нереальности происходящего. Хочу к маме. Просто очень хочу к маме...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»