А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Oksana88 »

Татьяна, примите мои соболезнования. Сил все выдержать. Пиши сюда на форум, выговаривай всю боль все что на душе, понемногу но становится легче, так маленькими шажками порой ползком но вперёд. Тут всегда выслушают и поддержат.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Татьяна. Примите мои искренние соболезнования. Читаю и замираю... Может, я писала... Нет, тема не моя. А чувства и переживания как под копирку.
Тоже писала много, читала много, перечитывала. И тоже так становилось легче.
Берегите себя. Если разрешите, обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Мария89
Друзья
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Мария89 »

Таня,примите мои соболезнования...Сейчас живите одним днем...Просто дышите,Тань.Мой брат тоже умер от сердца.Внезапно и не смог никто помочь.За неделю до праздновали юбилей мамы...Сейчас кажется,что эта боль навссегда и так темно и страшно будет всегда.Но это не так...по капле,но будет становиться легче.Обнимаю.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Хурма »

Таня, у вас впереди такое непростой путь принятия,мы все здесь через это проходим,просто на разных стадиях
Много-много терпения Вам и сил!А Вашему супругу-Царствия небесного…
Последний раз редактировалось Vesna 29 янв 2024, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".

Потерянная в горе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Сегодня отпели его, закрыли и увезли. Узнала... все сказали, что лежал с улыбкой. (очень боялась, что не узнаю) ОН!!! . Но я все равно не верю. Не понимаю почему, но я не плачу, как приехала с поминок. Такое ощущение, что и он получил умиротворение и я. Не знаю, сколько это продлится. Были его коллеги с работы и я узнала про своего мужа много нового и от этого становится ещё тяжелее. Даже хозяйка фирмы сказала, что такого как он никогда не будет. Мужчины подходили к сыну и жали ему руку, говорили какой замечательный был у него отец.
Весь вечер держалась, а сейчас проснулась и реву. Скоро на работу вставать, а его уже нет( никто не зайдёт, не поцелует. Некому в окошко махать... Опять плачу.
Татьяна+Валера = пустота

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Vesna »

Татьяна, здравствуйте. Сложный день позади - Вы справились. Обнимаю, поддерживаю, сочувствую. Как хорошо, что про Вашего мужа сказано так много добрых слов: я верю, что каждое такое слово - это своего рода молитва об ушедшем. Дни пойдут своим чередом - Вы только берегите себя, заботьтесь о себе, это очень важно. Сил Вам и Божьей помощи.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Потерянная в горе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Здравствуйте. Отработала первый день. Утром девчонки на работе подходили, соболезнования.... опять расплакалась. Но, я работаю с детьми-они отвлекли. А домой идти и не хочется. Пошла через церковь, посидела там, повспоминала про нашу жизнь, там как то умиротворенно. Стала свечки ставить и опять расплакалась((((( ну почему??? Столько дел не заверенный, а его нет. Он так ждал, когда у сына фотосессия в школе будет, не дождался (ему прошлая понравилась, очень хотел снова сделать альбом). А сегодня образцы фото выставили. Вот как я без него буду выбирать?????? Опять плачу. Сегодня утром сломался выключатель. Лет 15 работал, а сегодня утром сломался.... И квартира осталась без хозяина..... Опять плачу. Надо выплакаться, пока сын в школе, а то потом домашнее задание делать. Обычно этим муж занимался, а теперь мне. И что? Очень боюсь, что не смогу сына поднять.
Последний раз редактировалось Vesna 29 янв 2024, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Татьяна+Валера = пустота

Мария89
Друзья
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Мария89 »

Танечка,хочется плакать-плачь...не души в себе эмоции.Боль должна выходить...Сил душевных вашей семье
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Потерянная в горе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Мария, спасибо. Я понимаю, что для сына должна быть сильной, должна помочь ему. Ну а кто поможет мне? Читаю тут много тем, пишут, что отпускает у всех по разному. Когда он меня отпустит? Или это я должна его отпустить? Впереди много дел. Но пока плачу. Не знаю, правильно ли делаю, что до мая месяца урна будет не в земле, а в хранилище. А в мае мы собираемся на его родине всеми его родственниками (отовсюду приедут), чтобы захоронить и сразу могилу родителей его подправить. Он все собирался и не доехал. Вот теперь доедет. Правда, он просил его 6ад Волгой развеять, но я как представлю, что некуда будет, хотя бы раз в году к нему прийти, страшно становится. Вот это мучает. С другой стороны, есть же урны, которые в калумбарии замуровывают, они же не лежат в земле... Короче в голове сумбур. Может домой забрать, поговорить, хоть с прахом его. Ну почему так плохо(((((((((((((((((((((((((((((( ничего не хочется делать, пустота. Когда это отпустит? И отпустит ли вообще?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 янв 2024, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Tysy »

Танюша, конечно будет легче, но нужно потерпеть, слишком маленький срок, горе нужно тоже прожить. Все твои страхи знакомы здесь почти всем, конечно ты со всем справишься, дай себе время, не мучай себя, старайся отвлекаться, на все что угодно! Я понимаю как это трудно, порой невыносимо, но таков наш путь и мы должны его пройти! Обнимаю, всегда рядом!!!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»